Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

поэтому если нет протокола, значит плохо работаешь - палочная система.

Каждый протокол-это энное кол-во дензнаков, извлеченных из карманов нерадивых налогоплательщиков. Куда идут эти деньги, на что и как делятся-покрыто мраком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А завтра сделают 10 ракетниц и спасательный круг. Опять купим и в лодку закинем?

А куда мы из этой ЛОДКИ, денемся. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться в ситуации.

Вчера в Балтийске подошел к берегу в 19-20. Встречал ГИМС. Выписали протокол за темное время суток, хотя еще было светло. Перерыл сегодня весь интернет, но обоснования их доводам, что темное время суток начинается с заходом солнца, не нашел. Нашел только ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 декабря 1995 г. N 694, где говорится, что темное время суток в Калининградской области с 1 сентября начинается с 20-00.

Попадал ли кто в подобную ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее Темное время суток - часть суток от окончания вечерних сумерек (30 мин после захода солнца) до начала утренних сумерек (30 мин до восхода солнца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее Темное время суток - часть суток от окончания вечерних сумерек (30 мин после захода солнца) до начала утренних сумерек (30 мин до восхода солнца)

 

Где это в законах прописано? Как доказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это в законах прописано? Как доказать?

Нашел единственную ссылку на полчаса: http://www.expert-kriminalist.ru/glossary/details/594/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильный подход - махать кулаками после драки, но оно и понятно - растерянность когда ГИМС наезжает. Надо было на месте требовать от инспектора разъяснений, а именно, как он, на каком основании, руководствуясь каким документом определил наступления этого самого тёмного времени. Теперь только остаётся опротестовывать, грамотно изложив свои доводы таким образом, чтобы при вынесении окончательного решения по протоколу обосновал инспектор это самое время суток, и как он его вычислил. Думаю мысль понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это в законах прописано? Как доказать?

Вот доказывать факт нарушения должны именно ГИМСовцы, и трактовку понятия тёмное время суток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильный подход - махать кулаками после драки, но оно и понятно - растерянность когда ГИМС наезжает. Надо было на месте требовать от инспектора разъяснений, а именно, как он, на каком основании, руководствуясь каким документом определил наступления этого самого тёмного времени. Теперь только остаётся опротестовывать, грамотно изложив свои доводы таким образом, чтобы при вынесении окончательного решения по протоколу обосновал инспектор это самое время суток, и как он его вычислил. Думаю мысль понятна.

В том то и дело, что попал первый раз. Видимость была отличная. Сказано было, что после захода солнца. Начал копать, но нигде ничего не могу найти конкретного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот доказывать факт нарушения должны именно ГИМСовцы, и трактовку понятия тёмное время суток.

Вот и хочу подготовиться к разговору с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумерки период плавного перехода от дневного света к ночной темноте и обратно. Продолжительность сумерек определяется промежутком времени между заходом Солнца и временем, когда надо прибегать к искусственному освещению; зависит от географической широты места, сокращаясь с приближением к экватору. Различают гражданские сумерки, которые кончаются,когда центр Солнца погружается под горизонт на 6 ., навигационные сумерки(на 12 .) и астрономические сумерки (на 18 .).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я глянул просторы, но определение только гаишное, про сумерки и плюс 30 минут от захода солнца. Думаю этого хватит. Если в ГИМС будут сопротивляться - требовать от них документ по которому у них тёмное время наступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это в законах прописано? Как доказать?

это уже к астрономам и метрологии а определение это не гаишное, а энциклопедическое. я так думаю действующий штурман может дать четко когда по времени темное время суток. Изменено пользователем ser grib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшней рыбалке применял разработки более опытных рыбаков: на воду в 12-00, а т.к. точек в навигаторе нет ни одной (чтобы рыба туда пришла ), то ничего лучшего не придумал, как покричать на воде, что я здесь. Через 20 минут был сход щуки поболее 3-х кг. И до 17-00 ни единой поклевки. Хотел выйти с Приморской бухты на залив, но немного испугала волна, побоялся, что ветер может усилиться. В бухте одновременно присутствовало не более 5-7 лодок, К 17-00 в пределах видимости никого не было. В 17-00 за 10 минут-судак 2,4 кг и щука 2,1 кг. Оторвал свой уловистый воблер и отправился домой, благо стало темнеть.На берегу встретил Иванова с напарником-молодцы,думаю, что рыбалка у них трудовая.

Да, имеют.

Нет, не имеют. Должны выписать только один штраф! Наибольший!Смело иди в Суд и кряч ГИМС! Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нарушения касаются разных статей КоАПа, могут написать и десять протоколов на одно лицо.

Да, за ради Бога, хоть двадцать. Только с этими протоколами надо идти в Суд. И по каждому протоколу наказание не будет назначено, а будет назначено путем частичного поглощения меньшего большим.Перенесите плз. Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за ради Бога, хоть двадцать. Только с этими протоколами надо идти в Суд. И по каждому протоколу наказание не будет назначено, а будет назначено путем частичного поглощения меньшего большим.

Перенесите плз.

 

При совершении двух и более административных правонарушений наказание назначается за каждое правонарушение. Возможность частичного сложения наказаний, а тем более "поглащение большим штрафом меньшего" ст. 4.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях не предусматривает. Изменено пользователем Sister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо вводить людей в заблуждение. Постановление должностным лицом выносятся по каждому протоколу. 10 протоколов - 10 постановлений. Суд будет рассматривать каждое постановление, которое обжалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за ради Бога, хоть двадцать. Только с этими протоколами надо идти в Суд. И по каждому протоколу наказание не будет назначено, а будет назначено путем частичного поглощения меньшего большим.Перенесите плз.

Неужели тебе полицейский, как пример, применения административного кодекса, не выписывал несколько протоколов ? <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо вводить людей в заблуждение. Постановление должностным лицом выносятся по каждому протоколу. 10 протоколов - 10 постановлений. Суд будет рассматривать каждое постановление, которое обжалуется.

Добавлю. 10 протоколов - 10 постановлений - 10 решений суда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. 10 протоколов - 10 постановлений - 10 решений суда

 

Выдержки со ст.4.4 КоАП выложил выше. По видимому Ден путает с.ч2 указанной статьи, когда одно действие, трактуется несколькими статьями КоАП, тогда назначается более строгое наказание.

 

 

 

Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

 

2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.

частью 2 настоящей статьи, административное наказание назначается:

2) в пределах санкции, при применении которой может быть назначен наибольший административный штраф в денежном выражении, если указанными санкциями предусматривается назначение административного наказания в виде административного штрафа.

частями 2 и 3 настоящей статьи могут быть назначены дополнительные административные наказания, предусмотренные каждой из соответствующих санкций.

 

 

http://www.consultan.../13_4.html#p511

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Изменено пользователем Sister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера, перед соревнованиями Ю.А. Лойко в своей вступительной речи упомянул, про запрет плавания в тёмное время суток, и что это самое время наступает с заходом солнца, и прекращается с восходом. На мой вопрос - где это написано, он ответил, что в правилах МППСС-72.

Сегодня я не поленился и проштудировал эти правила. Так вот, нет там определения тёмного времени суток! Юрий Антонович опять что-то придумал, видимо имея ввиду, что судно имеющее бортовые огни должно зажигать их от заката до рассвета. Кто не верит, может почитать сам http://www.mppss.ru/rules/

Был я недавно на Курортной, там не смогли ответить по поводу тёмного времени суток, Е.Е. Коробко на месте не было. Сказали, что в ноябре ждут какие-то приказы новые, и что там возможно будут разъяснения, в том числе и по нормам снабжения. Обещали позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...