Перейти к содержанию

Ремонт авто


Рекомендуемые сообщения

если подклинивало суппорт и грелся тормозной диск, то 100% его повело. можешь заскочить ко мне в сервис - поднимем и послушаем. там вариантов мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто посоветует автосервис (или гараж) где возьмутся поменять сцепление на Гольф 2 за вменяемые деньги? (Сам комплект приобретен) Двигатель 1,8 GU бензин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кастрации сервисмены должны были поменять прошивку, чтоб на каты не ругалось и чтоб лампочка не светилась, делали? Если нет, то надо делать.

После кастрации оне сказали, что прошивка никак не влияет и не  надо перепрошивать. Надо проверить может осталсо кусочек катализатора в трубе или еще где. Разрезали между катами, посмотрели в оба катализатора, там пусто. Теперь говорят надо проверить цепь. Наверное она стоит не по меткам. Проверили все по меткам стоит. Проверили компрессию - норма. Потом сказали что смесь бедная, но лямбдо зонд работает.(заменили передний) и задний тоже работает. Вообщем варианты у них изчерпались. Кто подскажет, куда податься мне теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит в катализаторе есть датчик? Наверное, это второй лямбда-зонд? Когда есть ошибка, мозг отключает неисправный прибор и вместо его показаний берет данные из спец. таблицы, какой-то средний теоретический размер. Отсюда и расход может быть большим.

Если поставить обманку механическую или электро, решит ли это мою проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Потом сказали что смесь бедная, но лямбдо зонд работает.(заменили передний) и задний тоже работает. 

Поэтому и бедная, наверное, что все работает. Как ни странно.

 

Не решит. Про механическую обманку вообще не слышал. 

 

Податься на разборку за б/у катализатором. От любой машины с таким же объемом или больше. Поставить перед второй лямбдой. Но я бы сначала на профильные форумы подался по ремонту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто посоветует автосервис (или гараж) где возьмутся поменять сцепление на Гольф 2 за вменяемые деньги? (Сам комплект приобретен) Двигатель 1,8 GU бензин. 

Игорь, попробуй .тут 89062195245 - Владимир. Или тут 89316069831 - Дима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и бедная, наверное, что все работает. Как ни странно.

 

Не решит. Про механическую обманку вообще не слышал. 

 

Податься на разборку за б/у катализатором. От любой машины с таким же объемом или больше. Поставить перед второй лямбдой. Но я бы сначала на профильные форумы подался по ремонту.

Подскажи про профильный форум. Где его искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кастрации оне сказали, что прошивка никак не влияет и не  надо перепрошивать. Надо проверить может осталсо кусочек катализатора в трубе или еще где. Разрезали между катами, посмотрели в оба катализатора, там пусто. Теперь говорят надо проверить цепь. Наверное она стоит не по меткам. Проверили все по меткам стоит. Проверили компрессию - норма. Потом сказали что смесь бедная, но лямбдо зонд работает.(заменили передний) и задний тоже работает. Вообщем варианты у них изчерпались. Кто подскажет, куда податься мне теперь?

Поднимал недавно подобный вопрос, вроде как втыкается резистор в цепь второго лямбда-зонда... До практики дело не дошло - "дело было не в бобине"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить обманку механическую или электро, решит ли это мою проблему?

Сейчас тебе тут наговорят! :o  Если машина японская, то всё решается обманкой, на форумах полно схем, да она обычная - RC цепочка, мне на Тойоте помогла. Главное проверить проходимость катализатора, если нормальная, то обманка поможет. Сейчас в автосервисах либо дебилы неграмотные работают, либо разводильщики! :rolleyes: Очень редко встретишь грамотных специалистов.

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катализаторов же нет. Владимир, там же пустая жестяная банка. Несгоревший бензин хлещет по зонду и мозг режет его количество. Павел, прострелов в трубе не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимал недавно подобный вопрос, вроде как втыкается резистор в цепь второго лямбда-зонда... До практики дело не дошло - "дело было не в бобине"...

,

Это наверное и есть обанка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катализаторов же нет. Владимир, там же пустая жестяная банка. Несгоревший бензин хлещет по зонду и мозг режет его количество. Павел, прострелов в трубе не бывает?

