Перейти к содержанию

Лодки с НДНД-ОНО МНЕ НАДО?


Рекомендуемые сообщения

Т.е. получается что, чтобы обойтись без лишних хлопот (сборка-разборка) и доп.затрат (прицеп), то лучший вариант - это такой комплект: НДНД 360 (35кг)+такой же по весу мотор (10-15л.с.)+транцевые колеса.

Так?!  :)

Почти так, только колёса не нужны. Именно поэтому и брал такой комплект-не было полноприводной машины с фаркопом, соответственно и прицепа. "Групер" перевозился на крыше легкового авто, мотор(33кг) в багажнике. Вдвоём всё это скидывалось и было готово к выходу на воду в течении 10-15 минут. Скинуться на воду можно, хоть с балкона дома на набережной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот ляжет ли НДНД 360 на крышу легковушки? Эти лодки, из-за конструктива шире, чем лодки с пайолами...

Желательно чтоб были рейлинги, и две доски. Тогда вообще без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу е..ли спустил/надул/дотащил/положил это правда, но я для себя процесс оптимизировал, пока лодка накачивается- готовлю снасти, спускается- собираю. Одному таскать реально, но мягко говоря не в кайф. В 2ем вообще проблем нет, правда под дождь за этим делом не попадал. У меня вариантов особо не было, гаража ещё не имею, и автомобиль не подходящий. Еще раз соглашусь с теми, кто считает, что если на рыбалку планируете регулярные выезды, то лучше сразу купить риб, и не мучиться. Если1- 2 раза в месяц, то гандонка самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычка.  :) Одно дело подъехал, сбросил и рыбачишь, потом в обратном порядке, а другое дело час-полтора под танцы с бубнами насосами наблюдать, как это делают другие. ИМХО Все зависит от частоты использования. Раз в год можно и плот смастерить.

Игорь, не о привычке разговор, а о том, что с таким компектом легко управится один человек. И 10 минут вполне хватает, чтобы приготовить лодку к рыбалке. Это с установкой эхолота, стоек и креплением вещей "по штормовому"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И 10 минут вполне хватает, чтобы приготовить лодку к рыбалке. Это с установкой эхолота, стоек и креплением вещей "по штормовому"...

 

Ну вот не верю и все тут! Вижу на слипах эти танцы каждый раз. Мне с РИБом не хватает 10ти минут чтобы собраться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, я вот что сказать удумал... :ph34r:

Спор на тему что лучше, стар и бесконечен. "Каждый кулик своё болото хвалит".

Человек спросил конкретно про НДНД, а мы понеслись: риб, не риб, пайолка, не пайолка.

Хочет НДНД, давайте по теме, кому есть что сказать. 

Кстати, насколько помню, Вячеславович привозил НДНД, более чем неплохие.

 

 

Пи. Си. А сборка пайолки доведена до автоматизма, как АК. B)

:D

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привозил. Солар. Качество хорошее. Много по ним общался с покупателями.

Убедился, что преимуществ ДНД перед пайольными не имеет.

В каждом варианте есть плюсы и минусы.

Чтобы сделать правильный выбор нужно:

-определить критерии сравнения конкретно для себя

-собрать максимум информации

-разделить листок пополам на + и -

-выписать эти плюсы и минусы (для СЕБЯ) для каждого из вариантов лодок

-сравнить, сделать вывод

-принять решение и больше не слушать советчиков.

Удачи в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь который Топор, который опять же не внимательно читает, я написал что выберу одеозначно пайолы и прицеп. Если буду покупать или без такового. А вообще ты правильно заметил- математика рулит. Посему покупать уже не спешу и в этом нет ничего плохого.

 

Игорь Чан, но тут ты малось преувеличил. От силы минут 5 спускаешь свой корабель, в носу при этом почесывая.Максимум.

 

Проблема в том, что каждый кулик своё болото хвалит и не прочь при этом припи...ть. Отсюда и рождаются сказки, шо прям трах бах из багажника 5 минут и прям полетели. По факту, как правильно сказали, танцы и бубны. И нечего заливать.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Игорь Чан, но тут ты малось преувеличил. От силы минут 5 спускаешь свой корабель, в носу при этом почесывая.Максимум.

