Перейти к содержанию

Как я бросил курить!


Рекомендуемые сообщения

И в чем то я согласен. Что фармацевты жулики, что табачники. Истина где-то посередине... А вообще голову на плечах иметь хорошо, а думать ей еще лучше.

 

http://www.youtube.com/watch?v=Wy4ySt1FPv0

Игорь, мир первый раз стал жульническим, когда из камня сделали платёжное средство, а второй раз, когда было придумано и внедрено такое понятие как ссудный процент. Всё дальнейшее - это лишь производные этих двух вещей. И первая и вторая вещи, являются производными человеческой природы. В итоге - все страдаем от этого до сих пор... Даже рекордно обогатившиеся платят благополучием потомков и прочими вещами...  

Достаточно посмотреть как скончали свой век отцы-основатели Бреттон Вудской финансовой системы, ограбившей весь остальной мир.

Бог - не Пронька!

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил 37 лет, в феврале 2015 бросил из-за проблем со здоровьем, Пришел к своему кардиологу, а на его месте молодая врач из Донецка, которая говорит - "Курите, курите - на пару лет Вас еще хватит, а дальше можно заказывать деревянный макинтош." Вот именно так и сказала. Тут то меня и торкнуло - бросил легко, поставил на телепон программку, что то типа "НЕ КУРЮ", которая считает количество не выкуренных сигарет, дней без сигарет и т.п.(мне кстати здорово помогла в процессе бросания). На сегодняшний день - не курю 118 дней, не выкурил 1772 сигареты, не потратил 5847 руб., не получил 10,6 гр. смолы и 886 мг никотина, сэкономил 6 дней на перекурах и больше чем на 58 часов продлил жизнь!

Но самое главное - самочувствие улучшилось, часть медицинских проблем отвалилась. Вот только на рыбалке тянет закурить, психологическая зависимость всё таки сильная штука.

Подвигло бросить курить и то, что в  моем окружении как то многие резко бросили за последние 2-3 года, особенно молодежь. Да и сигареты нынче - дерьмо конченное.

Так, что если еще курите - бросайте и не ведитесь на разные статейки в сети.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Даже рекордно обогатившиеся платят благополучием потомков и прочими вещами...  

Достаточно посмотреть как скончали свой век отцы-основатели Бреттон Вудской финансовой системы, ограбившей весь остальной мир.

Бог - не Пронька!

А вот тут поспорю. Знаю кучу элтонов-джонов прекрасно живущих, и со здоровым, умным потомством и в нескольких поколениях. И знаю прекрасных людей, преследуемых всякими пакостями. Тут вопрос несколько иначе надо ставить. Надо избрать точку начала координат. И вот тогда станет ясно, что возможно просто не тех мы считаем хорошими, и не тех мы считаем плохими. Внимательно подумав, можно возразить, что создатели долларовой ловушки плохие, раз принудили весь мир пахать на них. Но это не делает весь мир автоматически хорошим. Мир каким был, таким и остался. Разным. разные страны, с разными людьми. Позволю себе рассуждать дальше. 

К примеру возьмем фирму филипс и фирму сони. Был какой-то бедный инженер, который разработал компакт-диск. Его разработка требовала больших инвестиций для доводки, для запуска в производство, для раскрутки формата. Потому обе фирмы кучей скинулись , чтоб купить и потянуть проект. И вот уж скоро сорок лет, как обе фирмы имеют копеечку с каждого легально выпущенного компакт диска. И они довольны собой, и нас цена на компакт диск не напрягает. (тут позволю себе отступление, сбор с каждого диска в пользу михалкова реально бесит)

И мы уважаем обе эти фирмы. 

Теперь банки. Смотрел лет так пятнадцать назад кино, (реж. Гебельс) снятое в начале сороковых-конце тридцатых. О становлении банковской системы европы. С тех пор мало изменилось. С одной стороны проценты платить жалко, а с другой стороны я скажу как говорят на рынке: - походите по рядам...

Мой отец брал кредит в долларах. Под три процента. В год. Теперь ему предлагают под 1,5 процента. И тоже в год. Так работают банки в США. На минимуме. А что нам всем мешает пользоваться такой банковской системой? Наше правительство. В кредитах. что дают банки предприятиям и населению, уже заложена государственная нагрузка. И прибыль банков на ней 3-5 процентов. Больше конечно чем в США. но не на много. Особенно если сравнивать с процентами по кредиту.

