Перейти к содержанию

Подскажите...


Рекомендуемые сообщения

В Гусеве старший прапорщик попался на мошенничестве с сухими пайками

https://news.mail.ru/incident/26030493/?frommail=1

Ну ничего святого у людей не осталось в современной реальности! Прапорщик - "мошенник"! "Попался"! :blink:

Да прапорщик по определению не может "попасться", потому хотя бы, что он ПРАПОРЩИК. Он как памятник в "Джентльменах удачи"! "Кто ж его посадит? Он же памятник!"(с)  :P 

Носить(выносить, тянуть) - это его служба работа. :D  В "той" армии, в которой я служил, прапорщик владел абсолютно полновесным ником - КУСОК. Прапорщик - кусок, мичман - сундук.  :D

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... мичман - сундук.  :D

 

Олег, не знаю где ты служил, но на флоте, мичман мичману рознь.

Те кто на берегу, может быть и сундуки, а вот те что на кораблях и лодках, совсем другое дело.

Никогда бы не назвал своих мичманов сундуками.  :(

 

 

 

P.S. Кстати про прапорщиков. Был у меня родственник старший прапорщик (был потому как нет его уже  :( ). Это мой сенсей по рыбалке.

Так вот он был обычным прапорщиком, нач.прод службы. Из того что он "поимел" от ВС это волга привезенная из Германии и коммуналка в бывшей казарме.

В те былые и лихие 90-е, когда есть было нечего, а солдат надо было кормить, практически каждый год ходил он в лес за ..., не грибыми и ягодами, а за обычными ветками смородины, малины и еще каких то кустарников.

Потом все это дело он сушил, а потом делал солдатикам чай. Чай получался такой, что многие офицеры ходили к нему и спрашивали как у него это получается.

Так что не все прапорщики куски, да сундуки.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно купить кусок поликарбоната размером 1.2*2.0 м, может у кого-нибудь остался. Целиком брать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно купить кусок поликарбоната размером 1.2*2.0 м, может у кого-нибудь остался. Целиком брать не хочется.

http://teplica39.ru/

 

Это я ...приедешь на склад скажи что с рыболовного форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле с умом? Классический джиг не пойдет?

 

С умом, это значит "помогать" своей катушке, а не тупо тащить рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший обзор этой катушки есть на Daily-fishing, как мне кажется Шимано в этом ценовом сегменте намного интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, при каком ветре и силе ветра можно выйти на рыбалку в Калининградский залив на лодке с 5-ти сильным мотором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря ближе к какому берегу ловить: Бальга-южный, район Балтийска -северный. Ветер до 5 м/с любого направления позволит довольно комфортно ловить по всей акватории. Лично для меня основным критерием является комфорт и когда порывы ветра превышают 8-10 м/с желание идти в залив, как правило, отсутствует. Независимо от мощности мотора.

Изменено пользователем Borizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Собираюсь пойти в так называемый разрыв и при морскую бухту

Будь аккуратнее, в тех местах ветер любых направлений может разогнать очень приличную волну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, при каком ветре и силе ветра можно выйти на рыбалку в Калининградский залив на лодке с 5-ти сильным мотором?

А какая лодка? Если балон от КамАЗа, то только в мечтах.

https://www.youtube.com/watch?v=TWpaGmLbEQ8

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, при каком ветре и силе ветра можно выйти на рыбалку в Калининградский залив на лодке с 5-ти сильным мотором?

При 9 м/с можно даже соревнования выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Где можно сшить недорогой чехол на лодку ПВХ в Калининграде? Извиняюсь если уже вопрос был, нет времени просматривать. Спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...недорогой чехол на лодку ПВХ ...

В Польше. В Гданьске в Jula, в Ольштыне в Акваспорте, в Галинах в Мазурии. Очень недорогие чехлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше. В Гданьске в Jula, в Ольштыне в Акваспорте, в Галинах в Мазурии. Очень недорогие чехлы.

Игорь,готовые изделия? Или заказ, а потом забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите только самый большой. Я с размером прогодал. Брал 5,5 и катер свой(4,85), из-за высоких консолей, накрыть не смог.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...