Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Облин. п. 7 положения наделяет полномочиями ГИМС писать в СБ в качестве необходимых требований оборудование какое сочтут необходимым.

Далее регламент надзора

Предмет государственного контроля (надзора)
 
1.4. Предметом государственного надзора во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации является проверка соблюдения гражданами (судоводителями), а также юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, регламентирующих порядок пользования маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, базами (сооружениями) для их стоянок, пляжами и другими местами массового отдыха на водоемах (далее - пляжи), переправами (кроме паромных переправ), на которых используются маломерные суда, и ледовыми переправами (далее - переправы) и наплавными мостами, во внутренних водах, не включенных в Перечень внутренних водных путей Российской Федерации, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2002 г. N 1800-р <1> (далее - наплавные мосты).
 
ключ вот это
требований, регламентирующих порядок пользования маломерными судами
Это правила
ПРАВИЛА
ПОЛЬЗОВАНИЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
III. Обязанности судоводителей маломерных судов
п.11
ж) выполнять требования должностных лиц ГИМС МЧС России, других контрольных и надзорных органов по вопросам, относящимся к безопасности плавания, соблюдению правопорядка, охране жизни людей и окружающей среды на водных объектах;
 

 

 

Правильно. Есть даже процедура специальная с установленной периодичностью  :) 

А каждый день по 4 раза проверять комплектацию по СБ - бред.

Поэтому в регламенте есть два полномочия - пресекать правонарушения и проверять документы.

А не устраивать прохождение технического осмотра на воде.

 

Идёшь из Калининграда, половил в Пайзе, Приморке, на Ракушке, ушёл на Бальгу.

По пути тебя остановили, подошли на стоянке... ГИМС: Калининграда, Светлого, Балтийска, Мамоново. Каждый проверил документы и комплектацию по списку.

Всё чинно, благородно, лояльно :lol:   Только вот отдыхать и рыбачить времени не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А каждый день по 4 раза проверять комплектацию по СБ - бред.

 

Но ведь могУт же?  :D

Ну ты как начитанный человек открой билет там же написано "Обязательные нормы снабжения судна".

И тыртыртыр перечислено всё.

И подписал это не кто-нибудь, а Руководитель.

У меня стоит: цалую, Старший инспектор центра ГИМС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на видео с обоих сторон околесица. С одной стороны два перца борзо размахивают камерой и Конституцией с другой офигевший от такого старта инспектор. 

-нЕ ТРОГАЙ РУЧКУ!!!

- Рацию покаж

уссыкон короче

Ну и как результат победил тот у кого пистолет

А и правда - чего ручку хватает? А тёток на улице он тоже сразу за титьки хватает?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и правда - чего ручку хватает? А тёток на улице он тоже сразу за титьки хватает?  :)

Ахахааа хорошо что лодку за ручку а не Chana за...  Но тогда бы тема называлась Ахтунг! ГИМС!

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь могУт же?  :D

Ну ты как начитанный человек открой билет там же написано Обязательные нормы снабжения судна

и тыртыртыр перечислено всё

и подписал это ни кто-нибудь а Руководитель

у меня стоит: цалую Старший инспектор центра ГИМС 

 

Правильно. Судно освидетельствовали, вписали нормы снабжения, периодически проводят ТО = допуск к плаванию. ВСЁ!

Семь футов под килем, цалую Старший инспектор центра ГИМС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Судно освидетельствовали, вписали нормы снабжения, периодически проводят ТО = допуск к плаванию. ВСЁ!

Семь футов под килем, цалую Старший инспектор центра ГИМС :)

Погодь не передёргивай. Обязательные нормы снабжения в билете это требования должностного лица/органа? ^_^

Изменено пользователем ROBBERT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодь не передёргивай. Обязательные нормы снабжения в билете это требования должностного лица/органа? ^_^

 

Кого такого лица? :D

 

Сейчас это требования: Технический регламент Таможенного союза «О безопасности маломерных судов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого такого лица? :D

 

Сейчас это требования: Технический регламент Таможенного союза «О безопасности маломерных судов».

 

Нунунуууу :D  Ишь куда тебя понесло :D. Нет уж давай обратно, во внутреннее море :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нунунуууу :D  Ишь куда тебя понесло :D. Нет уж давай обратно, во внутреннее море :D

 

Так это не меня понесло... 

По мне, так и приказа 607 достаточно. Там всё указано, что и как проверять.

Про нормы снабжения нет ни слова, так как это другая процедура и другой регламент - техническое освидетельствование МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не меня понесло... 

По мне, так и приказа 607 достаточно. Там всё указано, что и как проверять.

Про нормы снабжения нет ни слова, так как это другая процедура и другой регламент - техническое освидетельствование МС.

