Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ГИМС тормозил в обоих направлениях за превышение больше 12! Интересно Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 10 июля 2013 г. N 235 касается маломерных судов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вова, где тормозил конкретно?

К берлинскому мосту, недалеко от гаража, на выходе из города и не доходя Канта, на входе в город!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сам все правильно написал: - от двухъярусного до п. Преголский 25км, - от двухъярусного в другую сторону до Берлинского моста - 12км. Все правильно. Добавлю, что от п.Прегольсого по Каналу для м/с - скорость без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то я совсем запутался! :rolleyes:  На карте можно нарисовать...

Хорош тупить бухать. :lol: Если встать на двухъярусном мосту лицом на ул. Портовая, Железнодорожная, а попом на Правую набережную, то по левую руку 12 км., а по правую 25.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сам все правильно написал: - от двухъярусного до п. Преголский 25км, - от двухъярусного в другую сторону до Берлинского моста - 12км. Все правильно. Добавлю, что от п.Прегольсого по Каналу для м/с - скорость без ограничений.

 

Хорош тупить бухать. :lol: Если встать на двухъярусном мосту лицом на ул. Портовая, Железнодорожная, а попом на Правую набережную, то по левую руку 12 км., а по правую 25.

Ага, разобрался, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... то по левую руку 12 км., а по правую 25.

 

Прикольно, не знал.

Мама живет на Карбышева, там как раз 12км/ч. Там с такой скоростью никто не ходит, а про скутеры вообще молчу.

Несколько лет назад (лет 10-15) по этому рукаву один чел лодку испытывал, с движком от самолета или вертолета. Рев был такой что ужас, про скорость вообще молчу. Разрешенную максималку надо умножить на 10 или 15!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как новичку в вождении, было бы проще изучить схемы, или наглядные материалы. Как, что, где? А обычно "ходишь" :D, на интуиции. Рано мне наколки, с русалками, делать :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех маломерных судов на участке от 2-ярусного моста до траверса портовой нефтебазы: - ограничение по скорости 25 км/час; 

 

 

Изменено пользователем Andrey S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добавлю, что от п.Прегольсого по Каналу для м/с - скорость без ограничений.

Эдик, а за что тебя в прошлом годе ГМИС тормозил на "разрыве"? Когда ты шел по каналу в сторону Балдейска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня получил ответ ГИМС на жалобу на действия сотрудника. В своей жалобе я сознательно сделал акцент на его поведение, а не правомерность... Но, по шаблону ответ именно на правомерность. Криво, косо ответили... Но нам же лучше для письма в прокуратуру.  :D

Нет времени, дня через два опубликую жалобу и ответ.

3 июля суд по обжалованию постановления.

 

Chan, усмотрел ли суд противоправные действия сотрудников ГИМС в отношении тебя? Чем там дело то закончилось? Может выложишь? (и обещаное может тоже)

Изменено пользователем ROBBERT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не видел решение суда, которое должно было родиться 30 июля. Сегодня направил ходатайство в Багратионовский суд о выдаче копии решения, все сроки, отведенные на почту, прошли. Бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардак определённо.  Ну решение на бумаге ты получишь так или иначе. А что в нём? Что суд сказал при вынесении решения? Вы их или они вас? Признавайся давай. Мне думается что вам не удалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья сказала, что 30 июля можно не приезжать, она взяла время на подготовку решения, т.к. много материала (с ее слов). Я не ездил, решение не получил, ничего пока сказать не могу. Направили ходатайство чтобы выслали таки решение по почте и хотим ознакомиться с материалами. Если не в мою пользу, то пойдем дальше, там косяк на косяке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обидно, блин. Видео не записалось...  :blink: Я снимал их очередной наглый подход по снастям, но увы, ума не приложу как вышло, что видео нет. Фотик выключился на каком-то этапе, я его включил и опять запустил съемку. Оказалось, что первая часть не записана вообще. А это самое главное. :(

 

Придется словами, но у меня свидетели есть, если что поправят или добавят. Постараюсь кратко...

 

Только вышли на воду, нашли рыбу, встали - ловим. Идет катер ГИМС, ну и т.к. мы первые по их ходу, то сразу к нам. Причем с кругом почета по снастям, радиус метров 15 не больше. При этом у них на глазах мы ловим рыбу, они это видят. Но ни тот факт, что люди по Конституции РФ реализовывают право на отдых, ни тот факт, что лодка стоит в разрешенном месте на якоре, т.е. ни малейшим образом не совершается никаких административных правонарушений, никак не останавливают наших доблестных сотрудников ГИМС. Ну и далее сплошные нарушения законов и регламента.

