Перейти к содержанию

Выбираю авто. Помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все зависит от наездника и условий эксплуатации. Знакомые имеют две Навары разных годов уже 3 и 4 года. Больших проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, в общем народ ездит и не жужжит!  :)

Народ на чем только не ездит. Кому-то раз в год в сервис это часто, кто-то по два раза в месяц там и счастлив. Все индивидуально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конкретном случае я шел от обратного. Есть живые примеры - "счастливые" владельцы Рено, которые реже ездят на рыбалку, чем в сервис.  :D И менять не собираются! ;) Вот в чем вопрос... По сравнению с ними любой авто подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесть три года владеет Навариком 2009г/в.

Рыбалка, охота, дача, город, путешествия по ближнему зарубежью... Проблем с машиной не было.

 

Иногда и мне приходится посидеть за баранкой. Мне эта машина не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто имел опыт эксплуатации Nissan Navara годов так 2007-2012 2.5AT.

Интересует расход, надежность двигателя, трансмиссии,  ну и пожалуй коррозийная устойчивость кузова.

У меня не NAVARA, но похожая PATHFINDER. Год откатал, проблем пока нет. Хвалить не стану, дабы не сглазить. Если вабирать из пикапов, однозначно смотрел бы в сторону TOYOTA HILUX. Мне машина понравилась, единственное, что меня не устраивает это кузов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как повезет с юзаной наварой - мужик знакомый , поменял старую навару ( np 300 которая сейчас вроде. ) на 2009год . За 2 года - редуктор моста , месяц назад полная капиталка движка и ремонт турбины, гонял в литву вышло около 80р движок и 30р турбина. Пригоняли ему ее под заказ друзья - искали долго , на вид конфета с полной комплектацией :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной недостаток у навары - большой радиус разворота!

Если говорить про пикапы, то думаю у всех так.

От 12 до 13 метров в диаметре, иногда очень не удобно.

 

 

Да как повезет с юзаной наварой - мужик знакомый , поменял старую навару ( np 300 которая сейчас вроде. ) на 2009год . За 2 года - редуктор моста , месяц назад полная капиталка движка и ремонт турбины, гонял в литву вышло около 80р движок и 30р турбина. Пригоняли ему ее под заказ друзья - искали долго , на вид конфета с полной комплектацией :D

Игорь, думаю это не показатель, это кому как повезет.

Я ездил на СантаФе 1-й горя не знал, купил 2-й и "началось в колхозе утро" за год 160т.р.

Сделал продал, чел ездит радуется, все хорошо.

Это все зависит от эксплуатации и обслуживании машины.

 

НО! Сейчас я почувствовал, что такое Тайота! Ну и эксплуатация ее до меня (поляком) была по всей видимости очень хорошая. По всей видимости ездил хозяин детского магазина (судя по наклейки на стекле :rolleyes: ).

Все супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По всей видимости ездил хозяин детского магазина (судя по наклейки на стекле :rolleyes: ).

Все супер!

Ну да, это все объясняет! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто имел опыт эксплуатации Nissan Navara годов так 2007-2012 2.5AT.

Интересует расход, надежность двигателя, трансмиссии,  ну и пожалуй коррозийная устойчивость кузова.

За 11 месяцев проехал на Наваре 2007 года выпуска 30000 км, отличная машина за свои деньги 500000 рублей ( продал 2 года назад ). Ездит как легковая - мощный мотор, на автомате в городе 16 -18 литров расход, за городом был 12-13. С проходимостью все ок, с комфортом тоже, подвеску не ремонтировал. Коррозии не было. Можно брать - хорошая машина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можно брать - хорошая машина!

Да никто и не говорит что плохая - просто все зависит от того что покупаешь , а б/у авто ( если оно у тебя перед глазами с первого дня покупки не каталось ) это

deaa6b2ad9b6.jpg

Изменено пользователем хомяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не интересует L-200? Купил два года назад машину 2010 года выпуска, не жалуюсь, расход топлива составляет 10.5-11.5 л/100км в зависимости от сезона и дорожных условий (заправляю до полного бака постоянно, это позволяет четко следить за расходом топлива на сотню, ну косвенно отслеживать техсостояние топливной аппаратуры).

Кстати от покупки "Навары" отказался, т.к. мне показалось, что пассажирам на 2 ряду сидений будет не очень комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 11 месяцев проехал на Наваре 2007 года выпуска 30000 км, отличная машина за свои деньги 500000 рублей ( продал 2 года назад ). Ездит как легковая - мощный мотор, на автомате в городе 16 -18 литров расход, за городом был 12-13. С проходимостью все ок, с комфортом тоже, подвеску не ремонтировал. Коррозии не было. Можно брать - хорошая машина!

А чо это такой расход, 16-18 литров, это, что бензин? :blink::o  если дизель, то наверное движку уже "борода"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от наездника и условий эксплуатации. Знакомые имеют две Навары разных годов уже 3 и 4 года. Больших проблем не было.

3-4 года, потому что продать не могут, а хотят! Это большой городской авто и не более. На него спроса нет и стоит он хотя и нафарширован на 200т.р. меньше чем Хайлюкс или тот же L-200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо это такой расход, 16-18 литров, это, что бензин? :blink::o  если дизель, то наверное движку уже "борода"!

Так автомат, АКПП за всегда заставляет движок топлива больше кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навара последние пятнадцать лет самый дешевый пикап европы. Разве иногда чуть дешевле были форд рэнджер и мазда ,2500, но те ржавели еще быстрей. По совокупности этих факторов и областной растаможки на пикапы их сюда притащили больше всего. И осели они в нашей области пожизненно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так автомат, АКПП за всегда заставляет движок топлива больше кушать.

Ну и, что, у меня тоже АКПП, на Праде, максимальный расход в городе 12.5л, это если педаль в пол давить, а при спокойной пенсионерской езде, максимум 11л! За городом максимум 8л!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал и сделал вывод, такое ощущение, что вы авто покупаете только для рыбалки и отдыха. Город тоже очень важен.

Изменено пользователем shtopor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, что, у меня тоже АКПП, на Праде, максимальный расход в городе 12.5л, это если педаль в пол давить, а при спокойной пенсионерской езде, максимум 11л! За городом максимум 8л!

Не верю!

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...