Перейти к содержанию

Подскажите...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Юра правильно говорит, проще найти небольшую конторку, сделать нотариальную доверенность, и за вас все сделают.  АО "Янтарьэнерго" в Гурьевске на базе РЭС есть Центр Обслуживания Клиента (служба одного окна), все вопросы можно решить там.

Вы не первый кто уходит от частных ТП и линий, если линия действительно рядом, мой совет, получите технические условия, сделают переключения и будете оплачивать напрямую в АО "Янтарьэнерго", надежность и спокойствие вам гарантировано.

Если у частника имеющего на своем балансе ТП будет задолженность за потребленную электроэнергию, пострадают при отключении все потребители, есть практика.

Мой т. 89114646890 могу дать консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра правильно говорит, проще найти небольшую конторку, сделать нотариальную доверенность, и за вас все сделают.  АО "Янтарьэнерго" в Гурьевске на базе РЭС есть Центр Обслуживания Клиента (служба одного окна), все вопросы можно решить там.

Вы не первый кто уходит от частных ТП и линий, если линия действительно рядом, мой совет, получите технические условия, сделают переключения и будете оплачивать напрямую в АО "Янтарьэнерго", надежность и спокойствие вам гарантировано.

Если у частника имеющего на своем балансе ТП будет за должность за потребленную электроэнергию, пострадают при отключении все потребители, есть практика.

Мой т. 89114646890 могу дать консультации.

Спасибо, полезная информация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, супруге нужно сделать шенгенскую визу.

Раньше виз не было. Хочется прокатиться в западном направлении.

В какое консульство/фирму лучше обратиться?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком расплывчато. Конкретнее надо. Где большую часть времени проведете, куда в дальнейшем планируете ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком расплывчато. Конкретнее надо. Где большую часть времени проведете, куда в дальнейшем планируете ездить?

Можно я тоже поинтересуюсь? Тоже нужны шенгенские визы. Есть друзья в Литве, могут сделать приглашение. Ездить планируем сначала к ним, потом еще в Польшу. И мало ли куда еще приспичит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком расплывчато. Конкретнее надо. Где большую часть времени проведете, куда в дальнейшем планируете ездить?

Германия, Чехия и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец занимается пчёлами. Когда был помоложе, сам делал ульи. Не задумывался, что под старости лет , будет тяжело крышки снимать и ставить. Теперь нужно их менять( сгнили доски). И возник вопрос - чем покрывать. Лучший вариант это алюминий листовой, толщиной около 0,5 мм. Вопрос - где взять? В бауцентрах-мегаполисах такого нет.  Помню раньше где то видел в рулонах. Вопрос такой. Подскажите где найти! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вопрос - где взять? 

 

http://www.kurgan-balt.ru/categories/index/metalloprokat

 

Конкретно про люмен:

http://www.kurgan-balt.ru/catalogs/view/cmlist

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, немецкий консульский отдел выдает шенгены на год, а некоторым и на два.  

Адрес: ул. 1812 Года, 126, Калининград, Калининградская обл., 236016
Телефон:8 (401) 260-54-33
Часы работы: 
пятница 9–17 суббота Закрыто воскресенье Закрыто понедельник 9–17 вторник 9–17 среда 9–17 четверг 9–17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я вчера целый опус написал, а бук умер. Слава Богу, не совсем. В целом, так. Первая виза - однократная. Почти всегда. Желательно выезд сделать именно в ту страну, в консульстве которой и была получена виза. Собирайте все свидетельства вашего пребывания в той стране. Чеки, фото, квитанции. Потом второй поход, уже за мультиком, т.е. многократной визой. Сейчас почти все дают вторую визу на год, с многократным выездом. Иногда везет, можно получить и на 3 года. Знаю таких людей. Можно все самому делать, а можно через турфирму документы оформлять. Не забывайте про дальнейшие поездки, ведь через год снова за визой идти. А там иногда не любят, что виза немецкая, а в Германии вы и не были. Или были . Один раз. На 3 дня . А остальные 20 поездок были в Польшу. Шанс получить немецкий мульт падает, но если вы собрали много квитанций и чеков из Польши, то можно получить тот же мульт в Польском консульстве. Как ни странно, поляки вполне лояльны к тем, кто много времени проводит в их стране. И дают мультики вполне нормально.

 Но, все возможно! Я знаю людей, которые получали по 2 однократные визы, потом 2-кратную , и только потом - многократную визу. За все пришлось платить. Это исключение, но так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была одноразовая в Литву  и одноразовая в Чехию через Германию.

Чеки и фото есть.

Первая ходка до Греции ни есть хорошо, хотя...

Спасибо, думаю, с немецкой начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю людей, которые получали по 2 однократные визы, потом 2-кратную , и только потом - многократную визу. За все пришлось платить. Это исключение, но так бывает.

Это как раз и есть правило, а остальное исключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена корнями из Литвы, мне давали три года подряд, а последний раз жене дали на два года, а мне на пол года, я думаю что там как в голову стукнет Послу, так он и даст визу.

 

 4.Обязательно соблюдение Правил русского языка, хотя бы элементарных в объеме общеобразовательной школьной программы до 4-го класса включительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовался китайской версией горилапода. Тот даже на фото выглядел солидней. Зеркалку держал с небольшими объективами типа кита, полтинника, 40ки. Как только нацепил ширик 11-16/2,8, все эрекция пропала, фотик смотрел на полшестого. В общем ни на что большее чем кит я бы не расчитывал. Это как максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто видел у нас в продаже.

Хочу рядом с основным, поставить резервный, напольный газовый котел, мощностью в пределах 16-25квт.

Так как его задача, день/два отапливать дом (300м/кв) в аварийном режиме, если вдруг сломается основной котел, поэтому нужен простейший энергонезависимый одноконтурный котел с открытой горелкой, производства России, до 20000 рублей.

У нас в Калининграде большой выбор настенных двухконтурных котлов, и/или напольных импортных, с полной автоматикой и дорогие.

 

Пока нашел: котел Очаг АОГВ 23.2 АТ

 

http://www.sadovodu.ru/catalog/price56/details/gazovyj_kotel_ochag_aogv_23.2_at/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQmtC-0YLQu9GLINCz0LDQt9C-0LLRi9C1INCe0KfQkNCTINCQ0J7Qk9CSIDIzLjIg0JDQojtOV2FjcWgtMjFTVWdsVG5YYzdVd0VnOw&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/search.xml%3Ftext%3Dгазовый+котел+очаг+аогв%26clid%3D698%26deliveryincluded%3D0%26manufacturer_warranty%3D1%26how%3Daprice&ymclid=70734986238992278730007

 

Но наши местные дилеры (Магазин "Котлы и Печи" на Московском 196), вместо рекомендованной производителем цены в 16300, продают его за 23900р, и меня как то жаба душит, дешевле из Москвы заказать, с учетом услуги транспортной компании, выйдет до 19000р.

 

Итак, нужен котел:

Газовый

Напольный

Одноконтурный

Энергонезависимый

С открытой горелкой

Мощностью 16-25квт.

Недорогой до 20000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, есть у кого нибудь контакты в Кардиоцентре, что в Родниках?

Надо срочно сделать коронарографию на платной основе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, по моему срочно и не сделают, там вроде обязаловка пройти несколько врачей, включая свежую УЗИ желудка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...