Перейти к содержанию

Выбираю авто. Помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я вам так скажу: Пробег - около 80 тысяч за 2,5 года, поломка - одна, перегорела лампочка подсветки номерного знака. Трасса, город, пересеченка - очень комфортно. Чуть жестковата, в сравнении LC120. Зато входит в повороты, как седан. Никакой головной боли, все ТО - на ура, отказов не обнаружено.

В целом, доволен. По особым говнам не ездил, да и не надо мне это. Есть 4-х литровый Grand Cherokee. :P  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SUZUKI Jimny - машина эгоиста, также, как и Vitara. Люди, покупающие такие машины, изначально уверены, что возить будут только свою драгоценную попу, а друзья до рыбалки доберутся как-нибудь сами... :)

Саша, рассмотрите варианты бюджетных внедорожников повместительнее - Фронтеру, Монтеру, Паджеру и т.д..

Зря ты так про Витариков. Эгоистичны только 3-х дверные, как и все подобные.

А в 5-ти дверных кузовах всё в порядке и с друзьями. Лишь багажное пространство меньше, чем Монтере.

Но есть и GV XL7, там багажник увеличен.

А по проходимости, соотношению цена-качество, ремонтопригодности и неприхотливости - Витарики весьма хороший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, покупающие такие машины, изначально уверены, что возить будут только свою драгоценную попу, а друзья до рыбалки доберутся как-нибудь сами... :)

 

 

Вот здесь Оля ты не права (по моему мнению конечно).

Почему я должен думать о друзьях и как им добираться до рыбалке!

Я и так подумал за них о многом, причем за свой счет: на чем они будут рыбачить (лодка), о тот что бы они не уставали на рыбалке (мотор), что бы нам не мешали разные инспектирующие лица (права на лодку и всякие комплектующие), эхолот, навигатор, в конце концов прицеп для лодки и много другое.

Я выбирал например машину чисто для себя любимого и для свой любимой!

Дети уже выросли и с нами не ездят, а друзья при желании могут и стерпеть небольшие неудобства проехав на втором ряду сиденья, не развалившись а немного напрягшись!

Получается я еще должен думать о том, что бы они ехали с комфортом и не забыть литр сема!

 

Ну как то так.

 

P.S.

Вот друзья чёй-то не думают что у меня ножки болят после похода на зимнюю рыбалку, хотя был договор: у меня все для лета, а у тебя для зимы!

Чувствую и «собаку» тоже мне придется покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А по проходимости, соотношению цена-качество, ремонтопригодности и неприхотливости - Витарики весьма хороший выбор.

Я очень доволен выбором первого проходимца, пока все запросы выполняет на 5!

 

0_b1941_ae82ae36_XXL.jpg

 

0_9af86_5d02d8a3_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально хотел себе такой сарайчик приобрести. Сам за рулем был из Роннебю до Мальмё и обратно на такой бибике ехал.

Места - просто много, корабль. Да и проходимость по пересеченке какая-никакая есть.

Взял, в итоге, Хонду. Не жалею, особо не хвалю, есть машины и получше.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В Детройте открылся ежегодный международный автосалон, входящий в число самых престижных международных

мотор-шоу мира. Для обычных посетителей двери автомобильной выставки откроются только 17 января, а всю эту неделю она работала для отраслевых специалистов и представителей СМИ.

Несколько интересных новинок автомобилестроения, представленных на детройтском автосалоне:

Hyundai Santa Cruz

1421330723_novinki-detroyta-8.jpg
Модель, представляющая собой гибрид кроссовера Santa Cruz и пикапа, идеальна для активных молодых людей, которые живут в городе и любят выезжать на природу.

Acura NSX

1421330754_novinki-detroyta-12.jpg
1421330777_novinki-detroyta-13.jpg
На международном автошоу состоялась официальная презентация серийной версии суперкара NSX. Модель I-го поколения, которая на всех рынках, кроме Гонконга и Северной Америки, продавалась под маркой Honda, выпускалась в 1990-2005 г.г.

Также на детройтском автосалоне состоялась официальная премьера Alfa Romeo 4C Spyder: серийная модель 4C Spyder в кузове Тарга с жёсткой крышей, которую можно снять.

Nissan Titan
1421330792_novinki-detroyta-16.jpg

1421330722_novinki-detroyta-18.jpg
Очередная новинка, разработанная специально для американского рынка – второе поколение полноразмерного пикапа Nissan Titan. Отличительная особенность модели – уникальный дизельный двигатель, устанавливаемый на неё впервые за всё время существования.

Ford GT
1421330736_novinki-detroyta-27.jpg
1421330799_novinki-detroyta-28.jpg
1421330761_novinki-detroyta-29.jpg
Об этой новинке мы на днях рассказывали в этом посте.

Volkswagen Cross Coupe GTE

1421330770_novinki-detroyta-1.jpg
1421330700_novinki-detroyta-2.jpg
Эта модель кроссовера предназначена для американских покупателей, поэтому презентация новинки была проведена именно на этом автошоу. Отойдя от классического дизайна, разработчики придали автомобилю выразительно американский грубый и одновременно спортивный вид.

Toyota Tacoma
1421330724_novinki-detroyta-9.jpg
1421330717_novinki-detroyta-10.jpg
Новая версия среднеразмерного пикапа Tacoma от японской марки для североамериканского рынка. По словам разработчиков, модель была сконструирована буквально заново – как изнутри, так и снаружи.



Новая модель Chevrolet Volt с увеличенным запасом хода по сравнению с её предшественницей: на электрической тяге автомобиль может проехать до 80 километров. Разработчики сократили расход топлива новой силовой установкой, и теперь на одном баке новинка может проехать до 640 километров. Если автомобиль регулярно подзаряжать на протяжении всего пути, то он может проехать без подзаправки до 1600 километров.

Volvo XC-90
1421330755_novinki-detroyta-3.jpg

1421330699_novinki-detroyta-5.jpg
Внедорожник нового поколения гибридной версии: аккумулятор можно заряжать от бытовой электросети.

Mercedes GLE Coupe

1421330802_novinki-detroyta-31.jpg
1421330780_novinki-detroyta-32.jpg
Официальная премьера модели состоялась на автосалоне в Детройте, хотя компания уже представила свою новинку. Кроссовер оснащён полным приводом и 9-ступеньчатой автоматической коробкой передач. Дизельный двигатель будет иметь мощность в 258 л.с., бензиновый – в 333 л.с.



Концепт-кар, по мнению разработчиков, призван показать, каким может быть "доступный автомобиль на каждый день стоимостью не более 30.000 долларов с полностью электрической силовой установкой". 

Ford F-150 Raptor
1421330771_novinki-detroyta-24.jpg
1421330755_novinki-detroyta-26.jpg

 
Предсерийный прототип внедорожного пикапа Ford F-150 Raptor 2017-го модельного года.
 
 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, кто имел опыт эксплуатации Nissan Navara годов так 2007-2012 2.5AT.

Интересует расход, надежность двигателя, трансмиссии,  ну и пожалуй коррозийная устойчивость кузова.

Изменено пользователем Lev005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний пункт опасян...  У таких годов еще скорее всего очаги коррозии только в зачатке, и года через три проявят себя во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотористы говорят двигатели у Навар слабоваты по моторесурсу.

Особенно цепь, и звездочка! Летят на ура,ну а за ними, все остальное!

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...