Перейти к содержанию

Собственное видео о рыбалке в Калининградской области


Гость KIT

Рекомендуемые сообщения

Я до конца не досмотрел. Сейчас пересмотрел заново.По поводу звания "эксперт и гид". Кто такой гид в США. Ребята, имейте в виду, чтобы называться гидом (и быть им на самом деле), надо пройти соотвествующее лицензирование в департаменте при природоохранных органах. Надо сдавать экзамен на: право управления плавсредством, оказание ПМП, способы выживания в экстримальных условиях, знание законодательной базы по природоохране с учетом данной местности, знание ихтиологии, разрешение на ношение огнестрела и кучу еще всего. Я встречал двух гидов на Аляске, бородатые такие дядьки, лет сорока. Опыт ловли на отдельно взятой реке не менее 20 лет. Они там каждую песчинку знают, Короче, мысль всем ясна.В данный момент на этом сайте есть несколько человек, которых я бы назвал экспертами, но никак не гидами. П.С. Сергей, говорят ты в КВН участвовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до конца не досмотрел. Сейчас пересмотрел заново.

 

По поводу звания "эксперт и гид". Кто такой гид в США. Ребята, имейте в виду, чтобы называться гидом (и быть им на самом деле), надо пройти соотвествующее лицензирование в департаменте при природоохранных органах. Надо сдавать экзамен на: право управления плавсредством, оказание ПМП, способы выживания в экстримальных условиях, знание законодательной базы по природоохране с учетом данной местности, знание ихтиологии, разрешение на ношение огнестрела и кучу еще всего. Я встречал двух гидов на Аляске, бородатые такие дядьки, лет сорока. Опыт ловли на отдельно взятой реке не менее 20 лет. Они там каждую песчинку знают,

Короче, мысль всем ясна.

В данный момент на этом сайте есть несколько человек, которых я бы назвал экспертами, но никак не гидами.

 

П.С. Сергей, говорят ты в КВН участвовал?

 

Стас, не поверишь, но я подхожу, будь эти экзамены и способы лицензирования деятельности у нас. Именно мысль о Вашей организации охоты и рыбалке привела к таким надписям и подписям, Россия медленно и верно копирует все подряд с запада, придут и гиды к нам, " бородатые такие дядьки, лет сорока". У меня есть ещё пять лет, чтобы отпустить бороду и закрыть все формальности.

В КВН-е участвовал с 1995 г. до 2001 г., отстаивал честь своего Вуза на подмостках родного города, кстати, "Шика" - мой театральный псевдоним, полученный именно в годы участие в КВН. Обязательно подумаю об изменении надписей после слова "режиссер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, не поверишь, но я подхожу, будь эти экзамены и способы лицензирования деятельности у нас. Именно мысль о Вашей организации охоты и рыбалке привела к таким надписям и подписям, Россия медленно и верно копирует все подряд с запада, придут и гиды к нам, " бородатые такие дядьки, лет сорока". У меня есть ещё пять лет, чтобы отпустить бороду и закрыть все формальности.

В КВН-е участвовал с 1995 г. до 2001 г., отстаивал честь своего Вуза на подмостках родного города, кстати, "Шика" - мой театральный псевдоним, полученный именно в годы участие в КВН. Обязательно подумаю об изменении надписей после слова "режиссер".

 

Уважаемый Шика! Не надо ни чего переделывать лично для меня вы самый настоящий гид и эксперт! Очень хочу с вами лично познакомиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, не поверишь, но я подхожу, будь эти экзамены и способы лицензирования деятельности у нас. Именно мысль о Вашей организации охоты и рыбалке привела к таким надписям и подписям, Россия медленно и верно копирует все подряд с запада, придут и гиды к нам, " бородатые такие дядьки, лет сорока". У меня есть ещё пять лет, чтобы отпустить бороду и закрыть все формальности.