Плюс еще и налоговая система хороша. Получил предприниматель кредит например, процентов так на 30 в год. Он даже еще не купил оборудование, а уже должен налог на сумму кредита... Я уж не говорю том. что в большинстве загнивающих стран, вообще не облагаются налогом деньги, направленные в инвестиции. образование. здоровье...  В нашей стране сделано ВСЁ чтоб не было малого бизнеса. Только бабушки, регулярно избирающие путина (и военные.  первые по недостатку информации, а вторых купили ) не совсем понимают, что нельзя жить за счет недр долго и всем. Потому и с дорогами порядок, потому что это схема в которой работает почти 45% откат. Это самый выгодный бизнес сейчас. Именно для чиновников. Не для дорожных строителей. А теперь схема переносится и расширяется на МО...

В общем так. Люди у нас замечательные, а правительство-говно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросил курить 3 года назад, стаж был 15 лет. Поправился на 15 кг, ел как лошадь.Чувствую себя отлично. Курить не тянет, даже на рыбалке. Не понимаю как я раньше курил эту гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! :)
Ну вот и прошло чуть больше полу года, как я бросил курить!
Каюсь, периодически покуривал вкусные сигаретки! Угощали меня!
И на рыбалках тоже покуривал! Не на всех, но покуривал... За все эти пол года, выкурил в общей сложности, примерно 4 пачки сигарет!
Считаю все таки, что я бросил курить!  
Но хочу с вами поделиться очучениями... :rolleyes:
За все это время:
- прибавил в весе 3-4 кг. - не критично я считаю.
- переболел воспалением легких и целый август провалялся в больничке.., рыбалку всю пропустил, грибалку тоже...
- обострились всякие болячки, о которых я даже у себя и не подозревал... не будем о них вслух...
- по прежнему каждое утро отхаркиваю коричневую мокроту... опять же не так сильно как в первые недели, но все же...
- запах дыма и табака противен мне не стал, даже наоборот, периодически ловлю себя на движениях в сторону курящих.., т.е. нравятся они мне, в смысле запах дыма и табака! :)
- курить хочу по прежнему... не так сильно, как в первые недели, но все же...

Вопросы:

Долго ли, блин, вся эта хрень у меня будет продолжаться?
А не начать ли мне опять курить? Че бороться то, ежели организм еще не насытился никотином... :)

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

Долго ли, блин, вся эта хрень у меня будет продолжаться?

А не начать ли мне опять курить? Че бороться то, ежели организм еще не насытился никотином... :)

 

Серега, курить однозначно не стоит. И даже те 4 пачки были лишними (мое мнение).

Не думай о покурить и все это закончится.  :D

Я тоже "харкал" с пол года, потом потихоньку прошло.

 

То что набрал вес, это из-за головы, а не из-за "некурева". Наверняка начал "клевать" семечки или конфетки какие.

 

Вообщем держись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически никогда серьезно не курил, только на рыбалке и в командировке эпизодически. Иногда не брал сигарету в течении целого года. Тем не менее в определенные моменты ужасно хочется закурить, но желание легко подавляется ибо оно быстротечно, стоит только не поддаться на первый позыв. Я это к тому, что совсем не обязательно что желание пропадет при длительном сроке отказа от курения, а вот преодолевать спонтанные позывы будет легче. У меня кто так.

Написал и уже бы закурил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросил курить - вяжи с алкоголем так же. 90% бросивших курить, закуривают во время приема алкоголя, когда сознание затуманено и не контролируешь свои действия на 100%.

Сделаешь хоть одну затяжку после того, как бросил, а особенно в первый год-два, ты уже на 90% закуришь снова.

Дядюшка Нед, нет в этом трудном деле полу-мер и быть не может!

Так мне мой доктор говорил. И я с ним согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, курить однозначно не стоит. И даже те 4 пачки были лишними (мое мнение).

Не думай о покурить и все это закончится.  :D

Я тоже "харкал" с пол года, потом потихоньку прошло.

 

То что набрал вес, это из-за головы, а не из-за "некурева". Наверняка начал "клевать" семечки или конфетки какие.

 

Вообщем держись.

Не, семечки, леденцы не клюю!

Просто всегда хочется ЖРАТЬ!

Но я держусь! Кстати, и вот тут тоже надо бороться... Если бы я себя с едой не контролировал, то прибавил бы не 4-5 кг., а все 15-20...

Надеюсь, когда нибудь весь этот кошмар сойдет на нет... Ох, надеюсь... Пока, надеюсь...

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросил курить - вяжи с алкоголем так же. 90% бросивших курить, закуривают во время приема алкоголя, когда сознание затуманено и не контролируешь свои действия на 100%.

Сделаешь хоть одну затяжку после того, как бросил, а особенно в первый год-два, ты уже на 90% закуришь снова.

Дядюшка Нед, нет в этом трудном деле полу-мер и быть не может!

Так мне мой доктор говорил. И я с ним согласен.

