Перейти к содержанию

Как я бросил курить!


Рекомендуемые сообщения

Леша! Я в теме если что. Не курю уже почти два месяца. Но жру..... Жаль на форуме нельзя большими буквами писать, иначе бы вот так написал - ЖРУ!!!

 

                       

А я то думаю! Сыр, хлеб .... Скажу честно, лучше жрать, чем курить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме уже 1,6 месяцев (счастлива безумно). Сигаретный дым на дух не переношу. -_-:ph34r:

Оля по моим подсчетам не 1,6 месяца, а шестнадцать месяцев! Да!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я начал худеть.

И вроде ем много, а на ремне пришлось новую дырку сделать.

Значит так надо.

Организм он сам или наберет или скинет.

Вчера был месяц.

Изменено пользователем Dimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курю  почти 3 месяца.  За это время несколько затяжек, не могу терпеть запах покурившего рядом. С едой уже легче, но тем не менее плюс 8 кг (12% веса). Признаю, было тяжело эмоционально. Больше, без причин, бросать не буду. Пусть нам всем повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, ты курить бросил? :blink::lol:

Не, Оля, не бросил. Но намерения есть.

Зато я водку не пил уже две недели. Только - пиво, не крепче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Оля, не бросил. Но намерения есть.

Зато я водку не пил уже две недели. Только - пиво, не крепче...

 

Молодец! Это тоже достижение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нашли в себе силы бросить курить, соберите всю оставшеюся волю в кулак, и бросьте жрать. :D Курить начал в 1962 году, бросил в 1998 г., ем мало, но вес набрал, ни чего страшного, не балерины ведь. :D

Изменено пользователем ЮРИЙ.М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Это тоже достижение. :)

 

 

Сочувствую.

 

Блин, не знаю, что делать.

Жить по принципу: "Пить не брошу, курить не перестану" или разогнать всю эту смурь?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкоро будет три месяца как не курю, самооценка зашкаливает :lol:, и ... ЖРУ + 9 кг! 

Да уж, скоро мы тебя не узнаем, будешь с табличкой ходить! ;)   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкоро будет три месяца как не курю, самооценка зашкаливает :lol:, и ... ЖРУ + 9 кг! 

Юра, как наберешь двадцатку - тормози со жратвой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наберёшь дватцатку, тогда не спасёт и возможность закурить снова. Вот тогда и встанет вопрос - "что вредней ?". Если вес начинает "гулять", то это уже большая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Месяц и один день как ни-ни! Ну что могу сказать. После борьбы с табаком, борьба с весом и жрачкой. Иногда посещает мысль, а зачем? О сигаретах уже и не вспоминаю, все мысли о борьбе с пузом и жопой. Парни это мрак!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц и один день как ни-ни! Ну что могу сказать. После борьбы с табаком, борьба с весом и жрачкой. Иногда посещает мысль, а зачем? О сигаретах уже и не вспоминаю, все мысли о борьбе с пузом и жопой. Парни это мрак!  

Курить будешь хотеть всегда, и сама тяга к табаку, как к таковому тут уже непричем. Ломать нужно не пристрастие к табаку, а пристрастие к образу жизни расписанного мозгом за жизненный цикл уже по  минунам. Заядлый курильщик, бросив курить, как правило, перестает ловить кайф от жизни в большинстве вполне обычных жизненных моментах. И именно это, как правило, заставляет начать курить вновь. "Даже рыба без сигареты не клюет" - обычная мысль бросившего курить рыбака (шутка, но это правда). Или, с утра даже срать без "дыма" не в кайф. И т.п. На самом деле - все это фигня. Я бросал курить за свою карьеру курильщика (35 лет), наверное, раз сто. И всегда одни и те же проблемы - жизнь теряет свои краски. Вот с этим и нужно бороться - найти другие аллегории кайфа жизни. А то, что тянет жрать после бросания - это, как говорят наркоманы - "бычий приход" - с этим бороться вообще легко - бегом в спортзал  и все пройдет. НЕ КУРИТЕ!!! Но, и НЕ делайте из этого проблему для себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курить будешь хотеть всегда, и сама тяга к табаку, как к таковому тут уже непричем.

Не факт. Тут достаточно понять, что на самом деле кайфа от курения нет. Точнее от курения того дерьма что выпускают и продают у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который никогда не курил или курил очень непродолжительное время, никогда не сможет (физиологически) понять проблемы курильщика. Поэтому, их советы и нарицания - это чушь! Курильщик и сам, без вас, знает все плохое о курении. Нефига ему об это напоминать. Курение - это не смерть (как считают многие), иначе бы курильщики не доживали бы до 90 лет, как, например, моя бабка и дед. Это, всего лишь, образ жизни человека, который - курит. Не курите при детях, не курите вообще в кругу семьи, друзей и близких, пусть это будет вашим личным, отдельным .... - вашей глупостью и слабостью. Вот и боритесь с этой глупостью и слабостью в одиночку, ибо, один хрен, никто кроме вас самих вам в этой борьбе не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который никогда не курил или курил очень непродолжительное время, никогда не сможет (физиологически) понять проблемы курильщика.

Курил больше 20 лет. До двух пачек в день. Это "непродолжительное время"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Тут достаточно понять, что на самом деле кайфа от курения нет. Точнее от курения того дерьма что выпускают и продают у нас.

Антон, в том то и смысл, что главное в этом деле - сломать свои внутренние установки и доказать себе, что курение - это дерьмо. А еще лучше - что табака не существует вовсе в природе, и пипец на этом! Но такие установки вбить себе в мозг может далеко не каждый, особенно если стаж курения продолжительный. На Кольском я думал о сигаретах, наверное, первых три дня, потом о них вспоминал, но тяги к курению, как таковой, уже не было. К концу похода я о куреве вообще даже не думал. А после закурил. Что это? Тяга "животная"? Нет. я такие этапы уже много раз проходил: это тяга нечто на другом уровне подсознания, вот с этим "дурным" подсознанием и надо бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курить не бросил, но с 23 Февраля еще не курил и не хочется. Насчет поесть, тоже не особо хочется. Вес прежний. Иногда возникает ощущение, что, что-то забыл сделать. Курю лет 35, в последнее время до трех пачек в сутки доходило. :blink: Может я не правильный какой-то? Когда рядом курят вообще не напрягает. Говорят выпьешь- закуришь. Выпивал и ни чего.

 Повторюсь, курить я не бросал, пачка сигарет всегда при мне (вдруг захочется, а я ж не враг себе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще курение это кайф, но курение настоящего и отличного табака. Так и задумывалось, а в итоге у нас с сигаретами как и с пивом, все курят и пьют что-то не понятное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще курение это кайф, но курение настоящего и отличного табака. Так и задумывалось, а в итоге у нас с сигаретами как и с пивом, все курят и пьют что-то не понятное...

Если ты говоришь: "Вообще курение это кайф.....", значит, ты об этом (курении) все равно думаешь, и без разницы как ты это заувалируешь, - оно в твоем мозгу один хрен сидит. Просто ты с этим борешься успешно, и дай Бог так тебе и дальше бороться. Моменты с курением ( с памятью онем) можно соотнести, к памяти о любом "приятном" моменте в жизни, напрмер, ты научился кататься на велосипеде и тебе это было в кайф, а потом тебе говорят, что это плохо, и ты перестаешь носиться на своем байке, но один хрен, что бы тебе не говорили, или даже если ты на этом велике уже весь попереломался, один хрен ты будешь помнить о нем всю жизнь и желать прокатиться. Так устроен наш мозг, он кайф (любой) даже плохой не забывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...