Перейти к содержанию

День ПОБЕДЫ!!!


Рекомендуемые сообщения

Всех ветеранов с праздником!

 

 

P.S. У дочки, ее молодой человек сейчас прошел по красной площади. Встала не свет ни заря, искала в стою знакомое лицо. Говорит даже вроде видела :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех ветеранов с праздником!  P.S. У дочки, ее молодой человек сейчас прошел по красной площади. Встала не свет ни заря, искала в стою знакомое лицо. Говорит даже вроде видела :) .

Я командира сына разглядел. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником Великой Победы!

P.S. В начальной школе ко Дню Победы рассказывал стихотворение К. Симонова, которое помню до сих пор.

 

 

Жди меня, и я вернусь.Только очень жди,Жди, когда наводят грустьЖелтые дожди,Жди, когда снега метут,Жди, когда жара,Жди, когда других не ждут,Позабыв вчера.Жди, когда из дальних местПисем не придет,Жди, когда уж надоестВсем, кто вместе ждет.Жди меня, и я вернусь,Не желай добраВсем, кто знает наизусть,Что забыть пора.Пусть поверят сын и матьВ то, что нет меня,Пусть друзья устанут ждать,Сядут у огня,Выпьют горькое виноНа помин души...Жди. И с ними заодноВыпить не спеши.Жди меня, и я вернусь,Всем смертям назло.Кто не ждал меня, тот пустьСкажет: - Повезло.Не понять, не ждавшим им,Как среди огняОжиданием своимТы спасла меня.Как я выжил, будем знатьТолько мы с тобой,-Просто ты умела ждать,Как никто другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником! Спасибо, низкий поклон и вечная память нашим предкам! Слава героям!

 

Мой дед ушёл на войну рядовым в 1941, в самом её начале. Погиб в 1942-м под Ржевом, в звании старшего лейтенанта, в возрасте 29 лет .Вот так наша семья выглядела до войны (на коленях моя мама).

Изображение

Извините, письма выставлять не буду - очень личное, но вот реальная открытка с войны.

Изображение

Благодаря открытию архивов МО, нашли место, где был захоронен дед. Сейчас там запустение.

Изображение

Но за братским захоронением ухаживают.

Изображение

Напоследок небольшой и правильный отрывок из письма деда!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дед ушёл на войну рядовым в 1941, в самом её начале. Погиб в 1942-м под Ржевом, в звании старшего лейтенанта, в возрасте 29 лет .Вот так наша семья выглядела до войны (на коленях моя мама).

 

 

 

Напоследок небольшой и правильный отрывок из письма деда!

 

Володя! Я прослезилась, я такие вещи смотреть и читать не могу спокойно, все фильмы про войну со слезами!

Вечная память нашим дедам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...