Перейти к содержанию

Внедорожная теория и практика. Все о 4х4


Рекомендуемые сообщения

У меня принцип, что на любую машину найдется покупатель и поклонник.  :)

Но я не поленился залез на гонки Дакар.

Не могу сказать, что нашел там Тайоты в призерах, но Форы как класс там отсутствуют даже среди участников. Ни грузовиков, ни легковых, ни джипов. 

 

Ну а про себя лично: мне хватило поиметь лет 15 назад м/автобус форд. После этого, я для себя закрыл эту марку.  :(

 

Не корректно. Ни про Дакар, там нет американцев. Зато сильны французы. Тем более про автобус. Это вообще другая опера.

Есть такой интересный человек - Петер Шварц. Игорь Чан его знает. Он шесть раз ездил в дальние походы по Австралии. В основном по пустыням. Там в аренду для длительных походов в пустыню можно взять только Тойоту атмосферную или американца. Но Тойота через бархан не прыгает. Можете у него спросить, как весело копать на гребне высокого бархана при 40-50 градусах. Вот это показатель.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этого вполне достаточно, чтоб до залива, или моря доехать.

Мы с тобой про это летом разговаривали. Если найдешь адекватный Териос, радости от владения не будет границ. Раз в месяц заправил и на твои рыбалки хватит!  :D Я сам давным давно чуть не купил второй машиной в семью, но кризис сука... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой виски, такой и ковбой.

Американский- пойло! ;)

А по поводу пикапоФФ из Америки, лучше всего сказал Шнур.

Насчет Вашего спора. В ВС у нас тоже вопрос стоит о проходимости. Вот такую доработку применяют на самоходках, танках и т.д. Я сам не догадался. Солдатик открыл мне военную тайну. У каждой машины - бревно сзади.

 

7e1d820b836b23b87c32dafdf4bc48ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу еще пример недооцененной машины привести. Инфинити. FX например. Надежная, очень комфортабельная, мощная и с дешевыми запчастями, если что. Все на виду, Вся подвеска разборная и тд и тп. Налог высокий, примерно как помпа на БМВ средней паршивости, рычаги на Ауди или подушки на пневму в Туареге. 

Машину 2006-2007 г. можно найти за 550-750 т.р. в хорошем состоянии.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу еще пример недооцененной машины привести. Инфинити. FX например. Надежная, очень комфортабельная, мощная и с дешевыми запчастями, если что.

 

Юра, не агитируй.  :D

Для себя лично американский континент по производству машин я для себя закрыл.

Зарекаться конечно нельзя, но на данный момент точно.

 

 

Налог высокий, примерно как помпа на БМВ средней паршивости, рычаги на Ауди или подушки на пневму в Туареге. 

 

3,5 года эксплуатации, а я ни помпу, ни рычаги, ни подушки (которых у меня нет  :) ) не менял. (тьфу-тьфу).

А налог приходиться кажНый год платить по 7 с полтиной.  :P

 

P.S. Дай бог здоровья и процветания "противному" Дениске. Прокатил меня на рыбалку на своем "муле". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с тобой про это летом разговаривали. Если найдешь адекватный Териос, радости от владения не будет границ. Раз в месяц заправил и на твои рыбалки хватит!  :D Я сам давным давно чуть не купил второй машиной в семью, но кризис сука... :(

Не так-то просто найти подержанный. Их в области на авито только 2 шт. Да и по России не так уж и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так-то просто найти подержанный. Их в области на авито только 2 шт. Да и по России не так уж и много.

По городу ездит много, мониторь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Вашего спора. В ВС у нас тоже вопрос стоит о проходимости. Вот такую доработку применяют на самоходках, танках и т.д. Я сам не догадался. Солдатик открыл мне военную тайну. У каждой машины - бревно сзади.

 

Как бревно поможет колесному проходимцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно... :)

 

Чото ни разу машину не выбирал по таким параметрам как магнитола, подрулевые переключатели и регулировка зеркал.

.

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не корректно. Ни про Дакар, там нет американцев. Зато сильны французы. Тем более про автобус. Это вообще другая опера.

Есть такой интересный человек - Петер Шварц. Игорь Чан его знает. Он шесть раз ездил в дальние походы по Австралии. В основном по пустыням. Там в аренду для длительных походов в пустыню можно взять только Тойоту атмосферную или американца. Но Тойота через бархан не прыгает. Можете у него спросить, как весело копать на гребне высокого бархана при 40-50 градусах. Вот это показатель.

Дакар сегодняшний вообще не показатель. Я там даже бмв  ха5 видел. Тем более для наших условий. У нас из общего с дакаром пески иногда. 

У нас чернозем и глина. Это совершенно другой грунт.  И в нашем родном навозном кисляке важно совсем другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бревно поможет колесному проходимцу?

Примерно так:

 

https://www.youtube.com/watch?v=8olAYwzd1N0

 

 

...И в нашем родном навозном кисляке важно совсем другое...

 

И время никто не считает! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так:

 

https://www.youtube.com/watch?v=8olAYwzd1N0

 

И как это поможет проходимцу? Порвать полуось? Срезать зубцы на главной паре? Ломануть дифф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурак какой то. Стравил бы колеса спереди и сзади до 0,2 и своим ходом выехал вперед три метра,, чем ходить в лес и полтора часа вязать бревно. А уж если узнать сколько на паджеру стоит главная пара, то лучше и сразу пешком в сибирь. Чуваку повезло, не срезало сразу. Но начало положено. Срежет.

Кстати такой фокус пройдет с  крузаком. С геликом. Но не много раз. 

 

Гораздо полезнее возить с собой хайджек и пару цепей с буратиной.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, сколько в год?

У меня пробег в год 15000.

Бензин. Расход в городе до 19 л зимой, трасса до 12 л на 150 км/ч. Получим - 150 раз по 16 литров (с запасом) в среднем по 34 рубля - 81600 руб.

Налог - 13780.

Страховка +/- у всех в зависимости от скидки и места проживания.

Ремонт - трудно сказать. За шесть лет только подвеска тысяч на 25 с работой. Не ржавеет, крылья стекловолокно, на капоте сколы с момента покупки как были так и есть. Сейчас купил запчастей в подвеску на 17 000. Будет работы на 5-6 тыс. Акум поменял, нет смысла считать.

Масло в расчет не беру. Через 15 тыс км норма.

Про потерю остаточной стоимости сейчас говорить то уже не серьезно. Текущая стоимость 350-375 тыс. Через год будет 325-350 тыс. Если правительство чего нибудь не отчебучит. Вчера оно запретило ввоз иномарок без ГЛОНАС. Это наверняка не поспособствует снижению их стоимости на рынке. 

Конкурент в виде нового УАЗа за 800 - 950 тысяч глубоко на любителя из российской глубинки. Извините  за каламбур. Не катит ни по комфорту, ни по надежности, ни по возможностям на песке. А на глиняный карьер я в ближайшей обозримой перспективе не собираюсь.

Как-то так.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Расход в городе до 19 л зимой, трасса до 12 л на 150 км/ч...

 

 

12л в городе и 8 по трассе на сотку? Напомни объем бензинового двигателя и вес авто? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12л в городе и 8 по трассе на сотку? Напомни объем бензинового двигателя и вес авто? :blink:

Если это ко мне вопрос, то 4 л. двигатель 213 л.с., собственныйм вес - 1970 кг, максимальный - 2648 кг.

Но это полноценные американские лошади.....  Не 200 л.с. с двигателя в 1,5 л. на каком-нибудь .....

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...