Перейти к содержанию

Внедорожная теория и практика. Все о 4х4


Рекомендуемые сообщения

Угу.

Двигатель 5 литров. 9,8 л на 100 км по шоссе. Город 18,6 литров. Разгон до сотни 5,6 сек....

 

https://www.infiniti.ru/content/dam/Infiniti/Brochures/Russia/QX70_web.pdf

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У супруги тойота 1,4 75 л/с мотор, который VVTi. Цепной с изменяющимися фазами газораспределения. В общем по идее, с такими параметрами аппарат должен на смоченной в бензине ватке ездить, на парах бензина казалось бы... Да не тут то было, почти 12 литров на сотню показывает БК.

У меня мотор 2,5 с турбо наддувом 200 л.с. Расход такой же.

Только я ежу на машине, так как работаю в городе и машина успевает прогреваться до рабочей температуры. А жене до работы 3 минуты на авто. Завела и через 5 минут заглушила. Авто холодное постоянно.

Вот и вся математика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток: РАВ4 2.0, бензин, зимой город 16 л/100км, летом 14л/100км, трасса скорость до 120 км/ч до 10 л/100км, смотря как педалировать на обгонах, больше 130 км/ч жор, больше 150 км/ч - ЖОР АЦКИЙ, сука... Автомобиль исправный, так с нуля было. Средний расход моего авто (почти постоянно с прицепом), измеренный с 2014 чеками: 12,8 л/100км, по бортовому компьютеру 11,8 л/100км. Брешет зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 



РАВ прожорливый, но зато надёжный. Что для меня несравненно важнее.

Нет, так все жрут, просто владельцы не понимают о каком они расходе рассказывают, ну и пиактивновводятвзаблуждение!
Выше человек написал про объем всасываемого воздуха и топлива, эту аксиому превзойти невозможно!
PS Это моя 16 машина, я дожил до ее взросления, теперь точно могу сказать о ее надежности... Если надо?..

 

 

 



Т.е. у меня 10 литров на сотку, это очень хорошо?

Да, очень! Только у тебя не 10! Или 10, но не по городу! Ты, вроде, технический человек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело 600 км 60 литров солярки, плюс/минус 2 литра, уже так 5 лет и ни чего не меняется.

P.S. Город не люблю, маленький он, места мало.

Изменено пользователем ser grib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай проверим? :)  Но, ска, ты ж не пьющий... :( Подними до 12 и я отстану... Кстати, вроде у тебя же тот же Форд или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же маздофорд, только движок маздовский. 2,5 литра, 144 верблюда.

12 литров если под 140-150 летать.

Изменено пользователем ser grib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим расчетам, для моей машины с двигателем 1.8л расход не менее 7.06л на 100 км. По трассе примерно 8 л/100км. Средний за почти 5 лет - 10.8л на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим расчетам, для моей машины с двигателем 1.8л расход не менее 7.06л на 100 км. По трассе примерно 8 л/100км. Средний за почти 5 лет - 10.8л на сотню.

Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня успокоили окончательно, думал когда-то, что мой маздофорд 3.0 автомат бензин 197 лс меня обжирает. Средний расход за два года 15 литров. Хотя читал на дроме, что у других владельцев бывает и 20-22 л, и не только зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аксиому со всасыванием конечно прикольно, но как в эту аксиому фуры с грузом вписываются? И у меня видимо тоже волшебный пикап. Либо на Лукойле льют больше, чем в чеке. Ума не приложу. Кстати по паспорту у меня в городе 16,5 л должно быть. должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Кстати по паспорту у меня в городе 16,5 л должно быть. должно

Должно быть больше. Могу доказать! Это легко... Ты, видимо, не совсем понимаешь что такое средний расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток: РАВ4 2.0, бензин, зимой город 16 л/100км, летом 14л/100км, трасса скорость до 120 км/ч до 10 л/100км, смотря как педалировать на обгонах, больше 130 км/ч жор, больше 150 км/ч - ЖОР АЦКИЙ, сука... Автомобиль исправный, так с нуля было. Средний расход моего авто (почти постоянно с прицепом), измеренный с 2014 чеками: 12,8 л/100км, по бортовому компьютеру 11,8 л/100км. Брешет зараза.

 

Игорь, взял мне мозг взорвал...  :(

Я же как "ребенок" верил своему компу. :wub:  Сейчас начну проверять по пробегу и расходу топлива. 

Комп показывает средний расход 10,8 л/100км. Я считал с погрешностью, что расход 11 летом, 12 зимой. 

Машина Хайлюкс, 3.0, МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, по гоороду в техописании 16,5 л. Шоссе - 9,5 л.

В реале по городу 17,5-18,5 л.

Блин, в который раз я это пишу? Пошли все в баню.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, я честно не знаю. Думаю можно найти, но я в отъезде и не буду этим заниматься.

Про фуры наглядный пример того, что прямые пропорции в этом деле не работают. Даже сравнив с очень хорошим по расходу Прадиком. 38 тонн и 12 литров объёма должны бы дать расход для фуры в 80-100 литров.

Да, резина 275/65/16

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...