 Я бросил курить на Новый 2005 год...Без всяких пластырей, книг и прочей лабуды... Правда начал бросать 1-го ноября и когда "уши чесались" - закуривал и таким обравзом до 1-го января Нового Года выкурил аж 11 сигарет... С алкоголем не завязывал и не собираюсь, но правда и не нажирался вусмерть... Поначалу хотелось,( особенно на рыбалке - ну очень много там свежего воздуха , который хочется никотином разбавить), потом перехотелось, но во сне курю до сих пор и каждый раз просыпаюсь с мыслью: "Придурок! Столько лет не курил и тут закурил..."  Но проснувшись понимаю , что придурок во сне остался, а я реально живу и курить не тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все это время:

- прибавил в весе 3-4 кг. - не критично я считаю.

- переболел воспалением легких и целый август провалялся в больничке.., рыбалку всю пропустил, грибалку тоже...

- обострились всякие болячки, о которых я даже у себя и не подозревал... не будем о них вслух...

- по прежнему каждое утро отхаркиваю коричневую мокроту... опять же не так сильно как в первые недели, но все же...

- запах дыма и табака противен мне не стал, даже наоборот, периодически ловлю себя на движениях в сторону курящих.., т.е. нравятся они мне, в смысле запах дыма и табака! :)

- курить хочу по прежнему... не так сильно, как в первые недели, но все же...

 

Вопросы:

Долго ли, блин, вся эта хрень у меня будет продолжаться?

А не начать ли мне опять курить? Че бороться то, ежели организм еще не насытился никотином... :)

Анкл Нед, это для тебя - так, для размышлений:

http://www.arpp.ru/mneniya-ekspertov-intervyu/276522-aleksandr-nevzorov-kurenie-polezno-dlya-zdorovya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкл Нед, это для тебя - так, для размышлений:

http://www.arpp.ru/mneniya-ekspertov-intervyu/276522-aleksandr-nevzorov-kurenie-polezno-dlya-zdorovya.html

Ггг.

Можно еще к таким же доводам плюсануть однополую любовь, ка профилактику простатита :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкл Нед, это для тебя - так, для размышлений:

http://www.arpp.ru/mneniya-ekspertov-intervyu/276522-aleksandr-nevzorov-kurenie-polezno-dlya-zdorovya.html

Спасибо!

Вот нравятся мне такие высказывания!

Все всегда против курильщиков, а тут вдруг раз, и ЗА!

А между тем, перед началом антитабачной компании в мире практически половина населения курила! :)

Пол мира дураки такие блин...

Борьба действительно идет всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :)

Ну вот и прошло чуть больше полу года, как я бросил курить!

...

Вопросы:

Долго ли, блин, вся эта хрень у меня будет продолжаться?

...

 

Это в голове у каждого, все индивидуально. Я два раза в жизни бросал и дня после этого не тянуло ни капельки. 15 лет курил, бросил, 6 лет не курил, закурил, 3 года курил и уже 7 лет не курю. Никакой хрени, кроме положительной не наблюдаю. Оба раза бросал на огромной положительной мотивации, типа как красиво вокруг, птички поют, счастье то какое... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А между тем, перед началом антитабачной компании в мире практически половина населения курила! :)

 

 

А теперь не курит только четверть... Талантливые маркетологи у табачных компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в голове у каждого, все индивидуально. 

Игорь, это ключевая фраза. С головой все понятно, мы с ней за одно, только вот организм, ну никак не хочет с ней дружить, норовит все сделать по своему. А у Дядюшки как раз такой случай, и устраивать эксперименты над организмом, разменяв 6-ой десяток чревато последствиями, одного желания может не хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, это ключевая фраза. С головой все понятно, мы с ней за одно, только вот организм, ну никак не хочет с ней дружить, норовит все сделать по своему. А у Дядюшки как раз такой случай, и устраивать эксперименты над организмом, разменяв 6-ой десяток чревато последствиями, одного желания может не хватить.

Вот нравятся мне ваши высказывания! Ну ничего с собой не могу поделать!

Особенно после вчерашней ссылки!

Еще сегодня мне одну мыслю подкинули - типа если человек очень долго курит, то организм перестает САМ ВЫРАБАТЫВАТЬ никотин, который действительно необходим нашему организму!

А из-за отсутствия оного и до "альцгеймера" не далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю множество людей бросивших в очень преклонном возрасте, стаж пол жизни, никаких проблем. Сергей, ты ищешь повод закурить?  :blink: Ищешь подсказки, толчок, оправдание себя, другие посоветовали, подтолкнули, я не виноват, была не была... :D А жить то тебе осталось, а сколько?.. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...