Перейти к содержанию

Обсуждение фото


Гость senic

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ахтись Леонид! Этому учат на первом курсе в фотошколе.

Да, кадр заполнен не равномерно, можно было бы добавить якорь там, рюкзак, или ноги втиснуть (это нынче в тренде) , но если приглядеться, то он удивительно удачно построен! Это объясняется тем, что в композиции принимает участие невидимый элемент - подогнутый хвост рыбы! Таким образом, зритель может осознать, что преднамеренно так загнуть и зафиксикровать хвост фотограф не может, а значит рыба это сделала сама, в динамике! А раз так - она ЖИВА! 

З.ы. Вот это человек и хотел донести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Опытом поделюсь. На одном из интернет ресурсов рыболовных, постоянная критика по поводу неровности горизонта(я бы эту критику назвал срачем обыкновенным), похоже отбила охоту у многих писать отчёты с рыбалок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтись Леонид! Этому учат на первом курсе в фотошколе.

Да, кадр заполнен не равномерно, можно было бы добавить якорь там, рюкзак, или ноги втиснуть (это нынче в тренде) , но если приглядеться, то он удивительно удачно построен! Это объясняется тем, что в композиции принимает участие невидимый элемент - подогнутый хвост рыбы! Таким образом, зритель может осознать, что преднамеренно так загнуть и зафиксикровать хвост фотограф не может, а значит рыба это сделала сама, в динамике! А раз так - она ЖИВА! 

З.ы. Вот это человек и хотел донести!

У кого то куканы удаляем, у кого то оставляем. Попахивает двойными стандартами. 

Фото не просто не красивое, но мерзкое!

 

И ещё. Опытом поделюсь. На одном из интернет ресурсов рыболовных, постоянная критика по поводу неровности горизонта(я бы эту критику назвал срачем обыкновенным), похоже отбила охоту у многих писать отчёты с рыбалок.

Не знаю про какой ресурс идет речь, но здесь обычно шутят про, "заваленный горизонт". 

Возможно иногородние не понимают местные диалекты. ;)

Я вот лично вообще не видел ни одного отчета ни фото с "заваленным горизонтом" о рыбалке на Матушке Волге, со стороны города Энгельса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот лично вообще не видел ни одного отчета ни фото с "заваленным горизонтом" о рыбалке на Матушке Волге, со стороны города Энгельса.

А нынче передо мной другие задачи Денис. Да и сухопутным меня оставили сцуки...

Могу если только прошлогодний скопировать на обозрение. Только куда?

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...невидимый элемент - подогнутый хвост рыбы! Таким образом, зритель может осознать, что преднамеренно так загнуть и зафиксикровать хвост фотограф не может, а значит рыба это сделала сама, в динамике! А раз так - она ЖИВА! 

Сразу оговорюсь, что под сомнение "живость" судаков на фото не ставлю по определению. :)

Но! Кладёшь большую рыбу в маленькую тару и ... voila! Брюки превращаются в элегантные шорты околевший судак превращается в живого! :D Ну, как вариант "ожившей динамики".  :D

Живая рыба? Хвост изогнут. :P

14131582.jpg14131598.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нынче передо мной другие задачи Денис. Да и сухопутным меня оставили сцуки...

Могу если только прошлогодний скопировать на обозрение. Только куда?

Рыбалка за пределами КО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого то куканы удаляем, у кого то оставляем. Попахивает двойными стандартами. 

Фото не просто не красивое, но мерзкое!

Можешь напомнить, у кого Вы куканы удаляли? Двойные стандарты - заезженная пластинка, для перезагрузки - в правила загляни для приличия, а то вижу обнулился.

Можешь своё, красивое фото показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Как всегда прав Олег Юрьевич! Последнее время что то тяжело с ЧЮ у некоторых сосайтовцев:lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь напомнить, у кого Вы куканы удаляли? Двойные стандарты - заезженная пластинка, для перезагрузки - в правила загляни для приличия, а то вижу обнулился.

Можешь своё, красивое фото показать?

Категорически запрещены к размещению на форуме фотографии, с гирляндами, грудами, мешками и пр. мерами объёма выловленной рыбы. А также фото с рыбами, размер кот. не соотв. разрешённому к вылову.