Кстати, "прострелы" лечатся отключением передней лямбды. не знаю, какие при этом ещё манипуляции должны быть сделаны, но у меня вышло именно так.  При этом у предыдущих умельцев - всё по полной программе! Ну, или почти по полной - главное, во-время сменить мастера, решившего "воспарить" за твой счёт. Если начинаются разговоры, мол Вашу неисправность "поймали за хвост"- вот же она! Видите на осциллографе?

Короче, контрольный тест-драйв и если понимаете, что всё по прежнему плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и бедная, наверное, что все работает. Как ни странно.

 

Не решит. Про механическую обманку вообще не слышал. 

 

Податься на разборку за б/у катализатором. От любой машины с таким же объемом или больше. Поставить перед второй лямбдой. Но я бы сначала на профильные форумы подался по ремонту.

 

Поэтому и бедная, наверное, что все работает. Как ни странно.

 

Не решит. Про механическую обманку вообще не слышал. 

 

Податься на разборку за б/у катализатором. От любой машины с таким же объемом или больше. Поставить перед второй лямбдой. Но я бы сначала на профильные форумы подался по ремонту.

Катализаторов там было 2. Оба вытряхнули. Искать надо 2? Или одним можно обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "прострелы" лечатся отключением передней лямбды. не знаю, какие при этом ещё манипуляции должны быть сделаны, но у меня вышло именно так.  При этом у предыдущих умельцев - всё по полной программе! Ну, или почти по полной - главное, во-время сменить мастера, решившего "воспарить" за твой счёт. Если начинаются разговоры, мол Вашу неисправность "поймали за хвост"- вот же она! Видите на осциллографе?

Короче, контрольный тест-драйв и если понимаете, что всё по прежнему плохо...

Где его взять...мастера этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Это наверное и есть обанка. 

Обманка, насколько я знаю, это генератор случайных импульсов, который ставится не в цепь с лямбда-зондом, как то же сопротивление, а вместо лямбда-зонда, превращая вашу машину в карбюраторную. 

Резистор, конечно, можно поставить (1-2 Ом 5 Вт такой квадратный белый), только это ничего не даст. Я пробовал. Обычно провод от мозгов к лямбде уже имеет свое внутреннее сопротивление примерно в этих пределах. Так что хз, может на разных машинах по-разному. 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманка, насколько я знаю, это генератор случайных импульсов, который ставится не в цепь с лямбда-зондом, как то же сопротивление, а вместо лямбда-зонда, превращая вашу машину в карбюраторную. 

Резистор, конечно, можно поставить (1-2 Ом 5 Вт такой квадратный белый), только это ничего не даст. Я пробовал. Обычно провод от мозгов к лямбде уже имеет свое внутреннее сопротивление примерно в этих пределах. Так что хз, может на разных машинах по-разному. 

У каждого современного автомобиля, соответвующего нормам Евро 3,4,5, есть катализатор и два лямбда зонда. Первый до катализатора, второй (контрольный) после.  Приходит время, когда необходимо менять либо выбивать катализатор, который со временем забился или разрушился. Но не все так просто, т.к. если просто удалить катализатор, то второй (контрольный) лямбда зонд унюхает неочищенный выхлоп. Будет гореть лампочка Check Engine и двигатель будет работать не правильно. Нужно обмануть датчик кислорода (лямбда зонд ).

Я такую ставил на Тойоту, цена 5 рублей... Мне помогло, чек погас!

7e3e814s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобс, спасибо за разьяснения.  В моем случае как раз такая ситуация (наверное). Двигатель пьет бензина (2.0)18литров. Сервисмены сказали что обманка не поможет мне. Может проблема в том, что у меня 2 катализатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже два было, но датчик стоял один после них. Обманка ставится лишь для того, что бы компьютерные "мозги" авто считали "правильный рисунок" исходящий от лямды. К сожалению обманки работают не на всех моторах, иногда требуется перепрошивка "мозгов", но это дороговато и спецов можно на пальцах пересчитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто посоветует автосервис (или гараж) где возьмутся поменять сцепление на Гольф 2 за вменяемые деньги? (Сам комплект приобретен) Двигатель 1,8 GU бензин. 

Как где, у  меня в г/о "Жигули", мужичок со стажем, делает хорошо!

Кстати делает всё, варит, шпаклюет, и.т.д!

 Санки зимние на снегоходы тоже, кто в Рыбачьем, Морском, ездил по льду на санях, все сделано им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...