Перейти к содержанию

Как я бросил курить!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ровно две недели как я не курю, думаю что это навсегда! Ломок уже нет, только "глушеный" иногда.

Мои поздравления, коллега! Примерно одинаково, у меня три с половиной.

Про желание закурить говорить смысла нет.

Но.

Сегодня зашел в ресторан и с каким же удовольствием попросил столик в некурящем зале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держись брат! Главное по пьянке не начать снова.

Воздержись от спиртного чем дольше тем лучше чтобы закрепить безникотиновый обмен вещевств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон, а тут у кого как. Я могу запросто под стаканом подымить, примерно раз в квартал :D  такое желание возникает и потом никакой тяги. Правда делаю это уже реже и реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон, а тут у кого как. Я могу запросто под стаканом подымить, примерно раз в квартал :D  такое желание возникает и потом никакой тяги. Правда делаю это уже реже и реже.

Игорь, но не в период бросания курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не бывает периода. Два раза в жизни бросал и оба сразу без тяги на следующий день, никакого дискомфорта. Физиологии нет, давно доказано. Все в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросил 01/10/12. Если ничего не случится, то 1-го февраля будет 3 месяца. Иногда (редко) тянет, но, как ни странно, не после стакана, а вообще, непонятно с чего. Пока, вроде, воздерживаюсь. До того курил, если считать и баловство в школе, плюс/минус 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание закурить может не исчезать полностью долгие годы. К этому надо быть готовым.

Степень зависимости у всех разная. Кто-то курит играючи, не много и не испытывает особой потребности. И бросает он также, играючи. А к кому-то утром лучше не подходить, пока сигарчушку не затолкает. Сам был из таких. Вот уже 8-й год, как в завязке, но иногда, ситуационно, в голове что-то щелкает и возникает навязчивое желание. Его нельзя назвать непреодолимым, как раньше. Но возникает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Краш тест" провел в субботу в узкой компании, я и 0,5, тяги закурить не было, все прошло на ура, сам удивился.

Не сцы Юра. Весной научим! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Краш тест" провел в субботу в узкой компании, я и 0,5, тяги закурить не было, все прошло на ура, сам удивился.

Ощутил на сколько легче переносятся последствия возлияний при отсутствии никотина в организме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощутил на сколько легче переносятся последствия возлияний при отсутствии никотина в организме?

Однозначно легче. Но все равно сука тяжело! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня маленький праздник. Маленький и гордый праздник! :)

1 год и 5 месяцев как я не курю. Не курю и уже не тянет совсем.

 

Ура, от меня уже почти полтора года не воняет окурками. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно легче. Но все равно сука тяжело! :D

Ну дык не пей :D  Так хорошо будет.

Я просто ,когда курить бросал, лет семь назад, после рюмки начинал курить снова, Так что пришлось и пить до кучи бросить. Вот так 7 лет и скучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощутил на сколько легче переносятся последствия возлияний при отсутствии никотина в организме?

Ощутил, на утро так легко в магазинчик бежалось :D !

Изменено пользователем yura pillau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык не пей :D  Так хорошо будет.

Я просто ,когда курить бросал, лет семь назад, после рюмки начинал курить снова, Так что пришлось и пить до кучи бросить. Вот так 7 лет и скучаю.

 

Как говорится, "курить я не брошу, но пить буду!"  :)  На самом деле пить бросить - вообще подвиг в нашем отечестве. Респект! Но я вот за собой таких сил и желаний пока не наблюдаю. Поэтому употреблять, в пределах разумного конечно, продолжаю. После отказа от курения показалось, что толерантность к спиртному выросла значительно. А может просто опыт  :)

А что за тягу к сигаретке после стакана, то это все привычки давят, т.е. психологическая зависимость, как мне кажется. То же самое выпил кофе - покурить, доехал до места - покурить, отъехал от места - снова покурить, встретил кого-то - закурить, на горшок собрался - сигарету в зубы, супружеский долг выполнил - само собой разумеется! Поэтому, когда бросал, специально провоцировал ситуации, когда обычно курил. Как в том Ералаше с тортом и силой волей. Помогло! 