В исключительных случаях, допускается размещение таких в фото в блогах. Блог - Ваш личный дневник, в отличии от форума, кот. в данном случае является общественным ресурсом. Все этические нормы в таком варианте возложены на Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Категорически запрещены к размещению на форуме фотографии, с гирляндами, грудами, мешками и пр. мерами объёма выловленной рыбы. А также фото с рыбами, размер кот. не соотв. разрешённому к вылову.

В исключительных случаях, допускается размещение таких в фото в блогах. Блог - Ваш личный дневник, в отличии от форума, кот. в данном случае является общественным ресурсом. Все этические нормы в таком варианте возложены на Вас.

 

На каком уровне связь м-ду двумя судаками и гирляндой из 10 судаков?

А на второй вопрос есть что показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком уровне связь м-ду двумя судаками и гирляндой из 10 судаков?

А на второй вопрос есть что показать?

А где в правилах написано про гирлянду из 10-ти судаков? Да, на том фота именно гирлянда.

Нет, не умею проявлять пленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того отчёта, с которого было удалено фото с гирляндой и вывешена эта красная надпись, можно понять, что автор поймал порядка 10 судаков, отсюда и цифра возникла. Я лично, фото не видел, но не трудно догадаться.

В правилах же, ровно также как и в клубных принципах, заложен и подразумевается улов в три хвоста! Всё остальное - гирлянда. Тебе бы этого не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне сейчас под футбол не хочется дискутировать. Фото мерзкое! Это моя точка зрения. Если правила подразумевают только количество рыбы, то это плохие правила. Я лично считал всегда и считаю до сих пор, что фотография может быть красивой или не красивой, резкой или размытой, цветной или черно- белой, но она не должна быть не этичной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне сейчас под футбол не хочется дискутировать. Фото мерзкое! Это моя точка зрения. Если правила подразумевают только количество рыбы, то это плохие правила. Я лично считал всегда и считаю до сих пор, что фотография может быть красивой или не красивой, резкой или размытой, цветной или черно- белой, но она не должна быть не этичной. 

В отношении этики в фотографии, согласен на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правилах априори не могут быть прописаны требования к фото, это абсурд!

На то есть куча тем, где вскользь, а где и настоятельно прививается эта самая этика в фото. А статьи Таркина, а курсы Дмитрия ... Не всем дано изначально, но многие начинали именно с подобных обсуждаемой фотографий. Терпимей нужно быть, и сдержанней в своих эмоциях, это тебе не футбол, а искусство! А оно, требует ... Правда Лёня :lol: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, может под этикой мы с Денисом(вспомнил ща ответ, снова ржу до слёз :D ) разное подразумевали. Но рыба в крови, с крюком в глазу, рыба в высыпанная в мойку, полумёртвая в ванной плавающая и тому подобное, вот это я считаю не этичным, и это соответственно и подразумевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что фото ужасное. Но! Человек не нарушил правила. А тут как раз подкинули овна на вентилятор. Интересно, Акваматик читает? :blink:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, перечисленные тобой вариации на тему этической фотографии, я уже лет 10 как не встречал на данном форуме. Напомню, что сейчас в тренде - ноги, будь они босы либо в 45-м растоптанном (ну что поделаешь, широкоугольные объективы продвигаются в массы) даже завал горизонта почти канул в лета :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня, пребывал в режиме ожидания на углу у почившего в бозе, некогда супербрендового хозмага Маяк.

14311626.jpg

 

Поднял взор и озадачился.

14311625.jpg

Что это? Столица гастарбайтеров и урюка  независимого государства предлагается дешевле, чем тарелька лагмон. Про кашрутный плёф даже не говорю. Дешевле только миска шурпы. И то на копейки. Или это только её кусочек? :)

Это салат, называется "Ташкент"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, пребывал в режиме ожидания на углу у почившего в бозе, некогда супербрендового хозмага Маяк.

 

 

Поднял взор и озадачился.

 

Что это? Столица гастарбайтеров и урюка  независимого государства предлагается дешевле, чем тарелька лагмон. Про кашрутный плёф даже не говорю. Дешевле только миска шурпы. И то на копейки. Или это только её кусочек? :)

Между прочим, это хороший барометр, который указывает на состоянии дел в экономике.

В кризис, при катастрофическом падении спроса дешевых кафешек, обменников и аптек становится все больше. И чем больше таких заведений на квадратный километр, тем дела хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...