Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про аптечку улыбнуло. Интересно, а как инспектор определил, что она некомплектна? Каким документом руководствовался он, и суд, когда решили что там чего-то не хватает? Почему суд верит на слово инспектору без предъявления последним докмзательств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Почему суд верит на слово инспектору без предъявления последним докмзательств?

Потому, что "у суда нет оснований не доверять показаниям инспектора"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что "у суда нет оснований не доверять показаниям инспектора"... :D

Была похожая ситуация, когда сын "уперся" с ГИБДД, будучи прав на 100%, имея показания 2-х свидетелей, и когда он сказал об этом судье, ему ответили, что почему должны верить кому-то и не верить "целому" государственному инспектору. И где та презумпция невиновности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что "у суда нет оснований не доверять показаниям инспектора"... :D

Если таких обращений в суд на действия этого инспектора будет 2-3, то и основания появятся. Так что, правильным путем идете товарищ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, жалоба не совсем правильно составлена, на мой взгляд.   :) 

Если главное было "отмахаться" от штрафа, то при имеемом факте недокомплекта, надо было и валить на административные ошибки при протоколировании...

"По-правильному", надо было не валить все в одну жалобу, а разбить на эпизоды. Или же в одной жалобе просить дать оценку по эпизодам. Эпизод А - незаконный подход к мс, Б - хамское поведение при выполнении служебных обязанностей, превышение полномочий, В - комплектация... А походу, получилось - ну так, виноват же, оказался, в конце концов... получи!

Фигня... все живы остались.

Ну, и давайте на чистоту, создать прецендент о-о-о-очень сложно, и было бы удивительно, если с первого раза все бы получилось.

Терпения и настойчивости!

 

Сейчас профессионалы поправят ежели чо...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что это бы ничего не изменило. Более того, уверен, что следущая инстанция оставит все без изменений.

В любом случае лучше что то делать, чем не делать ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что это бы ничего не изменило. Более того, уверен, что следущая инстанция оставит все без изменений.

В любом случае лучше что то делать, чем не делать ничего.

А я так думаю, что уже изменило. "Товарищи" со своими полномочиями будут осторожнее, а "поднадзорные" - смелее и наглее, когда их будут пытаться "нагнуть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так думаю, что уже изменило. "Товарищи" со своими полномочиями будут осторожнее, а "поднадзорные" - смелее и наглее, когда их будут пытаться "нагнуть".

Изменило сто пудово. В этом году в Щукино, ходили проверяли, культурно, чинно, кроме прав и судового ничего не спрашивали. Только рыбнадзорщик как обезьяна перепрыгнул к нам в лодку и давай шмонать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что это бы ничего не изменило. Более того, уверен, что следущая инстанция оставит все без изменений.

В любом случае лучше что то делать, чем не делать ничего.

Не всегда так. Бывает с точностью да наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а разве в административном регламенте прописано, что инспектор имеет право требовать от тебя предъявить для проверки комплектацию МС согласно норм снабжения прописанных в судовом билете, и в частности проверять содержимое аптечки, фальшфейеров и т.д.? 

Там, в регламенте, вроде так обязанности инспектора прописаны:

 

1.6. Государственные инспекторы при осуществлении мероприятий по надзору имеют право:

останавливать при выявлении признаков административного правонарушения маломерные суда, проверять у судоводителей удостоверения на право управления маломерными судами и регистрационные документы на маломерное судно;

 

Что-то мне подсказывает, что инспектор превысил свои полномочия потребовав от тебя предъявить что-то кроме удостоверения, и судового билета. То есть, нарушение выявлено незаконно, и за превышение полномочий можно инспектора привлекать к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суд решит, что инспектор действительно превысил полномочия, то максимум что сделают с инспектором, так это выгонят с работы. Или выговорешник объявят, и будет он дальше нагибать более сговорчивых и податливых граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто гуляя по берегу Преголи в черте города Калининграда наблюдаем любителей экстрима на гидроциклах. Вчера один такой начинающий и видимо не трезвый чуть в меня не врубился. Я шел на ПВХ вдоль травы около 20 км/ч, а этот орел по середине реки летел во встречном направлении. Вдруг резко пошел на меня и прямо в берег. Если бы я не успел сбросить газ, то точно попали бы в сводки. Орел остановился в 6м от меня методом нырка под траву и торможения о дно, пробормотал что то невнятное и унесся на другой берег к плавучему ресторану - видимо догоняться.

А ГИМС наверное проверял в это время комплектации у стоящих на якоре или в камышах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ГИМС наверное проверял в это время комплектации у стоящих на якоре или в камышах.  

 

На недавнем совещании про слипы, Евгений Евгеньевич об этом говорил конкретно, про клуб что находится на Ялтинской. И о принадлежности "хозяина". И о том что там появились уже гидроциклы за 300 л/с. Рассказал как они бьются о причалы и что скоростной режим прошел барьер за 150 при разрешенном 12 км/ч.

Так что рыба гниет с головы.

 

P.S Чем больше такие индивидуумы будут биться, тем чище будут наши ряды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а разве в административном регламенте прописано, что инспектор имеет право требовать от тебя предъявить для проверки комплектацию МС согласно норм снабжения прописанных в судовом билете, и в частности проверять содержимое аптечки, фальшфейеров и т.д.? 

Там, в регламенте, вроде так обязанности инспектора прописаны:

 

1.6. Государственные инспекторы при осуществлении мероприятий по надзору имеют право:

останавливать при выявлении признаков административного правонарушения маломерные суда, проверять у судоводителей удостоверения на право управления маломерными судами и регистрационные документы на маломерное судно;

 

Что-то мне подсказывает, что инспектор превысил свои полномочия потребовав от тебя предъявить что-то кроме удостоверения, и судового билета. То есть, нарушение выявлено незаконно, и за превышение полномочий можно инспектора привлекать к ответственности.

Так про это было в жалобе!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и было, то как-то незаметно было. Надо отдельную жалобу писать на превышение полномочий, а ты свалил всё в кучу, и сделал упор на то, что тебя незаконно проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и было, то как-то незаметно было. Надо отдельную жалобу писать на превышение полномочий, а ты свалил всё в кучу, и сделал упор на то, что тебя незаконно проверяли.

На суде  делал акцент на этом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для грамотной позиции в суде нужен опытный адвокат, он может правильно составить жалобу и на суде довести её содержимое до ума судьи.

Но он стоит космические деньги, мы же пытаемся отстоять свою позицию самостоятельно.

Всё там в жалобе верно, никто её читать не хочет просто.

Надо не сдаваться и следующая жалоба будет грамотнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспектор  непрофессионал, так купивший место под солнцем.

Игорь, может твои жалобы вразумят начальство которое сделает выводы и впредь не будет беспредела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...