Перейти к содержанию

Внедорожная теория и практика. Все о 4х4


Рекомендуемые сообщения

Покатушки к различным достопримечательностям были давно. Когда был жив президент "Кениг-трофи" ездили по области, без дорог общего пользования. Добирались до Виштенца. Потом эстафету подхватил один из участников "Кениг-трофи". Этой осенью был уже где-то 15 рейд по историческим местам. Сам я около 6 лет с фанатизмом участвовал практически во всех джиперских мероприятиях. Рыбалку, которой увлекался с детства, забросил полностью. Сменил несколько внедорожников, ночи проводил под машиной в гараже. Денег ушло как на океанскую яхту. Потом завязал. Как сказал Игорь выше стало не интересно и накладно. Да и рыбалка наше Все.

Изменено пользователем ATN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что его надо было выбросить? Хорошо подготвленная машина никогда не помешает, но для этого можно один раз все сделать и не париться. А лебедка весч, сколько уже народу выручила. Даже суицидники за помощью обращаются, никому отказа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обычно на следующем этапе приходит озарение, оставить свой авто для "приличных" поездок, а для рубилова в грязи и спорта купить уазик (крузак 70ку) и сильно переделать. 

Следующим этапом обычно бывает покупка недорогого внедорожника, скорее всего уже прилично послужившего черным копателям янтаря, и потому стремительно гниющего. Восстановление которого занимает кучу времени и средств. Примерно на этом этапе половина забрасывает это увлечения, находя себе другое. Особо упрямые достраивают гряземес, учавствуют в соревнованиях, и с ужасом осознают, что восстанавливать после соревнований спортивный трактор еще дороже чем гламурный L200.  Потому соревнования ограничиваются чаще всего одним сезоном. 

В сухом остатке организаторы клуба, которые продают вновь прибывающим членам клуба всякие ништяки, от радиостанций и лебедок, до услуг по завариванию сквозных отверстий в кузове наглухо.

И три спортсмена, которые учавствуют в соревнованиях последние десять лет деля между собой первые места. Гончаров, Симков и Шихотаров. Грустный для зрителей спорт.

 

И так много где, работает у меня человк - было : бмв, прямоток , заниженная подвеска , огромные катки и куча стертой резины .Теперь старая мазда - тюнинг бмв и ее обслуга дорого и бесполезно и в хозяйстве уже не удобно а содержать две накладно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Место действия - Кал. область, всем известный спуск на воду. Лица тоже известные.

Как не надо делать

Зачем нужна лебедка и подготовленная машина на рыбалке

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много есть вариантов. К сожалению не могу найти видео с нивой на пляже, когда она села и была вытянута, а так же когда сами себя, зацепившись за другой автомобиль, вытащили. Лебедка рулит однозначно.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много есть вариантов. К сожалению не могу найти видео с нивой на пляже, когда она села и была вытянута, а так же когда сами себя, зацепившись за другой автомобиль, вытащили. Лебедка рулит однозначно.

Рулит подготовка. Это в любом деле. Нива по пляжу бегает в стандарте как по асфальту. Говоря о подготовке, я имел ввиду знания, а не лебедки и другие средства помощи. У меня никогда не было лебедки, и никогда не хотел ее иметь.  Важнее умение не застрять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне хватило бы и не динамической веревки. :P

На телеге - лебеда с тросом... Отцепил застрявшую телегу и этой лебедкой вытянул.  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Он кстати не продается. Сделан в единственном экземпляре.

Ну, если цена указана... Может одного Патрола на него махнуть?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...