Перейти к содержанию

Новости


Рекомендуемые сообщения

На одном из форумов наткнулся на прикольную голосовалку:Вы не против того,что Путин В.В. вновь станет президентом РФ?1. Нет, не против!2. Да, не против!Самое интересное, что много голосов как у первого варианта , так и у второго! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

World Egg Day - праздник всех любителей яиц, омлетов, глазуньи и других "яичных" производных.

http://ria.ru/food/2.../458624598.html

Курица в Калининграде несет зеленые яйца

http://eco.ria.ru/animals/20091215/199426925.html

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

World Egg Day - праздник всех любителей яиц, омлетов, глазуньи и других "яичных" производных.http://ria.ru/food/2.../458624598.htmlКурица в Калининграде несет зеленые яйцаhttp://eco.ria.ru/an.../199426925.html

Есть такая порода кур-Араукана. Отличается отсутствием хвоста и цветом яиц-голубого оттенка. При скрещивании с породами птиц, несущих яйца коричневого оттенка, будут цыплята. Возможно с хвостом( скорее всего) , и цвет их яиц будет зеленый, точнее оттенки зеленого. Так что ничего страшного, можно кушать. Жаль только, что "специалисты" не в курсе...ЗЫ Вот есть такая порода французская- Маран ( Маранс), вот там яйки что надо, гляньте при случае. Изменено пользователем а777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у нас за люди такие? http://news.mail.ru/...168/?frommail=1 Буквально вчера женщина на Тойоте по правой обочине обгоняла три машины-в итоге три трупа. Сегодня это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попытки «всадить» ГЛОНАСС во все, что движется и не движется. :blink:http://www.fontanka.ru/2011/11/03/092/

Сначала посмеялся, потом расстроился. :( Какие же дебилы там рулят! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытки «всадить» ГЛОНАСС во все, что движется и не движется. :blink:http://www.fontanka.ru/2011/11/03/092/

Это попытка тотального контроля за гражданами страны ИМХО :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Референдум о Балтийской АЭС замогилят, а с учетом некоторых фактов нарушений и махинаций уже при проведении конкурсных процедур.и начале строительства, такая АЭС просто пугает. Организатор референдума в бегах. http://40161.ru/news-7761.html

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Парит в воздухе могучий орел. Глаз у него острый, с необычайной высоты видит, что на земле лежит крохотная птичка. Лежит на спине, и подняла вверх свои тоненькие лапки. Орел спустился и спрашивает:

— Что с тобой птичка?

А она отвечает:

— Ты что, не видишь? Небосвод падает.

— Глупости! — пророкотал могучий орел. — А если и падает, ты хочешь своими лапками удержать небосвод?

— Я делаю, что могу, — ответила птичка…»

Старинная притча

СЛОВО ОБ ЭЛЕКТОРАТЕ

Я не устаю поражаться результатами наших выборов, которые конечно, несмотря на грандиозные фальсификации, все-таки во многом зависят от подготовленности избирателей к продуманному выбору: кому Я хочу отдать свой голос: Я, а не мой начальник; Я а не мой сосед, не агитатор с пачкой чая и т.п. И вот две истории.

История первая — об интеллигенции.

Было это в 1990 г. И А. Собчак, и Б. Ельцин — народные депутаты СССР, пользовались колоссальной популярностью.

«Штабом» демократии в С-Пб в то время являлся «Дом писателей». И там были организованы встречи с А. Собчаком и Б. Ельциным.

Большой Белый зал забит до отказа. Публика на обеих встречах примерно одна и та же: множество знакомых лиц — гораздо больше половины зала.

Первая встреча с А. Собчаком. Все шло прекрасно. А. Собчак сказал, как всегда, вдохновенную речь и начал отвечать на вопросы. И вот он, кардинальный: «Как Вы относитесь к Ельцину?» Точный текст ответа я не помню, но ключевую мысль воспроизвожу правильно: «Он не умеет самостоятельно мыслить». Провожали Собчака шквалом аплодисментов.

Спустя некоторое время прошла встреча с Б. Ельциным. Как я уже сказала — тот же зал, та же аудитория, по духу-то на 100% та же.

Б. Ельцин в своей размеренной, довольно тяжеловесной, но очень уверенной манере делает «доклад» и отвечает на вопросы. И вот он, кардинальный: «Как Вы относитесь к Собчаку?»

Я сидела на сцене, прямо за Ельциным, и хорошо все видела. Он, раскачиваясь с носков на пятки, вытянул вперед руку, указательным пальцем сделал жест, подманивающий к себе, и сказал: «Когда делают вот так, он слишком быстро бежит». Этим его ответ не ограничивался. До этой сценки, этой фразы, которую по смыслу я воспроизвела точно, он еще что-то говорил, но закончил-то именно так под шквал аплодисментов.

Ну и кого поддержала ленинградская-питерская интеллигенция? Да никого. Она просто выражала свою эйфорию от встреч с такими «корифеями», с такими, наиболее известными тогда людьми России, с такими «супер-демократами». Другого объяснения я не могу найти..

