Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А есть они? Противоречия то?

А противоречия в том, что на каком основании если вы ничего не нарушаете вас проверяют? С хрена ли баня взорвалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так в этом то и загвоздка. Инспектора проверяют маломерные суда, находящиеся на якорной стоянке мотивируя свои действия указанием начальства. Текста "телеграммы" никто никогда не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это обеспечить их безопасность при посадке, высадке и на период пребывания на судне; ?

На каком основании инспектора заподозрили что безопасности пассажиров что-то угрожает? В лодке подавали сигналы о помощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А противоречия в том, что на каком основании если вы ничего не нарушаете вас проверяют? 

 

Входит в компетенцию федерального органа

 

 

Так в этом то и загвоздка. Инспектора проверяют маломерные суда, находящиеся на якорной стоянке мотивируя свои действия указанием начальства. Текста "телеграммы" никто никогда не видел.

 

Правильно. Начальство всегда имеет шаг назад благодаря дуракам исполнителям. Иногда можно этим воспользоваться. Договорится так сказать.

 

 

На каком основании инспектора заподозрили что безопасности пассажиров что-то угрожает? В лодке подавали сигналы о помощи?

 

Они и не подозревали. В ходе проверки выявили нарушения. Опять же входит в компетенцию.

Изменено пользователем ROBBERT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входит в компетенцию федерального органа

 

Входит в компетенцию при наличии нарушения - нарушается безопасность и т.д. А в противном случае нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входит в компетенцию федерального органа

 

 

 

Правильно. Начальство всегда имеет шаг назад благодаря дуракам исполнителям. Иногда можно этим воспользоваться. Договорится так сказать.

 

 

 

Они и не подозревали. В ходе проверки выявили нарушения. Опять же входит в компетенцию.

Робберт,

Посмотри Приказ МЧС 607:

 

Вот выдержка из Приказа МЧС России от 18 октября 2012 г. № 607 “Об утверждении Административного регламента ..... исполнения государственной функции по надзору......

 

1.6. Государственные инспекторы при осуществлении мероприятий по надзору имеют право:

останавливать при выявлении признаков административного правонарушения маломерные суда, проверять у судоводителей удостоверения на право управления маломерными судами и регистрационные документы на маломерное судно;

Т.е. остановка без причины (как и подход к лодке на якоре) и проверка комплектации - превышение полномочий и нарушение собственного Административного регламента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входит в компетенцию при наличии нарушения - нарушается безопасность и т.д. А в противном случае нет. 

Положение о ГИМС:

4. Основными задачами Государственной инспекции по маломерным судам являются:
осуществление государственного надзора за маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок и их пользованием во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации (далее - водные объекты);

 

Этот базар называется "троллинг". Не кормите троля!

 

Ты меня раскусил. О ... повелитель тролей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робберт,

Посмтри Приказ МЧС 607:

 

Т.е. остановка без причины (как и подход к лодке на якоре) и проверка комплектации - превышение полномочий и нарушение собственного Административного регламента.

А как же, читал, читал. Ну так если оно ужо стоит чего его останавливать подошли да проверили. Какое уж тут превышение. Нету этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Chan

ПРИКАЗ

от 29 июня 2005 г. N 502

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПОЛЬЗОВАНИЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Неужели Вы думаете, что я не знаком с этим?  :D Пишу же выше, что специально не возил один фальшфейер для создания условий для протокола.

 

Читайте букварь!

 

Цитирую Приказ МЧС РФ от 29.06.2005 N 502 "Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.08.2005 N 6940):

...

Не стоило этого делать, по причине выше. :)

 

Хорошо умеете искать. Найдите в каких нормативных документах написано, что инспектор имеет право подходить к маломерному судну на якоре, стоящему в разрешенном месте. Найдите еще где написано, что инспектор может на воде, когда ему вздумается проверять снабжение маломерного судна. Даю подсказку: есть документ, который четко прописывает все что может и должен делать инспектор в патрульных группах при инспектировании и при каких обстоятельствах. Соответственно, что там не указано, то он делать не может.