 

Отвлекусь и отмечу. На борту была пограничница... Предельно профессионально сработала, уточнила номер регистрации заявки на выход, проверила разрешение и все, никаких вопросов не задавала и в прениях никак не участвовала. Также этого не делал второй сотрудник ГИМС (не знаю его имени, фамилии). Можете себе представить - совсем не участвовал в беззакониях, которые творил г-н Росков Э.В. Который отличился уже в осеннем ролике своими некомпетентными высказываниями и трактовками нормативных актов ( http://www.youtube.com/watch?v=ed5JpDesjHM )

 

Первое. В Приказе №607 МЧС РФ 18.10.12 (административный регламент) сказано, что и как должен делать инспектор, за что несет ответственность.

В данном регламенте, как и в других законных и подзаконных актах везде! написано, что инспекторы ГИМС могут ОСТАНАВЛИВАТЬ маломерные суда, нигде не сказано про проверки МС во время стоянки и отдыха на якоре. НИГДЕ!

В частности в Приказе №607 написано:

 

 

Какое у нас могло быть нарушение на стоянке с заглушенным мотором? Но это не волнует инспектора Роскова Э.В., он принял решение "нагнуть" и с самого начала в наглой хамской форме.

 

Второе. По регламенту, ответственность за безопасное маневрирование во время остановки и швартовки несет старший инспекторской группы, коим представился Росков Э.В. Про хождение по снастям я написал выше, но швартовка со стороны инспектора закончилась небрежным броском веревки в нашу лодку. Все призывы и просьбы осуществить помощь в швартовке были проигнорированы. Ну человек настроился уже...  :)

 

Третье. Опять по регламенту:

Надо ли говорить, что этого не было сделано, т.к. никакого правонарушения мы не совершали?

 

Естественно, помятуя о том, что я могу защищать свои Конституционные права любым доступным способом, я потребовал у г-на Роскова Э.В. разъяснений, которые он не мог дать. Но сам факт того, что я что-то у него потребовал, да еще и с указанием нормативных актов, которые он должен соблюдать, при  это производил видеофиксацию процесса, вероятно привел его в некоторое негодование, выразившееся в повышенном тоне разговора и мате. Неоднократно делали замечание чтобы он исключил слово "бл..." из лексикона. Атмосфера наколялась.

 

Четвертое. Инспектор принял решение о полном досмотре судна на предмет комплектации по судовому билету. :) Месть в действии (он хорошо помнил нашу осеннюю встречу, ролик наверно тоже смотрел) Немного отвлекусь:

 

В сети был такой разговор:

 

Юрист разъяснял:

 

Ну тем не менее Росков Э.В. у нас с законами не знаком, поэтому шмонал как положено. Все пункты судового билета досконально. У меня нет одного белого фальшфейера и комплектация медицинской аптечки хворает, то таблетку кому дашь, то бинтом кого выручишь... Тем не менее "нарушения" на лицо. Мозг выносится уже час, а конечного результата так и нет... Мы всей лодкой раз пятнадцать просим инспектора Роскова Э.В. как-то прекратить эту полемику дабы продолжить свой отдых и ловлю рыбы. Нет, сыпется поток "морали" и всякой "прекрасной чуши", особенно интересной в части трактования законов РФ.  Потом начался длительный торг по поводу составления протокола. Я и весь мой экипаж буквально умоляли Роскова писать протокол, а он торговался со мной: "А вы подпишите?" Как будто моя подпись в протоколе самый необходимый его атрибут. Кое как уговорили... Еще минут тридцать составлялся протокол. В протоколе нарушение норм снабжения дословно: нет одного фальшфейера белого огня и перечислено что есть в аптечке: бинт, жгут, вата, йод... Я пишу "с протоколом не согласен", а инспектор тут же пишет время когда мне приехать на вынесение постановления. Он САМ возбудил дело и САМ будет рассматривать завтра и вынесет постановление. При этом я, напомню, не согласен с протоколом... Так и хочется сделать видео с тем беззубым латиносом... :)

Забрал копию и еле распрощались. При этом инспектор палец не приложил чтобы отвязать со своего катера веревку швартовки.

