Перейти к содержанию

Какой мобильник выбрать?


Рекомендуемые сообщения

А что ты хочешь услышать от знакомых? Все устраивает? Или комментарий типа "бенчмарк показывал трансляцию фулашди через ЛТЕ без тормозов, а на самом деле греется и лагает!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы, кто-нибудь, здесь поинтересовался, на пример, телефоном Sony M2 Aqua, у меня бы нашлось несколько десятков бранных слов. Про NEXUS спросил, потому что увидел фото с этого телефона при плохом освещении и был сильно удивлен высоким качеством. Sony Z1 compact у меня так не снимал, хотя, пикселей в его камере было в 2 раза больше. Жена у меня много фотографирует телефоном, про NEXUS спросил для неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество снимков камеры зачастую (всегда) зависит от программного обеспечения камеры. Это касается телефонов на андроиде, на айфонах как все стоит с завода, так и стоит, ничего не поменять. Так вот, на один и тот же телефон можно поставить приложения, снимающие поконтрастней, или наоборот ближе к HDR снимкам. Что это означает на деле? а то что одно приложение лучше будет снимать при плохом освещение, другое лучше при хорошем. А третье приложение будет иметь настройки ручные и будет снимать хорошо при плохом, и при хорошем освещении, но при условии умения пользования настройками.  Потому и тесты телефонов почти никогда не отражают действительность. В салоне сотовой связи, под яркими лампами все будет красиво. А вот на рыбалке, под облаками, перед закатом все печально. Так вот у соньки штатное приложение для камеры, так себе, но всегда можно прикрутить другое. Дело 4минут. Но я бы никогда не выбирал смартфон по камере, по мне все они снимают плоско-говяно.

 

http://www.youtube.com/watch?v=s-6AszlQIIs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за науку, так и думал. На свой M2Aqua поставил, пол года назад, приложение HDR. Крутил-вертел целый день - принципиального улучшения не накрутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDR в автоматическом режиме вообще очень редко выходит удачно. В ручном то режиме сделать хорошо-непросто. А приложение для мобильников вообще больше напоминает фильтры в инстаграмме.

 

Классический HDR, это когда специально делается три снимка(или больше) с одного места одного ракурса, далее из трех делается один. Который хорошо передает картинку как в тенях так и на ярком.

 

the-docks-palermo-italy-hdr-before-and-a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, обрати внимание на телефон Highscreen Boost II SE. Я офигел от соотношения цена/качество, монстр за вменяемые деньги. Внешность не бюджетная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 12 тыров лучше айфоню 4-ую купить!

Ты начинку видел? Айфоня примерно на уровне калькулятора по сравнению с этим телефоном! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиншики, не смешите мои тапки! Ни один чайнофон с самой крутой начинкой не работает лучше брендового телефона. И это факт. А с айфоном реально мало кто может соперничать. Я отказался от айфона только потому, что он дорогой и не защищенный. Когда стало возможно его защитить, и я собрался купить его, вмешались поганый парни из АНБ. Так им и надо! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиншики, не смешите мои тапки! Ни один чайнофон с самой крутой начинкой не работает лучше брендового телефона. И это факт. А с айфоном реально мало кто может соперничать. Я отказался от айфона только потому, что он дорогой и не защищенный. Когда стало возможно его защитить, и я собрался купить его, вмешались поганый парни из АНБ. Так им и надо! :lol:

Так и хочется сказать, но правила форума...  :( Ты вообще в курсе про начинки андроидокирпичей? Там все исключительно брендовое.  ;) Учи мат часть!  :D Да и айфон = чайнофон, как ни крути.  :P Грамотный маркетинг - вот, что у яблока на высоте. Секта не иначе.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный юноша...

Вова, ты либо пьян, либо на лицо профессиональная деформация. Защитить его можно от воды и механических повреждений, а не от твоих друзей и врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как-то давно спорили про навигацию в телефонах.

А вот свеженькая новость:

http://top.rbc.ru/business/03/08/2015/55bf5e619a79473205388aac

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 2007 году финская компания заплатила $8,1 млрд за картографический сервис Navteq, который объединила с собственным подразделением аналогичной направленности. Выручка Nokia Here в 2014 году составила €971 млн, но сервис принес €1,2 млрд операционного убытка из-за обесценивания гудвилла.

Собственно о чем ранее и говорили. Нихера они сами не сделали, купили готовую картографию, и переписали "обложку" с кнопочками, то же самое сделали и "Яндекс карты" с "Яндекс навигатором" . Но у яндекса сервис отслеживающий пробки отлично работает. В том числе отлично показывает пробки в Калининграде. И программа Яндекс навигатор отлично работает на любых устройствах андроид, айфонах и виндоус-фонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, спорили, по-моему, про точность карт. А тут сервис продали, фантик. Это как купить готовое кафе с шустрыми официантами, а жрачка как была, простите, ***нёй так и осталась.  :lol:

И зачем продали, если сервис хороший?

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то странно читаете предложенный текст. Там написано, что им были нужны точные карты и развитый сервис. Что Нер занимает львиную долю рынка. Я думаю, что не просто так. Каким путем этот Нер попал мне в смартфон, насрать. Купили, развили, продали. Нам то что с того. Может Гугл ничего не покупал?

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то странно читаете предложенный текст. Там написано, что им были нужны точные карты и развитый сервис. Что Нер занимает львиную долю рынка. Я думаю, что не просто так. Каким путем этот Нер попал мне в смартфон, насрать. Купили, развили, продали. Нам то что с того. Может Гугл ничего не покупал?

Да похоже Гугл всё купил... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...