Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...

30 июля состоялось заседание Багратионовского суда, вынесено решение, не в мою пользу. Районный суд мы проиграли.

...

Будем обжаловать в Областном суде.

...

Пока кассационная жалоба рассматривается в областном суде, мы решили обратиться в ГИМС за некоторыми разъяснениями, а именно по комплектации моего судна, которая вписана с судовой билет.

 

Напомню, что одним из нарушений, вписанных мне в протокол инспектором Мамоновского ГИМС была неукомплектованная медицинская аптечка.

 

326848c2941f5fc1c057219152583b69.jpg

При последующем изучении вопроса, выяснилось, что аптечка вообще не входит в перечень обязательной комплектации моего судна по закону. Моё м/с освидетельствовано по Регламенту таможенного союза ТР ТС 026/2012 "О безопасности маломерных судов". В данном документе ничего про аптечку нет. Однако в моем судовом билете медицинская аптечка вписана в 7 пункте главы "Обязательные нормы снабжения судна"

 

af3bc3f79fbded1706a71b72c1dcae6f.jpg

 

Соответственно, инспектор, которому глубоко до заднего места как и кто освидетельствовал судно, проверил комплектацию, согласно судового билета и возбудился в сторону административного делопроизводства  :D

 

Я обратился с письмом к руководителю областного ГИМС, в котором просил разъяснить противозаконные записи в моем билете,  а также попросил пригласить меня на внесение соответствующих изменений в билет или его замену. Сегодня получил ответ достойный рамочки на стенку:

 

fc730201353bbd088dd73ec9e04f7d7d.jpg

 

Не подлежат обязательному включению в судовой билет, но включены и инспекторы возбуждают административные дела и взимаются штрафы. :blink:

Это что такое? :lol: Относительно честный способ отбора денег? Пишем что попало и дерем бабки - нормально, служба имеет показатели, бабки в казну.

 

Рассмотрим дальше:

 

Если по-русски написано:

 

СПИСОК БЛЮДЕЙ (МЕНЮ) :D

 

1. Первые блюда

-борщ

-солянка

 

2. Вторые блюда

-отбивная

-гуляш

 

3. Третьи блюда

-компот

-чай

 

4. Салаты

-греческий

-оливье

 

5. Прочие блюда

-хрень какая-то

-какая-то фигня

 

Скажите мне, прочие блюда входят в меню или нет? :D Могу я это требовать от персонала кафе? Или это рекомендуемые блюда и не обязательные? :lol:

 

Но есть вполне себе местные разъяснения по комплектации судов: http://39.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/1290772

 

Оля-ля! :blink: Оказывается электрический фонарь и звукосигнальное устройство, которые вписаны у меня в судовой билет в 1 Пункте, также не являются обязательными и носят рекомендательный характер. Данный факт в пух и прах разносит логику ГИМСовской писанины.  :D И фонарь и сигнальное устройство у меня проверяли инспекторы ГИМС на воде.

 

Вот такой бред. Сегодня будет новое письмо. Похоже на шахматы, многоходовка. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всей этой ситуации, убивает полная некомпетентность инспектора и то, что многие годы начальство закрывает на это глаза.

DSC02366.JPGЧему этот человек может научить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я больше про то, что если этот инспектор - хороший спасатель (в чем я не сомневаюсь - с его-то опытом работы), то пусть и занимается своим делом... а не мытарством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всей этой ситуации, убивает полная некомпетентность инспектора и то, что многие годы начальство закрывает на это глаза.

DSC02366.JPGЧему этот человек может научить?

Нас с Вами видимо уже нечему! Но детишкам интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я больше про то, что если этот инспектор - хороший спасатель (в чем я не сомневаюсь - с его-то опытом работы), то пусть и занимается своим делом... а не мытарством. 

 

Вот как раз, чтобы у инспектора было меньше работы в качестве спасателя, и проводятся такие встречи, а чем больше их будет, тем выше вероятность, что кто-нибудь из этих детишек не попадёт в сводки происшествий.

Легко рассуждать и давать оценки, когда тебе уже полста лет. :)

Изменено пользователем Игорь 1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дети не слушают родителей, то хреналь им слушать какого то дядю?

Воспитательный процесс, это несколько больше, чем просто родители. В нём ещё участвует садик, школа и общество в целом. Иногда, слова сказанные дядей в форме, могут принести больше пользу, тебе ли этого объяснять.  :)

Про воспитание детей и педагогику, я кое-что слышал, на госах в универе, когда заканчивал педфак была оценка "отлично". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не стал так категорично. Профессионалов мало... Вон руководство, а там, как бы самые лучшие и умные :), какие бумажки подписывает.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас с Вами видимо уже нечему! Но детишкам интересно.

Не только интересно, но и полезно. Там все по методичкам. Кто-то должен это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Слава богу, встреч с извращениями инспекторов больше не было. Все, что надо написать, по следам прошлых "подвигов". Напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых докладываю, что судебные тяжбы завершены и областной суд все оставил без изменения, перепечатав решение районного суда строчка в строчку, даже выкладывать нет смысла. Штраф я оплатил. 

 

Выводы:

 

- мною совершена ошибка в части признания отсутствия части судовой комплектации, если уж идти на такой кипишь, то нужно понимать, коль сотрудники ГИМС нарушают закон, то и вам никто не мешает отстаивать свои права любым способом. Короче в протоколе нужно писать, что все было, инспектор не разглядел и стоять на этом во всех инстанциях.

 

- система устроена так: коль ЕСТЬ ВИНА, то не взирая на многочисленные нарушения инспекторов, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО наказать нарушителя. И это все не взирая на ст 26.2 КОАП РФ, она попросту не работает. Инспектор может любыми способами "выбить" признание вины и вы обязательно будете наказаны и пополните бюджет страны. :) На инспектора  можете потом жаловаться руководству, в прокуратуру, суд и т.д. 

