Перейти к содержанию

Происшествия


Гость Olg

Рекомендуемые сообщения

Видео с камеры наблюдения. Жесть конечно, но чем она думала когда бежала практически на красный :o .

 

http://kgd.ru/news/incident/item/56615-na-leninskom-prospekte-v-kaliningrade-mersedes-sbil-zhenshhinu-na-peshehodnom-perehode

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да ни о чем она не думала, неслась и всё.

Что там видно из-за автобуса?

 

Что теперь рассуждать, мужика жалко, лица на нем не было.  :(

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в темноте, на Московском, чудом на капот не принял пару тинейджеров. Прыгали поперёк дороги как сайгаки. Откуда выпрыгнули и куда впрыгнули, так и не понял до сих пор, но межклумбовый забор перемахнули круче Исимбаевой без всякого шеста...

Будьте осторожны и внимательны, пешеход у нас пассионарен и импульсивен, водитель тоже.

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень жалко женщину, не дай бог такое с родственниками произойдет, врагу не пожелаешь.

А в чем виноват водитель?

А какой заголовок у СМИ: 

 

 

На Ленинском проспекте в Калининграде «Мерседес» сбил женщину на пешеходном переходе (видео) 

 

Первое впечатление: вот урод водила...

А ведь можно было напечатать: "Женщина перебегая на красный свет угодила под колеса мерседеса".

 

 

P.S. Дай бог здоровья этой женщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в темноте, на Московском, чудом на капот не принял пару тинейджеров. Прыгали поперёк дороги как сайгаки. Откуда выпрыгнули и куда впрыгнули, так и не понял до сих пор, но межклумбовый забор перемахнули круче Исимбаевой без всякого шеста...

Будьте осторожны и внимательны, пешеход у нас пассионарен и импульсивен, водитель тоже.

 

Мы так чудом бабку не поймали, только при свете дня.

Она решила аккурат между светофорами от 23 школы до Юности, шла с палкой, а через забор, как молодая маханула.  :)  Сократила зато сколько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально. Весьма типичная ситуация. Точно в такую же попал наш коллега. Теперь если машина или тем более автобус притормозили на пешеходном переходе, причём не важно слева или справа от меня, всегда жму по тормозам, ведь за ними почти всегда в слепой зоне двигается невидимый пешеход. Так что вина водителя тоже присутствует. Дай бог всем здоровья! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года четыре назад на меня так бабка (при этом ей было абсолютно пофиг, даже головы не повернула) выскочила на Горького напротив стадиона. Слава Богу, все обошлось, но реально чуть не обделался...Теперь тоже всегда торможу перед переходами, ну его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай бог... Интуиция никогда не подводила: переходы, мёртвые зоны, гололёд, эстакады, немецкая брусчатка - наше всё! Так учили инструкторы экстремальной езды. :ph34r: Тьфу, тьфу, тьфу. Чего всем и желаю. Берегите себя!

Изменено пользователем ais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Норвегии на рыбалке погиб турист из Калининграда

 

http://kaliningrad.rbc.ru/kaliningrad/freenews/57cfd49f9a79470a9058cb5a?from=newsfeed

 

Еще один погиб. :(

 

http://tass.ru/proisshestviya/3601801

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Соболезную родным.

Однако нужно отметить оперативность норвежских служб, если бы действовали по нашему, то погибли бы все. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Соболезную родным.

Однако нужно отметить оперативность норвежских служб, если бы действовали по нашему, то погибли бы все. :angry:

ЛИЧНО ТЫ В ЭТОМ УВЕРЕН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я знаю как спасали таможенников немного лет назад. Вечером семьи трубили, а поиски начались утром. Конкретный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИЧНО ТЫ В ЭТОМ УВЕРЕН?

 

Когда в Зеленоградске, унесло спяшего на матрасе человека в море, я лично позвонил на единый номер МЧС 112, там мне дали другой, ладно подумал я, перезвонил, ха, мне дали ещё один номер, хрен с ним, позвонил ещё. И что мне там сказали? Не, не угадали, номеров мне уже не давали. Сказали, что они это давно знают :blink: и... типа ждите. На пляже сидели долго, и ничего похожего на МЧС, я не увидел  :( А уснувшего человека, спас любитель гидроциклов  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем им матрас спасать? Хлопотно и никакого проку. Город спасти другое дело. Денежно и почетно.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад перед Талпаками достал девушку из разбитой машины. Скорую не вызывали, а в гаи сообщили. Я дождался ее родственников из Немана и уехал, гаи так и не увидел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, недавно писали, как спасали грибников заблудившихся, которые провели ночь где-то в лесу на берегу ручья, а им по телефону спасатели говорили что-то типа: ну вы там держитесь... И только на следующий день, ближе к полудню их эвакуировали вертолётом т.к. стало плохо со здоровьем у пожилой женщины(слышал сам переговоры борта с диспетчером).

