Перейти к содержанию

Подскажите...


Рекомендуемые сообщения

Прикупил тут давиче метеостанцию себе на алиэкспрессе.

Все пришло, но вот настроить то-ли мозгов не хватает, то-ли действительно не работают.

Выносной датчик не хочет настраиваться на основную станцию.

bcbb9a2596f0.jpg

 

Написал китайцам, прислали ответ:

 

 

My dear, 
We watched your video. We see that the main clock had stoped searching signal.Please follow below steps: 
1,take all batteries out from both the main clock and the sensor; 
2,install batteries to the main clock firstly; 
3,Install batteries to the sensor. 
Wait some seconds. They will connect.  
If not,Please press the "TX" button on the back of the sensor to send wireless signal.make sure the signal symbol is blinking :) 
If they still not connect,Please feel free to contact us by providing us a video of doing the steps above. We will always here for you :)

 

Перевел все в гугле и понял: вытащить батарейки и потом по очереди засунуть сначала в станцию, а потом в датчик.

Все сделал, но нифига не получается.

Мож у кого есть такие? Че я не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там ещё написано, что если фокус с батарейками не вышел, надо нажать кнопку тх на задней панели сенсора. Если и это не помогло, надо заснять на видео как это не помогло и отправить им.

Ps китайцы тоже письма пишут через гугль переводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На датчике нужно нажать кнопку ТХ, должно появится изображение радиостанции с отходящими сверху волнами.На самой станции нажимать на кнопку channel до того момента, пока на дисплее, рядом с номером канала не появится кружок со стрелкой и каналы не начнут автоматом переключаться по кругу. Когда датчик и станция найдут друг друга, станция должна пискнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал!

Однако ни фига не получается.

Как-то раз купил мужик телевизор китайский и с пульта ввёл замок, нажал последовательность цифр, а какие вводил, конечно же не записал. Пульт перестал работать, каналы переключались только кнопками на телеке. После этого стал навещать меня и задавать вопросы, мол какие он там кнопки нажимал. Я ему говорил, что я не телепат, этого знать не могу, единственное, чем могу помочь, так это доехать до сервисного центра, возможно они знают код раскодировки. В очередной раз, когда пришёл мужик, я находился в сервисе, а жена на работе, она была посредником в нашем разговоре. В сервисе мне сказали, что телевизоры новые и такой информации у них нет, поэтому они сделают запрос на завод и потом мне сообщат. Я это сказал жене, а она решила подшутить над мужиком. Сказала ему, что с сервиса сделали запрос в Китай, те сказали, что помогут и вышлют в командировку двух китайцев, которые приедут к мужику и, некоторое время, пока будут раскодировать телек поживут у него и попросила дать адрес, где он проживает. Жена только захотела открыть рот, чтобы сказать мужику, что это шутка, как тот пулей выскочил на улицу и умчался. Больше я этого дядю не видел. :D

P.S. Алексей, больше письма китайцам не пиши, а то прикомандируют ещё кого-нибудь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я работал на одном предприятии, нам пришла партия агрегатов. Агрегаты были рабочие, но с косяком, из них сочилось масло. Всесторонний анализ выяснил массовый дефект литья крышки картера. Китайцам выкатили претензию с описанием. В ответ китайцы выслали партию крышек картера без дефекта и комплект прокладок, однако работы по замене крышек картера компенсировать отказались, и внимание, выслали китайца. Он конечно  даже по английски не говорил, но за неделю перебрал 400 двигателей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я работал на одном предприятии, нам пришла партия агрегатов. Агрегаты были рабочие, но с косяком, из них сочилось масло. Всесторонний анализ выяснил массовый дефект литья крышки картера. Китайцам выкатили претензию с описанием. В ответ китайцы выслали партию крышек картера без дефекта и комплект прокладок, однако работы по замене крышек картера компенсировать отказались, и внимание, выслали китайца. Он конечно  даже по английски не говорил, но за неделю перебрал 400 двигателей....

Координаты китайца остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилять! Чем то мне напоминает анекдот про магазин и туалетную бумагу... "я уже и жопу показывал и унитаз приносил, а туалетной бумаге как небыло так и нет! :D

В свое время занимался продажей бытовой техники и электроники (многие знают), учил продавцов уму-разуму, а их у меня было очень много.

С современной техникой конечно сложнее, но не до такой степени, что бы не разобраться с этой станцией. Некоторые подсказки сделанные вами мне конечно помогли, но сцуко прибор с датчиком как не видели друг друга, так и не видят.  :(

Настройку проводил как в ручном режиме, так и автоматическом. Нифига.

Пробовал вставлять батарейки сначала в станцию, потом в датчик и наоборот. Нифига.

Батарейки вроде все новые, но какое то время лежали в упаковке. Как вариант попробую купить "свежие". 

В инструкции которую сбросил Теоретик, написано, что требования к элементам очень большие, даже аккумуляторы туда не пойдут, т.к. у них напряжение 1,2 а не 1,5 вольта.

Вообщем я немного в ступоре. 

 

 

P.S. Китайца в гости конечно пригласил бы, но думаю дешевле будет нанять местных гастробайтереров, они реальном времени под окном графики будут рисовать. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть сковородки хорошие? :)

 

Это ты мне вопрос задаешь?

 

 

Я, тебе уже говорил! :lol: Ну не надо экономить!

А ты считаешь если метеостанцию купить здесь, она будет не китайская?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть сковородки хорошие? :)

Ты как один новый русский, звонит мне и говорит, мне кондишка нужна хорошая и красивая...

 

Сейчас выбор не большой, есть парочку на 40 см. в диаметре фирмы Paderno. Пойдет?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координаты китайца остались?

Чунцин конечно же... Хотя пишется  Chóngqìng

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а что за модель станции? Может быть, на сайте производителя найдётся инструкция?

 

Безымянная  :D , как и многое другое у них.

Инструкция к ней есть, но на "ангельском" языке, а я с ним не "дружу".  :(

d42ded285801.jpg

 

99ceb1a72566.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши черным маркером на дисплее "Nature have not bad weather" и поставь на полку.  :D

 

7. Получение забортной температуры и влажности.

 

7.1 Ткни кнопку "CHANNEL" для переключения каналов по порядку 

7.2 Нажми кнопку на 2 секунды, чтобы сбросить каналы,  затем зарегистрируй их снова.

7.3 Если один из каналов не детектирует сигнал больше часа, то будет отображаться "--,- " (херово видно) Затем канал будет автоматически регистрироваться снова. Ну типа повторно искать сигнал.

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Если один из каналов не детектирует сигнал больше часа, то....

Да, главное не спешить... Выполнить последовательность и медитировать... Все эти станции по одному алгоритму действуют. Я тоже нервничаю, когда батарейки в станции меняю.  :D

small_bad_spine-cropped-_262-775x1024.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нужен кварцевый песок для пескоструйки, фракция 0,4-0,8 мм. Желательно в мешках по 25 кг. 3 мешка надо. Подскажите, пжл, где можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...