...

Саша, что ты считаешь сбросом?

 

Приехали, собрали спиннинги, переоделись, переложили шмурдяк, сбросились, поставили машину... 20-30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Судя по всему все по разному считают. По мне это время, необходимое лодке отделиться от прицепа и возможности двигаться по воде. У тебя это 2 минуты максимум.Потому как собрать 125 спиннигов, поставить машину за 500 метров и накатить конечно тоже можно учитывать, но это частности, которые могут быть раздуты до бесконечности.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, что ты считаешь сбросом?

 

Приехали, собрали спиннинги, переоделись, переложили шмурдяк, сбросились, поставили машину... 20-30 минут.

Посцали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привозил. Солар. Качество хорошее. Много по ним общался с покупателями.

Убедился, что преимуществ ДНД перед пайольными не имеет.

В каждом варианте есть плюсы и минусы.

Чтобы сделать правильный выбор нужно:

-определить критерии сравнения конкретно для себя

-собрать максимум информации

-разделить листок пополам на + и -

-выписать эти плюсы и минусы (для СЕБЯ) для каждого из вариантов лодок

-сравнить, сделать вывод

-принять решение и больше не слушать советчиков.

Удачи в выборе.

Я бы сказал качество более чем хорошее. "Солар"- один из ведущих производителей лодок с НДНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на 150%. Но, как туризм путают с эмиграцией, так НДНД путают с надувным матрасом на дне.

Г...ндонов с надувным дном много. И дешево. Но это не лодки с НДНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... только опытным путем получится определиться  :)

А так хотелось избежать "гонки вооружений"  :D

 

А кто-нибудь может что-нибудь рассказать по Nord Boat RXK 360W

Отзывов крайне мало про них, даже на этом форуме...  :(

 Прочитал я это всё ... Вывод: приезжай, расскажу, продам! И почему РИБ купил тоже расскажу! :D 

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=15581

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти так, только колёса не нужны.

Колёса не нужны, если вдвоём. хотя и в этом случае они не лишние. А если один спускаешь лодку, то они очень даже нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно -хранить,собирать на воду скидывать. Риб гранд хорошо, катер еще лучше - но со спуском на воду геморой, читаем тему про "осенний марафон " :D

Изменено пользователем хомяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду опонировать. Но писал, что каждый выбирает для себя.
Хранить -да.
Собирать- да.
Носить -нет. Лодка 350/360 с НДНД одна сумка 50 и более кг.
Пайольная 2х25, но собирать тяжелей.
Собраную одному таскать однохренственно.
Про бОльшую лодку вообще молчу. 380НДНД около 70 кг. Не про г... ндоны с матрасом.
Хрен донесешь в одиночку. Умрешь раньше, чем надуешь электронасосом.
Про свечку на волне уже писали. Устойчиво встать? Где лучше?
Каждый решает сам, что важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но пайолка 350/360, 2 по 25? :blink:

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это все в разных условиях- херачит дождь, снег, дует ветер, а ты её разбираешь и плачешь.

 

Ну в таких погодных условиях я врядли буду выходить на воду, а уж в снег тем более! Есть более приемлемые для зимы виды отдыха: коньки, лыжи, снегоходы и пр. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти так, только колёса не нужны. Именно поэтому и брал такой комплект-не было полноприводной машины с фаркопом, соответственно и прицепа. "Групер" перевозился на крыше легкового авто, мотор(33кг) в багажнике. Вдвоём всё это скидывалось и было готово к выходу на воду в течении 10-15 минут. Скинуться на воду можно, хоть с балкона дома на набережной :D

А вот производитель не рекомендует перевозить эту лодку в надутом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал качество более чем хорошее. "Солар"- один из ведущих производителей лодок с НДНД.

А что можете сказать про Групер или Ривьеру? У последнего тоже есть НДНД в размере 3600. Есть даже облегченый вариант - Лайт, без доп.защиты дна и балонов, на 10 кг легче, но все равно правда весит 50кг. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...