 

Повторюсь: хамское, наглое отношение, выразившееся как месть за то, что я отстаивал свои права, перечил инспектору, снимал на видео его дествия, в прошлом выложил ролик. Полное пренебрежение законами, приказами собственного министерства. Некомпетентность во всех вопросах. Мат это вообще...  :blink: Ну и незаконно составленный протокол.

 

В протокол внесены все члены моего экипажа как свидетели.

 

Настроение на весь день испорчено и не только мне, все члены экипажа негодовали до конца дня. Сама проверка состоялась в момент, когда рыба клевала. Полтора часа! :blink: Рыбалка считай испорчена. :angry:

 

PS Второй инспектор, не знаю его имени, никакого отношения к вышеописанному действу не имел. Он в начале представился и больше слова не произнес. Очень приветливый и приятный человек.

 

PPS Видео все-же какое-то есть. Переработаю и выложу, если там будут интересные моменты с перлами "инспектора"

 

PPS С сайта МЧС Калининграда исчезла форма, в которой можно было составить жалобу на действие сотрудников ГИМС. :blink:

Сегодня получил ответ ГИМС на жалобу на действия сотрудника. В своей жалобе я сознательно сделал акцент на его поведение, а не правомерность... Но, по шаблону ответ именно на правомерность. Криво, косо ответили... Но нам же лучше для письма в прокуратуру.  :D

Нет времени, дня через два опубликую жалобу и ответ.

3 июля суд по обжалованию постановления.

Продолжим. К сожалению нет нормального интернета, говорят авария какая-то. Поэтому сканы позже.

30 июля состоялось заседание Багратионовского суда, вынесено решение, не в мою пользу. Районный суд мы проиграли.

Решение удалось получить только, когда сам поехал в Багратионовск. Типа отправляли по почте, но вы не пришли его забрать, вот и вернули к нам... Чушь,  не видел никакого извещения, так работает почта. Но 15 августа отправил в Суд письмо, чтоб отправили таки мне решение и ходатайствовал об ознакомлении с материалами дела. Это письмо просто проигнорировано. Бардак еще тот. И постановление вступило в законную силу. 

 

Обжалование постановления содержало следующие аргументы:

1. В протоколе инспектор указал один адрес (несуществующий) рассмотрения правонарушения, в постановлении оказался другой адрес (реальный).

2. Неправомерность подхода к стоящей на якоре лодке.

3. Неправомерность проверки комплектации.

4. Аптечка не является обязательным снабжением моего судна (незаконно внесена в судовой билет).

5. Фальшфейер был израсходован утром, купить не успел.

6. Инспектор не разъяснил права и обязанности.

 

Судья все пустила "лесом": типа хотел бы приехать - нашел бы куда. :) Про неправомерность подхода и неисполнения приказа 607 вообще никакой оценки. Досмотра инспектор не проводил якобы (как же он обнаружил несоответствия?), остальное все по 502 Приказу пп9 - управление без комплектации по судовому билету. И инспектор оказывается разъяснил права (напомню, есть 3 свидетеля) :blink: Все притянуто за уши. :)

 

Будем обжаловать в Областном суде.

 

Как появится интернет, выложу сканы документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ:

 

866d8d51e6ea2c630a0ee35abde92cf1.jpg

 

04dfd2bb9791b1fa10ccdca665f20866.jpg

 

Оказывается все было чинно и благородно.  :lol: Но свидетели же есть...

И опять муть про Устав учреждения... :huh:

Ни капли про поведение инспектора с матами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это печально, но в нашей стране так принято. Я боролся с ГИБДД года четыре тому назад, суд переносили 4 раза, перенесли в Гурьевск, чтобы я не ездил туда. Я всё приезжал и приезжал, выступал там и озвучивал своё мнение, не нужное судье. Но ей надоело и она отказала мне в жалобе, хотя я был прав. Я упёрся тогда из принципа, штраф был 1000 рублей. Но законным способом я так и не добился справедливости.

Но и не заплатил в итоге, на этапе судебных приставов потерялся мой штраф. 

Я очень уважаю и поддерживаю позицию борьбы с системой, которая лажает людей и прикрывает задницы чиновников, больших и маленьких.

Если совсем не бороться, то будет хуже и хуже.

Но такая борьба забирает много нервов, сил и времени. Многие отмахиваются.

Я двумя руками за твою позицию, Игорь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...