Перейти к содержанию

Внедорожная теория и практика. Все о 4х4


Рекомендуемые сообщения

Бывает, если у тебя двигатель шеститактный. Не удивлюсь, если на хайлаксе такой. :D

Кстати пару лет назад столкнулся с китайцами, что в Чунцине делали шеститактные моторы.  Кроме шуток. Дизеля для карьерной техники (серьезной). Пятым тактом впрыскивается обычная вода через топ форсунки, шетсым тактом вода на чугуневом пршне испаряясь дает пар) Такой дизельный паротяг. Экономный сука и мощный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аксиому со всасыванием конечно прикольно, но как в эту аксиому фуры с грузом вписываются? И у меня видимо тоже волшебный пикап. Либо на Лукойле льют больше, чем в чеке. Ума не приложу. Кстати по паспорту у меня в городе 16,5 л должно быть. должно

Юра, у тебя дизель? У бензинки нельзя делать бедную смесь, поршня и клапана прогорят к ебене фене. 

А дизелю - можно. Потому к дизелю формулы другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорян, это уже не Китай, это Сколколво.  :)  

 

Сколково придумывает, а китайцы делают, серийно. Натурально, конвеером. Им и на выставки некогда, так клиентов хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколково киздит, а китайцы делают, серийно. Натурально, конвеером. им и на выставки некогда, так клиентов хватает.

 

Блин, я лучше промолчу. За мат банят. У нас нет гражданских машин. Нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Впреддверии зимы и как бы пробежек по льду. Рассказываю поучительную историю. 

 

Тогда еще была у меня нива, камуфляжная, может кто и видел. И завис я на пол недели как то на Галкиной пристани, с Галиным мужем познакомился, мы с ним три дня Куршский шерстили по окуню. За первый день  отмотали по заливу километров 80. Бензина же сожгли литров 30.  Снега в ту зиму навалило, по самые помидоры местами, но в среднем по бампер нехило лифтованой нивы на 31й резине (90% паджер ездит на меньшей размера резине). В общем я прошел всю дистанцию, но мотор грелся, бенз тратился, машина шла тяжело. И при том я уже имел нихилый опыт движения по пляжам-барханам, а вот протрезвел не сразу. И на следующий день, с утра, я стравил 2,1 с колес до 0,4. И на залив. О чудо, о боги! Понеслась! машина идет легко, не напрягаясь, там где вчера ползла как навозный жук... И расход топлива упал раз в пять.

 

В общем это я к чему? Если ты не очень сильный, попробуй быть умным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина ХайлАкс называется. 

Дениска, это кому как нравится.

30% называют - Хайлюкс

70% называют - Хайлакс.

Правильно действительно второе, но я привык так как привык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, это кому как нравится.

30% называют - Хайлюкс

70% называют - Хайлакс.

Правильно действительно второе, но я привык так как привык. 

Ну что, могу сказать. Лёлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня американец объем 3,5 л. 280 л.с. Расход трасса при скорости 100 км/ч 9-10 литров, скорость 160 км/ч расход 14 литров. Город 17-24 литров в зависимости от пробок. Недавно прикинул, месячный бюджет топлива примерно равен месячному бюджету расходов на алкоголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня американец объем 3,5 л. 280 л.с. Расход трасса при скорости 100 км/ч 9-10 литров, скорость 160 км/ч расход 14 литров. Город 17-24 литров в зависимости от пробок. Недавно прикинул, месячный бюджет топлива примерно равен месячному бюджету расходов на алкоголь.

 

Тоже по 24 литра можешь когда в городе? Силен! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Дакар упоминали. Я что-то сразу не вспомнил про Катерпилеровские движки на КАМАЗе. Очень показательно.

Что это показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке полно своих гонок. В том числе таких, где никакие другие кроме американских моторов, в принципе не прокатят.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатый флаг им в руки! Юра, теряю логику... Гражданские движки хорошо делают много где, америкосы не иконы жанра, проследи "Лучший двигатель года" по годам, где-то в жопе маячат пиндосы.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...