В КВН-е участвовал с 1995 г. до 2001 г., отстаивал честь своего Вуза на подмостках родного города, кстати, "Шика" - мой театральный псевдоним, полученный именно в годы участие в КВН. Обязательно подумаю об изменении надписей после слова "режиссер".

 

Серега, ну что я могу сказать - я буду первым твоим клиентом тогда :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Шика! Не надо ни чего переделывать лично для меня вы самый настоящий гид и эксперт! Очень хочу с вами лично познакомиться!

Всегда был уверен в настоящих рыболовах Балтийска и его окрестностей. Есть у меня товарищ - наставник, проживающий на косе, поеду учится доставать трофейную плотву морскую из секретных полостей в защите молов в скором времени. Михаил Юрьевич заявляет о глубинах до 10 метров в этих местах, только снасть меня настораживает, местная изощренная, похожа на зимнею удочку с веретенообразным поплавком. Обязательно познакомимся, спасибо за доверие. Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не хочу обидеть, но дешевые понты остались в 90-х. А кто на "СК" гид и эксперт, итак понятно с отчетов. Причем эти люди не позиционируют себя, как эксперты. Им это не надо. И я понимаю, что мне до их уровня, как до Китая раком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего к человеку привязались?Снимайте сами и пишИте,что считаете нужным.А мы будем с удовольствием смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не хочу обидеть, но дешевые понты остались в 90-х. А кто на "СК" гид и эксперт, итак понятно с отчетов. Причем эти люди не позиционируют себя, как эксперты. Им это не надо. И я понимаю, что мне до их уровня, как до Китая раком.

Что-то устал я всякую "хрень" читать, пока перестану публиковать собственное видео на форумах, не убудет, снимаю же для себя и денег вроде никто не платит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пока перестану публиковать собственное видео на форумах, не убудет...

Ни хрена!Видео о рыбалке в области всегда интересно, а зачастую и познавательно. Так что выкладывай, не стесняйся. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей , перестань ... Всегда с удовольствием смотрю твоё видео . У нас народ такой " не дают на площади женщину поиметь , советами затрахают " . Дело делаешь хорошое , не обращай ни на кого внимания и ни чего не переделывай .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то устал я всякую "хрень" читать, пока перестану публиковать собственное видео на форумах, не убудет, снимаю же для себя и денег вроде никто не платит...

Не надо обращать внимание на мнение некоторых, просто делай то, что тебе нравится. Всегда с удовольствием смотрю и читаю твои отчеты о рыбалках, у тебя несомненный талант, а "критики" пусть идут лесом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега забей на "доброжелателей" у тебя самые классные видео-отчеты! !И если не с кем выйти из Балтийска на рыбалку,а очень хочется,то звони по тел. 8-911-464-91-64 не СТЕСНЯЙСЯ! Я практически каждый день на воде,в будни -после18-00 по выходным-круглосуточно ;) порыбалим от души! заодно и познакомимся и подружимся!?(если не против?) :) Все необходимое имеется (авто,лодка,мотор,права,горячительное,жилье,жена за рулем) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега ляпи так сказать! Понты КВН-кие остались малеха,но это пройдет ....и будешь настоящим РЕЖИССЕРОМ!

Как режиссер режиссеру:Предисловие! Минимализм Повествования ( рассказ ЦЕЗАРЯ: «ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ПОБЕДИЛ») ! ПОСЛЕДНИЙ ДИАЛОГ! ( НА ЭМОЦИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ) . ТИТРЫ!

 

УСПЕХОВ!

Изменено пользователем Shura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то устал я всякую "хрень" читать, пока перестану публиковать собственное видео на форумах, не убудет, снимаю же для себя и денег вроде никто не платит...