 

Не ну так выкинь из лодки всё, или с ходу откажись предъявить оборудование. Проверим заодно как там с 607. Chan то уже проверил, ты следующим будешь.  :D

 

Тишина. У чиновников, видимо, рабочий день закончился ;)

 Угадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого такого лица? :D

 

Сейчас это требования: Технический регламент Таможенного союза «О безопасности маломерных судов».

Да. Защитная оговорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается срач двухлетней давности по поводу ловли в запрет на Немане. Те две же персоны, тот же уровень общения. Отчетов о рыбалках не было и нет, зато дерьмо льет фонтаном... Тогда все для одного из товарищей закончилось баном, если мне не изменяет память. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Тогда все для одного из товарищей закончилось баном, если мне не изменяет память. 

 

Ну было такое мод слабонервный попался. А что не нравится? И почему дерьмо? Тебя обидел кто?

Изменено пользователем ROBBERT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается срач двухлетней давности по поводу ловли в запрет на Немане. Те две же персоны, тот же уровень общения. Отчетов о рыбалках не было и нет, зато дерьмо льет фонтаном... Тогда все для одного из товарищей закончилось баном, если мне не изменяет память. 

 

Другая  позиция - не дерьмо, а просто позиция. Не надо переходить на такие категории.

Давай лучше культурно обсуждать спорные моменты приводя аргументы, а не оскорбления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг с ним. Что скажешь оппозиционер?  :D

 

4.Обязательно соблюдение Правил русского языка, хотя бы элементарных в объеме общеобразовательной школьной программы до 4-го класса включительно. Хотя бы в части того, что любое предложение начинать надо с заглавной буквы, а слова в нем разделяются пробелом, но не восклицательными-вопросительными или прочими знаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну так выкинь из лодки всё, или с ходу откажись предъявить оборудование. Проверим заодно как там с 607. Chan то уже проверил, ты следующим будешь.  :D

 

 

Жду этого момента, но никак пока. То ли инспекторы не те попадаются, то ли я внушаю доверие.

Даже не пытались швартоваться и проверять документы, держаться на расстоянии заброса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, нормативно-правовую основу "проверок" ГИМСа мы обсосали от и до.

 

Давайте обсудим не правовую... а фактическую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай но особо у меня к ГИМС претензий нет. На Преголе как то раз ковырялся в моторе и залез задницей в кувшинки. Намотал. Полез распутывать. Поворачиваюсь - ГИМС. Ну думаю подумали наверно что с сетью вожусь счас начнётся. Помахал рукой. Они мне честь отдали. И всё. Ко мне нелезут к Джокеру нелезут, к тебе не лезут. Думается мне - не надо злить служивых и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай но особо у меня к ГИМС претензий нет. Н а преголе как то раз ковырялся в моторе и залез задницей в кувшинки. Намотал. Полез распутывать. Поворачиваюсь - ГИМС. Ну думаю подумали наверно что с сетью вожусь счас начнётся. Помахал рукой. Они мне честь отдали. И всё. Ко мне нелезут к Джокеру нелезут, к тебе не лезут. Думается мне - не надо злить служивых и всё.

 

Начну с конца.

 

"Служить бы рад, прислуживаться тошно"... (А. С. Пушкин. Капитанская дочка.)

 

Не злить служивых = кто возит, на том и ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай ...

 

Теперь о главном. От куда растут ноги у тотальных проверок... с якорем и без? :lol:

Растут они, главным образом, от головы (начальника с планом) и от живота (премия от количества протоколов).

 

Вышел в "поле" и давай "стричь"...

- О! Этот документы в машине забыл - протокол! Ура! Но, пожалуйста, не тяните с оплатой и квитанцию нам отправьте... 

- Так! У этого вроде всё в порядке. Так! Проверяем комплектацию... А! Зелёнки нет?  Протокол! Но, пожалуйста, не тяните с оплатой и квитанцию нам отправьте... :D

 

И так т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с конца.

 

"Служить бы рад, прислуживаться тошно"... (А. С. Пушкин. Капитанская дочка.)

 

Не злить служивых = кто возит, на том и ездят.

 

Не в этом контексте - прогнуться. Когда  начинают отжигать про европейские суды, и прочие страшные суды  естественно возникает чисто детское любопытство. Ну типа "Слыш покаж как ты это делаешь?"  :D А дальше начинается угарон с профессиональными приколами и бег по кругу

Изменено пользователем ROBBERT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, я почитал, почитал и понял, у человека полная каша в голове, это из той оперы, что каждый разбирается в футболе и юриспруденции, верхушек понахватался из чтения приказов и т. п., а сути не пронимает. Надо закрывать эту полемику бестолковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...