Перейти к содержанию

Идеальная лодка 2011


Рекомендуемые сообщения

Решил и я вставить свои 5 копеек.Сразу оговорюсь,что морскую рыбалку я не рассматриваю . Буду говорить о Кал.заливе. Купил Нордбот 310 и Тохатсу 5. Сначала все понравилось,но потом лодка оказалась с браком и при ее замене я решил взять 270.И тут же пожалел.Эти какие-то 40 см очень изменили ее ходовые качества:выход на глисс одному затруднен при небольшой волне,больше брызг в лицо.Через 2 рыбалки сдал ее назад в магазин и в феврале придет 310.Почему мой идеал 310?Я мобилен и независим ни от кого,не так страшны резкие изменения погоды (а это у нас не редкость) ,мЕста даже для двоих хватает(кто сядет в эту лодку сразу после Нырка подтвердит, это потом и 5 метров мало будет),приделав колеса можно ее тащить куда угодно одному,меньшее кол-во пайол(легче сборка),приноровясь,можно возить ее на крыше (если у Вас маленькая машина и она не влезает в багажник),укомплектована ничуть не хуже других(а можно купить дополнительно кучу всяких прибамбасов),купил в одном месте лодку+мотор=скидка в цене(Очень понравилось,что можно сдать не понравившуюся лодку и с доплатой взять другую),высота борта(поболее,чем у некоторых других) Почему именно Нордбот?Цена+качество-рассматривал и другие варианты(не подошли).Качество примерно у тех лодок одинаковое((говорю о жестких полах),а цена пониже.Для меня много значил вес(эта легче).Техобслуживание мотора тут же.Ребята ходят на таких и никто не жалуется.Меня даже не смутило наличие брака(спутники, и те ,падают) По поводу предыдущего поста(мое личное мнение) Пункт 1-если можно себе позволить иметь несколько лодок,то мотор 5 л. с. (цена не сильно отличается),а так только речка.Пункт 2-с 10 л.с.-очень хороший вариант,но тяжелее.Пункт 3-Это не мое.(привязан к напарнику). P.S/Задумываюсь о Тохатсу 10.

Таких покупателей необходимо отстреливать :lol: , молодец :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь моя мечта об идеальной лодке - наличие нормальных стоянок на основных водоемах.

Уххх! :o Вот это "логика". :)

Тоже помечтаю. Шике с японскими стишками стул подпилю :P :

А моя мечта об идеальной лодке - чтоб вода на основных водоемах всегда ровная была.

И ещё моя мечта об идеальной лодке - чтоб основные водоёмы были только для основных пацанов.

Но мечта моя об идеальной лодке - чтоб мир во всём мире.

И чтобы лодка моя, размера любого большого.

Всегда к отплытию была готОго.

(танка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Но мечта моя об идеальной лодке - чтоб мир во всём мире.

И чтобы лодка моя, размера любого большого.

Всегда к отплытию была готОго.

(танка)

 

Простите, не сдержался, но вот она:

Изображение

Одному конечно не удобно, пацаны нужны...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керя, спасибо за участие по теме. Вот эти конкретные описания и можно комментировать (как говорят - у каждого представления свои). И это представляет интерес.Филосовствования и "толкования" уместнее в теме о лодках BUSH, где Вячеславович практиков "посылал" в эту тему.По пунктам.1. Всё-таки борт я бы выбрал более 40 см, лучше 43 - колени меньше сгибать придется. При этом не важно соотношение длина/ширина, можно выбирать лодку пошире, тогда и вдвоем будет нормально. Раскладная книжка увеличивает вес лодки, и не имеет подпайольного пространства, для меня лучше решетчатая слань.2. При таком размере можно и 45 см борт. Мотор - Tohatsu - 9,8.3. Мотор никак не 20 (вес, как у 30-ки, да и цена... ) 2-тактная.А теперь моя мечта об идеальной лодке - наличие нормальных стоянок на основных водоемах.Чтобы моя лодка, любого размера и веса, всегда была готова к отплытию.И разговор пошел бы совсем в другом русле.