Ну это ты (Вы) зря :( Всё классно. "Эксперт" не рулит, и всего-то. Ты ещё линей, 31 декабря, не ловил :D . Я Вас (тебя) понимаю :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шика самая убойная тема( жаль ты уже не в КВН)-снять сюжет про (ВАДИМА) линей и по чесноку, никакая мембрана GORE-TEK-овская не выдержит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождусь пока "настоящие эксперты", а особенно "гиды" начнут видео выкладывать поучусь, прикину.Снимать я все равно буду, публиковать, нет пока, тем более идею с ДВД диском давно вынашиваю. Спецом самое интересное видео не выкладывал с ПВХ, с Немана, с моей мастерской по изготовлению блесен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шика самая убойная тема( жаль ты уже не в КВН)-снять сюжет про (ВАДИМА) линей и по чесноку, никакая мембрана GORE-TEK-овская не выдержит!

"Горе-тек" не показатель.Там по швам течёт :D Айда в камасутру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега забей на "доброжелателей" у тебя самые классные видео-отчеты! !И если не с кем выйти из Балтийска на рыбалку,а очень хочется,то звони по тел. 8-911-464-91-64 не СТЕСНЯЙСЯ! Я практически каждый день на воде,в будни -после18-00 по выходным-круглосуточно ;) порыбалим от души! заодно и познакомимся и подружимся!?(если не против?) :) Все необходимое имеется (авто,лодка,мотор,права,горячительное,жилье,жена за рулем) :D

А можно не только Сереге? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождусь пока "настоящие эксперты", а особенно "гиды" начнут видео выкладывать поучусь, прикину.Снимать я все равно буду, публиковать, нет пока, тем более идею с ДВД диском давно вынашиваю. Спецом самое интересное видео не выкладывал с ПВХ, с Немана, с моей мастерской по изготовлению блесен...

Вот это Серега поддерживаю...Часть критикующих еще ничего не представила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно не только Сереге? :rolleyes:

Да пожалуйста, надо же вливаться в приличный коллектив ;) ! p.s. да,еще ищу напарника для создания команды!ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОУЧАСТВОВАТЬ В СОРЕВНОВАНИЯХ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не секу... Но с какого это перепугу выкладывание видео на СК (или ещё где) автоматически должно придавать тебе какой-то статус. Вообще этого не понимаю. Чтобы нахерачить окуня, корюшки, плотвы, когда вокруг тебя 2000 челов с таким же успехом ловят - извините, экспертом быть не нужно.А вот когда меня человек берет на побережье Балт. моря, на "лося", ставит меня в нужное место, дает нужную железяку и говорит, куда кидать. И я ловлю этого лося в этот же день. Вот это о чем-то говорит. Когда на Кал.заливе пасутся 200 лодок, из которых 99% имеют "ОП", а у человека 5-6 голов от 3 кг. Вот это о чем-то говорит. Когда на соревнованиях все ловят "ОП", а одна единственная лодка приходит с уловом - это о чем-то говорит. Да, может повезти один раз, два, но когда человек показывает устойчивый результат на протяжении всего сезона - то "вася" всем псевдо-экспертам. Соревнования все показывают, для этого они и соревнования.Я не бросаю камень в чей-то огород. Просто к "эспертным" эти видео я причислить не могу по многим параметрам. Это хорошее любительское видео про рыбалку на память, но не более того. Скоро всё придет к тому, что каждый из нас будет брать с собой камкодер, и вместо фото в отчетах будем смотреть часовые ролики о том, как кто-то дубасит плотву на Таве по весне.Удачи.П.С. Никому не в обиду!

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождусь пока "настоящие эксперты", а особенно "гиды" начнут видео выкладывать поучусь, прикину.Снимать я все равно буду, публиковать, нет пока, тем более идею с ДВД диском давно вынашиваю. Спецом самое интересное видео не выкладывал с ПВХ, с Немана, с моей мастерской по изготовлению блесен...

И это правильно, подожди, поучись, а то многое еще тянет на "Записки начинающего рыболова" или "Дилетант на рыбалке", но никак не на эксперта и гида, кстати, кроме всего прочего, о чем написал Стас в отношении гида, он еще несет полную юридическую и страховую ответственность за клиента. Ты к этому готов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...