 

- жаловаться на инспектора руководству бесполезно. Система сама себя крышует полностью. Все переворачивается с ног на голову, очевидное отрицается, законность подтягивается любым способом. Например: грубость, хамство, мат инспектора вообще не рассматривается, а незаконные действия объясняются либо завуалированно, либо "устав предприятия так велит"...  :D При том, что очевидно нарушены законы, приказы и нормативные акты. В одном из ответов на мою жалобу была цитата из приказа, которую перефразировали таким образом, что смысл перевернулся наоборот. :) Я писал об этом ранее.

 

- всегда нужно записывать на камеру подходы ГИМС с начала и до конца, в дальнейшем это может сильно помочь отстаивать свои права в различных инстанциях.

 

- действия граждан по защите своих прав вызывают откровенную враждебную реакцию у сотрудников ГИМС от инспекторов, до руководства. В настоящий момент со мной ведется откровенная борьба, об этом далее... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После данного, если так можно выразится, процесса, стало понятно, что медицинская аптечка, которая, в том числе, послужила поводом для составления протокола инспектором, не должна быть вписана в судовом билете в разделе "Обязательного снабжения", данное оборудование по старым нормам и по новым является рекомендуемым.

 

Решил я обратиться в ГИМС с письмом, где попросил привести в соответствии с законом мой судовой билет. Я писал об этом на предыдущей странице форума

 

Ну коль не подлежат обязательному внесению, не вносите. :) Написал еще одно письмо руководителю ГИМС

 

1584c16ef7ad055d28dc34e3944d223c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 октября на мой телефон поступил звонок из ГИМС, пригласили на процедуру внесения изменений в судовой билет. Вот оно, думаю, наконец то здравый смысл восторжествовал и проблем с аптечкой больше у меня не будет.  :lol: Какой я наивный человек... :(

 

Пришел я в ГИМС 29 числа, в приемный день. У меня взяли судовой билет и обещали за 10 минут все привести в соответствие. Причем сделано это было как-то подозрительно злобно и с огромным рвением, эмоциональный окрас меня несколько насторожил... :huh: Я спросил про письменный ответ на мое письмо, сказали все будет! 

Через несколько минут получаю свой судовой билет,  а там...  :blink: Короче теперь у меня много чего нового будет в лодке. :D Буксировочное устройство, три спасательных круга и другое... Зато аптечку убрали.  :) Вот такая месть ГИМС за отстаивание своих прав. :ph34r:

 

Письменный ответ так и не дали. Т.е. поставили телегу впереди лошади, так им не терпелось напакостить мне в судовой билет. По сути я так и не знаю законных мотиваций данного решения, а уже обязан выйти на воду в полном снаряжении. Какой нафиг закон? :lol: ГИМС РОССИИ рулит!

Девушка обещала в течение дня таки предоставить мне ответ, несколько раз приезжал в ГИМС, но увы, ответа не было даже после того, как она мне звонила и приглашала приехать за ним. Так и нет на руках ответа.

 

Сразу после получения обратно билета из  рук г-на Селецкого, я попросил разъяснений, как же так, Вы же сами написали на официальном сайте что должно и как должно быть в судовом билете http://39.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/1290772 (если ссылка перестанет открываться, могу прислать, я сохранил на будущее).

 

Цитирую

 

Сигналы бедствия

- красный свет ракеты с парашютом или фальшфейер красного цвета для районов с морским режимом плавания; 
- ракеты красного цвета для плавания по внутренним водным путям;

Индивидуальные спасательные средства

- индивидуальные средства безопасности по числу находящихся людей на борту (спасжилет); 
- конец Александрова (спасательный линь) длиной не менее 20 метров или спасательный круг; 
- гребное устройство (весла, весло-гребок или багор-весло); 
- один черпак с ведром или ручной насос;

Рекомендуемое дополнительное оборудование

- звукосигнальное устройство; 
- аптечка для оказания первой медицинской помощи; 
- ремонтный комплект; 
- одно сигнальное полотно (флаг - отмашка); 
- один электрический фонарь белого света; 
- средства связи укв р/станция;

 

Он мне ответил так: "Я могу писать все что угодно, я не закон, вы просили по закону, я вам и вписал по закону" Т.е на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте ГИМС, в судовых билетах граждан не по закону,  а у одного меня теперь все по закону. :lol:

Напомню, что все это происходило с явным эмоциональным окрасом.

 

Жду ответа из ГИМС и изучаю нормативные акты по поводу комплектации моего судна.  :D Интереснейшие вещи всплывают...

 

Знаю как минимум четырех владельцем такой же лодки, как у меня, один-в один, у которых комплектация в судовом билете вписана разная настолько, что цена разнится в несколько тысяч рублей. Две лодки зарегистрированы в один день! :blink:  :) Наверно в дальнейшем мне понадобится ваша помощь, друзья, надо будет сделать копии билетов.

 

Дальше добиваться от ГИМС чего-то бесполезно, дальше только прокуратура или суд, думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не понимаю- откуда 3 спасательных круга. Или конец или круг. Откуда 3? Сильно обидчивые люди, однако. Р.с Друзья, сделав копии будьте готовы к появлению 10 кругов и станции спутниковой связи.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не понимаю- откуда 3 спасательных круга. Или конец или круг. Откуда 3? Сильно обидчивые люди, однако. Р.с Друзья, сделав копии будьте готовы к появлению 10 кругов и станции спутниковой связи.

С одним легче бороться, нарушая законы РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 октября на мой телефон поступил звонок из ГИМС

 

 дальше только прокуратура или суд, думаем.

Так оказывается у них еще прокурорских проверок не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...