 

PS: Помогло бросить курить, но не с лишним весом. Но здесь уже другая история  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, "курить я не брошу, но пить буду!"  :)  На самом деле пить бросить - вообще подвиг в нашем отечестве. Респект! Но я вот за собой таких сил и желаний пока не наблюдаю. Поэтому употреблять, в пределах разумного конечно, продолжаю. После отказа от курения показалось, что толерантность к спиртному выросла значительно. А может просто опыт  :)

А что за тягу к сигаретке после стакана, то это все привычки давят, т.е. психологическая зависимость, как мне кажется. То же самое выпил кофе - покурить, доехал до места - покурить, отъехал от места - снова покурить, встретил кого-то - закурить, на горшок собрался - сигарету в зубы, супружеский долг выполнил - само собой разумеется! Поэтому, когда бросал, специально провоцировал ситуации, когда обычно курил. Как в том Ералаше с тортом и силой волей. Помогло! 

 

PS: Помогло бросить курить, но не с лишним весом. Но здесь уже другая история  ;)

А что с лишним весом-то? Набирать обязательно или это индивидуальные особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с лишним весом-то? Набирать обязательно или это индивидуальные особенности?

Ни как не связано. По крайней мере у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал книгу Алена Кара.

Будем пробовать.

Стаж курильщика лет 15. Бросал 4-ре раза.

2 из них с помощью "специалистов" с кодированием.

Максимальный срок без сигарет 1 год. Потом снова... Курю много, 1 пачка в день. При этом НИКТО в семье не курит, ни родители, не сестры, ни братья... Жена вообще на дух не переносит не то что дым, но даже запах от сигарет.

Видимо во-истину - "В семье не без урода"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с лишним весом-то? Набирать обязательно или это индивидуальные особенности?

Меня "разбарабанивает" конкретно. 10-15 кг. набираю легко... Чувство голода не покидает даже после сытного обеда. :lol:  Всегда приходится что то жевать. :)

Но, что больше всего впечатлило, это сильное обострение обоняния. Начинаешь чувствовать запахи, даже самые тонкие. Это приходит недели через 2 после того как выкурил последнюю сигарету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня "разбарабанивает" конкретно. 10-15 кг. набираю легко... Чувство голода не покидает даже после сытного обеда. :lol:  Всегда приходится что то жевать. :)

Но, что больше всего впечатлило, это сильное обострение обоняния. Начинаешь чувствовать запахи, даже самые тонкие. Это приходит недели через 2 после того как выкурил последнюю сигарету.

Дык рыбу тогда нюхай, ищи! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня "разбарабанивает" конкретно. 10-15 кг. набираю легко... Чувство голода не покидает даже после сытного обеда. :lol:  Всегда приходится что то жевать. :)

Но, что больше всего впечатлило, это сильное обострение обоняния. Начинаешь чувствовать запахи, даже самые тонкие. Это приходит недели через 2 после того как выкурил последнюю сигарету.

Юр, надо сразу две книги читать: против курения и жратвы!  :D

Есть рецепт: Хочешь есть - ешь яблоки! Не хочешь яблоки - не хочешь есть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, надо сразу две книги читать: против курения и жратвы!  :D

Есть рецепт: Хочешь есть - ешь яблоки! Не хочешь яблоки - не хочешь есть! 

От советчики, млин..

Один рыбу по запаху искать предлагает, другой вместо нормальной пищи яблоками питаться...

Пожалуй, отложим прочтение книги до лучших времен... :lol:

А пока, давай закурим товарищ по одной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жрачку пробивает, но не всех. Знаю много людей, которые бросили курить, но не набирали вес. Знаю много и обратных примеров. Думаю, так же, в области психики лежит вопрос, какое-то замещение происходит. Организм ведь, такой подлый, хочет не там, так здесь урвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...