Но это же легкомысленно! Да, легкомысленно. И это легкомыслие прошло через все выборы девяностых годов, когда демократы не могли объединиться и легкомысленно «разбрасывали» свои голоса туда-сюда. И побед не было, и «шквалы аплодисментов» остались позади — в Белом зале Дома писателей С. Пб. Да и тот в скорости сгорел.

История вторая — о народе в целом.

Ночью 1 января 2000 г. Б. Ельцин заявил, что уходит с поста Президента России и назначает своим приемником (и.о. Президента) тогдашнего премьер-министра В. Путина.

Рейтинг Б. Ельцина в то время был чрезвычайно низок (Если мне не изменяет память где-то в районе 6–8%). И не ругал, не плевался в его сторону, не поносил разными плохими словами только уж совсем ленивый избиратель. Одним словом, электорат в массе своей был против Б. Ельцина.

Казалось бы, он (электорат) не должен доверять ставленнику такого «плохого» президента — одна «шайка», «рука руку моет», «яблочко от яблони не далеко падает» и т.д., и т.п. Так нет же. Путина избирают в первом же туре — он получает 52,94% голосов.

Среди избирателей, поддержавших Путина, во-первых строках стояли все те же демократы: Б. Немцов, И. Хакамада, А. Чубайс и др., т.е. «Союз правых сил». Но, конечно, не их поддержка сыграла решающую роль в ошеломляющей победе Путина — электорат про СПС мало что знал, а того же А. Чубайса просто ненавидел.

Так что же это происходит с нашим народом? Почему он совершенно бездумно, а следуя только «велению отца», проголосовал за Путина? Может быть, это так и есть — «царя-батюшку» надо слушать, пусть он и не хорош, а все — царь.

Российский патернализм — штука страшной силы.

Россияне! Небосвод падает! Не следуйте совету очередного «отца» народа — Д. Медведева, который в марте 2012 г. должен «передать эстафетную палочку» (президентство) Путину. И 4 декабря голосуйте не за путинскую Едро, а за любую другую партию. Но голосуйте! Идите на выборы, делайте то, что вы можете делать.

Новость на сайте «Svobodanews.ru»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был обычай на руси - ночью слушать би-би-сиЗЫ Никогда за этих эльфов не голосовал. Всегда любил оппозицию. Хотя из оппозиционеров настоящих мало...Подсадных уток много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Идите на выборы, делайте то, что вы можете делать" ВВ-золотые слова. Я давно решил, что приду, но, может быть, после этой статьи у кого-то проснется гражданская совесть и он придет на выборы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто слышу от людей, что они не ходят на выборы, т.к. за них уже всё решено и сами они с этим ничего сделать не смогут. Похоже, что им здорово промыл мозги говноящик. У нас в районе был пример, когда двигали в администрацию человека, привозили пиарщика из столицы, задействовали административный ресурс, деньги раздавали. А что электорат? Электорат деньги взял, а проголосовал за человека, которого никто по сути не знал. Это было голосование ПРОТИВ НАВЯЗЫВАЕМОГО КАНДИДАТА. Второй вопрос, что это тоже был не удачный выбор. Но столичные продумАны тогда подобгадились. И ничего не смогли сделать. Перевес был слишком велик. Теперь им приходится прилагать больше усилий, чтобы обмануть народ. И чем мы с вами активнее, тем им труднее. Право голосовать, это не обязанность. Это именно право. И им стоит воспользоваться. Ведь если совсем ничего не попытаться сделать, то всё решится без нас ими. Поставить галочку не трудно. А изменить это может ВСЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накануне мирового кризиса, летом 2008г, в бильярдную я пришёл раньше обычного. Ожидая игры и партнёров, мы сидели за столиками, вели беседы о политике нашего государства и о наших лидерах, кто-то пивал чаёк, а кто-то наслаждался кофе. Беседа была мирная, но вступать в споры и отстаивать свою точку зрения приходилось больше обычного , потому как в беседе той моим собеседником был американец. У него не получалось доказать мне , что у нас хреново живётся и не последнюю роль в том играют наши лидеры. У меня была работа, была достойная зарплата и болтать мне времени не было, я вкалывал. Работа осталась прежней, я другим не стал, но зарплаты хватает только заплатить налоги, а когда по телику показывают наших лидеров , больше одной секунды на них смотреть не могу, сразу переключаю канал. Видимо что-то изменилось.На выборы пойду впервые, но голосовать буду не за Единоросов, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На выборы пойду впервые, но голосовать буду ...

Один есть. Но тут надо навалиться всем, чтобы результат был. Теперь не удаётся отсидеться даже тем, у кого багополучно всё складываплось. Ворьё со временем до всех дотянется. Каждый имеет право росчерком пера изменить свою жизнь в ту или иную сторону. Но самоустраняться и не учавствовать в политической жизни боясь чего-то, это не про нас. Многие не интересуются политикой и не знают, чего хотят. Но они точно знают, чего не хотят. И это тоже позиция. Но о ней нужно заявить. "Заявите, заявите, а то мы сами заявим!"(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...