Валерий, спасибо тут говорить не за что. Не поленился и не постеснялся сказать свои мысли вслух и не более того...Я уже писал,что опыта пока маловато у меня в сравнении лодок, поэтому, не удивительно, что мои взглды могут отличаться от видения "профи". А Вас, я именно к ним и отношу, т.к. считаю, невозможно помогать людям в покупке чего-либо, не зная и не любя свой товар. Ну ладно, надеюсь, прогиб засчитан :lol:Не вступая в спор с Вами, а лишь поясняя мотивы своего выбора:1. Понимаю о чем Вы говорите про борт. Но у меня в более короткой лодке ноги упираются в транец, и торчат высоко над бортом и тут даже 5-8 см доп высоты борта не спасают. Но это исключительно моя особенность организма. Таких как я мало ;) Так что, говорю только за свое удобство. То что вес увеличится за счет книжки - вне сомнений. Однако, исхожу из того, что перевозим все на машине до водоема. Донести собранную лодку на плече - не составит труда. Опять же исхожу из своих данных. В принципе, "решетка" тоже имеет место быть.2. Борт ставил из своих принципов "достаточой безопасности", если так будет уместно сказать о безопасности. 40 см борт, считаю, достаточным. По мощности мотора - исхожу из того, что права не нужны на 5-ку. А вообще, я в своем P/S/ написал о "шоколадном" варианте, и там как раз фигуриовал мотор 10 :) Так что, тут я попал в точку :)3. Вот в тут я полный чайник. Доверяю полностью вашему слову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы рассуждать, нужно понимать, о чем говоришь.(это толкование, а не философия). Ребята, посмотрите в словари и вы удивитесь, сколько "незнакомых" значений имеют знакомые слова. Для примера, слово "И".Задача специалиста рассказать все особенности и тонкости. Желательно, честно. А решить, что больше подходит для конкретных потребностей должен сам покупатель.Удачи всем в покупках и продажах в новом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте поделиться своими мыслями по поводу моей "идеальной" лодки.Это глиссирующая лодка с мотором, который в состоянии вывести на глиссирование разрешённый вес, либо количество пассажиров.Лодка эта с тентом, т.е. всепогодная, ведь никому не хочется мокнуть посреди залива под внезапно начавшимся дождём. Именно тент, а не "правильная" одежда, должен быть на лодке.Для заливов размер не менее 4-х метров. С меньшим размером выход в заливы ограничен хорошей погодой. Больше 5-и метров мне не надо, т.к. лодка тяжелее, мотор нужен мощнее... и т.д.Автомобильная компоновка - запалубленный нос, лобовое стекло, дистанционное управление, сидения со спинкой, просторный кокпит, рундуки для вещей...Корпус алюминий или стеклопластик - не принципиально, т.к. у каждого материала есть свои нюансы.Вот так вкратце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вот так незаметно, подошёл к концу сезон 2011 года.Валера, 17 декабря, СК подводит итоги года. Если по итогам Вашего конкурса, Вы всё-таки выявили победителя, то процедуру поощрения оного можно включить в общий план мероприятия.

Так был ли конкурс? Кто стал счастливым обладателем своей мечты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так был ли конкурс? Кто стал счастливым обладателем своей мечты?

 

«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) ДМБ - кинофильм. Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Этот конкурс завершен. Спасибо за участие.

 

Определить победителя,по рекомендациям которого мы бы могли изготовить и подарить ему лодку не выявлено.

 

Возможно по причине, как написали некоторые, "идеала не бывает, для каждого он свой...".

 

Тем не менее обсуждение принесло пользу всем.

 

Мною принято решение поощрить самых активных участников обсуждения в виде возможности выбрать любой понравившийся товар в нашем магазине на сумму 1000 руб, каждому. Либо учесть эту сумму при покупке более дорогого.

 

Список участников будет у продавцов, пароль - "идеальная лодка", логин - ваш ник.

 

Ещё раз спасибо вам -

 

RAPTOR, stas3006, STRANNIK, kolombo, Ruslan, митяй, Джон, Удильщик, 34Юрий Ж, Макс НН, Mike, Вячеславович, Andrey S., Виктор, ЮраАа, 777, RU2FJ, TOPOR, Керя, космач, Влад, и конечно же Феликс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!Возможно ли использовать данный бонус для прохождения регламента - замена масла во всех местах (в движке и в ноге) ?И когда это можно сделать по времени и по дате? У меня судзуки 4-х такт. -15 лсС уважением,Стас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Жертвую в призовой фонд каких-нибудь соревнований. :)

Решение, определенно достойное уважения! Каждый в отдельности от тыщи вряд ли разбогатеет, а вот поучаствовать в "срыве" всего банка, выиграв очередные соревнования СК - это уже высший пилотаж. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение, определенно достойное уважения!Каждый в отдельности от тыщи вряд ли разбогатеет, а вот поучаствовать в "срыве" всего банка, выиграв очередные соревнования СК - это уже высший пилотаж. :D

Направление вашей мысли меня устраивает :) .Поднимаю ставку на 1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне за что :blink: ?Я по поводу идеальной лодки не проронил ни слова! Пройдя 15 - ти летний путь в поисках этого идеала, вышел на новый виток, начинаю всё с начала. Если быть точнее, скорее всего этот сезон начнётся с 430 - го Сан Селекшена и какой-нибудь 15 - ки :D ! Хорошо что круг сузился, т.к. стало ясно, что мой идеал не подходит под модельный ряд меньшего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Участники розыгрыша призового фонда от компании FiashBoat на предстоящих соревнованиях РККО "Старый кордон":

[*]Andrey S.

[*]Удильщик

[*]Керя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...