 

Я не оспариваю факт отсутствия у меня комплектации, речь идет о превышении полномочий инспекторами ГИМС. Стоит лодка, ничего не нарушает, ну и нечего ее трогать, люди отдыхать приехали, а не слушать полуторачасовой бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же читал читал. Ну так если оно ужо стоит чего его останавливать подошли да проверили. Какое уж тут превышение. Нету этого.

А как же Конституция? Права на свободу? Или у нас полицейское государство, когда ты в априори виновен, нужно только хорошо поискать?

 

И как относитесь к пп 1.6 и 3.14, там же сказано ясно, что останавливать при нарушениях, а не когда вздумается инспектору. Да и объяснить надо за что остановил и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что специально не возил один фальшфейер для создания условий для протокола.

  

Я не оспариваю факт отсутствия у меня комплектации, речь идет о превышении полномочий инспекторами ГИМС. 

 

Ну протокол ты выпросил. Правда нафига оно тебе?

Ничего он не превысил.

Превысил это когда потребовал что либо выходящее за рамки своей компетенции. Ты хочешь сказать что инспектор не имеет права производить проверку маломерного судна находящегося в плавании. Да ну брось.

Конституционный суд? Хммм А бабла хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да и объяснить надо за что остановил и почему.

 

Ну как правило орган (ГИМС) имеет  утверждённый план проверок в том числе и на водоёмах в рамках его они и осуществляют проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Конституция? Права на свободу? Или у нас полицейское государство, когда ты в априори виновен, нужно только хорошо поискать?

 

И как относитесь к пп 1.6 и 3.14, там же сказано ясно, что останавливать при нарушениях, а не когда вздумается инспектору. Да и объяснить надо за что остановил и почему.

Ну нарушение выявлено в момент совершения и нарушение выявленное в ходе оперативной деятельности имеют одинаковые последствия - протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же читал читал. Ну так если оно ужо стоит чего его останавливать подошли да проверили. Какое уж тут превышение. Нету этого.

 

Ты упустил один момент - основание для проверки. Оно лишь одно -  признаки административного правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты упустил один момент - основание для проверки. Оно лишь одно -  признаки административного правонарушения.

Евгений ну тыж это...ну как его.... ну.. начитанный :D

Проверки проводятся как?

по заявлению

по плану

вне плана

Хочу тут не причём. Ну я уже в принципе облакату подсказал. Блин... заработает ведь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом то и загвоздка. Инспектора проверяют маломерные суда, находящиеся на якорной стоянке мотивируя свои действия указанием начальства...

 

Да, да. Они так и говорят: "Нам начальство сказало останавливать, сказало проверять можно, мы это разбирали в управлении..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт, Вы явно не хотите слышать то, что вам говорят. Регламент для чего и для кого писан?

Зато я читаю внимательно. Регламент(а он действует?) в обязательном порядке будет содержать фразу что инспектор действует в соответствии с положением, в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения.  :D Роберт либо инспектор ГИМС, либо судья, но лицо заинтересованное по-любому.  :lol:

Не угадал все три раза. Ты со мной беседовал лицом к лицу. Хыхы

 

Причём за рюмкой

Твоя жена должна понимать этот юмор раз она занимается судебной защитой.

Ну жена так жена, бабло в семье останется.  :D

Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадал все три раза. Ты со мной беседовал лицом к лицу. Хыхы

 

причём за рюмкой

твоя жена должна понимать этот юмор раз она занимается судебной защитой.

ну жена так жена. бабло в семье останеться :D

 

Не узнаю Вас по фото, простите.

 

Вот смотрите, вы сейчас, возможно специально, нарушили закон - правила этого форума.  :D Что мне (нам) делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забанить меня и сидеть полтора месяца без увлекательной беседы.  :D

Нет забанить навсегда и умереть не узнав управлял ли Chan стоячей лодкой :D

Изменено пользователем ROBBERT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите, вы сейчас, возможно специально, нарушили закон - правила этого форума.  :D Что мне (нам) делать? 

Как в том анекдоте - откупиться, съесть пуд соли или имеют всем племенем :D  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...