Вина тут не в том, что спасатели такие плохие, а в той системе, и руководстве с организацией спасательных мероприятий. Слышал версию недавно, почему не ведутся поиски с воздуха в тёмное время суток - мол у пилотов нет допуска к ночным полётам. Представляете, нет допуска! Ну это ж писец граждане. Типа рабочий день до 20 часов, а потом все по домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невольно возникает вопрос. ГАИ, ВАИ, МЧС, КПСС - это что какие-то другие люди, инопланетяне? Это мы с вами. Значит в обществе что-то не так, значит в нас что-то не так. Мы часто сами живём по двойным стандартам, ты мне - я тебе, моя хата с краю и т. п. А это в конечном итоге тупиковый путь. Внешний мир нейтрален и изменить его можно лишь изменив что-то в себе. Меня это тоже касается, я не исключение. По крайней мере нужно не делать зла, сеять разумное, доброе, вечное, уважать себя и других и тогда всё будет меняться к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАИ, ВАИ, МЧС, КПСС - это что какие-то другие люди, инопланетяне? Это мы с вами. 

Я не Charlie ГАИ точно! :D  А вот ВАИ - это вполне себе конкретный человек на СК - Ворожкевич Александр Иванович, он же ВАИ. Ветеран движения, так сказать.  :D

 

Мы часто сами живём по двойным стандартам, ты мне - я тебе, моя хата с краю и т. п. А это в конечном итоге тупиковый путь. Внешний мир нейтрален и изменить его можно лишь изменив что-то в себе. 

... лизни вышнего, на.ри на нижнего; обмани ближнего своего, ибо он обманет тебя и возрадуется, и т.д. и т.п.

Это диалектика развития человечества во всех предыдущих и будущих цивилизациях, со времён сотворения Мира.

Можно до судорог изменять себя, истязая  не только разум, но и плоть. Мир от этого не изменится никак. Пример тому - Иисус. Выгнал продаванов из храма, так они по всему миру тысячекратно расползлись-размножились. :D  Лучше бы он этого не делал. :P  

 

По крайней мере нужно не делать зла, сеять разумное, доброе, вечное, уважать себя и других и тогда всё будет меняться к лучшему.

Постулат верен только в части того, что попадает под определение "нужно". В части " и тогда всё будет менятся к лучшему" - утопия. :D

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

... лизни вышнего, на.ри на нижнего; обмани ближнего своего, ибо он обманет тебя и возрадуется, и т.д. и т.п.

Это диалектика развития человечества во всех предыдущих и будущих цивилизациях, со времён сотворения Мира.

Можно до судорог изменять себя, истязая  не только разум, но и плоть. Мир от этого не изменится никак. Пример тому - Иисус. Выгнал продаванов из храма, так они по всему миру тысячекратно расползлись-размножились. :D  Лучше бы он этого не делал. :P  

 

Постулат верен только в части того, что попадает под определение "нужно". В части " и тогда всё будет менятся к лучшему" - утопия. :D

Это совпадение или это мне так везет? :lol:

Вот только что буквально, проверил действие этих постулатов на собственной шкуре. А точнее речь шла об их практическом применении.   Речь шла о:

 

 

 

... лизни вышнего, на.ри на нижнего; обмани ближнего своего, ибо он обманет тебя и возрадуется, и т.д. и т.п.

Это диалектика развития человечества во всех предыдущих и будущих цивилизациях, со времён сотворения Мира.

Можно до судорог изменять себя, истязая  не только разум, но и плоть. Мир от этого не изменится никак.

 

 

И согласись я на это, наверное мне бы жить стало и проще, и слаще...

Но, я не подписался... Потеряв при этом половину даже того, чего имел ранее.

Правильно я поступил? Наверное, если руководствоваться этими принципами - нет. Хотя, при этом подпишусь под каждым словом этого постулата.

Ну а с моральной стороны? Чисто человеческой? А такая тоже имеет место быть. Я поступил совершенно правильно. И мне от этого почему то хорошо. :)

Так какой выбор является более правильным? Люди говно и с ними нужно поступать так же, ибо при первой же возможности поступят с так с тобой?

Или все же нет, пусть дерьма среди людей достаточно, но сам я дерьмом не стану... Даже если тебе сулят разнообразные выгоды...

Трудный выбор не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Charlie ГАИ точно! :D  А вот ВАИ - это вполне себе конкретный человек на СК - Ворожкевич Александр Иванович, он же ВАИ. Ветеран движения, так сказать.  :D

 

... лизни вышнего, на.ри на нижнего; обмани ближнего своего, ибо он обманет тебя и возрадуется, и т.д. и т.п.

Это диалектика развития человечества во всех предыдущих и будущих цивилизациях, со времён сотворения Мира.

Можно до судорог изменять себя, истязая  не только разум, но и плоть. Мир от этого не изменится никак. Пример тому - Иисус. Выгнал продаванов из храма, так они по всему миру тысячекратно расползлись-размножились. :D  Лучше бы он этого не делал. :P  

 

Постулат верен только в части того, что попадает под определение "нужно". В части " и тогда всё будет менятся к лучшему" - утопия. :D

Цинизм опасен уже потому, что он возводит зло в добродетель. Следуя Вашим постулатам получается "сиди и не рыпайся". Что же, каждый выбирает свой  путь. Тогда и возмущаться не стоит, что у нас всё плохо, всё не так как у других. И при чём тут Ворожкевич Александр Иванович, он же ВАИ? Или так, для поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа рабочий день до 20 часов, а потом все по домам.

 

Надо на стажировку в авиацию! Они вон на Сирию, в 20 часов тока вылетают.  :)

Через сутки дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная полоса пошла на Калининград: 

https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/incidents/10638928-v-sochi-pogib-turist-iz-kaliningrada.html

Ну и что касается спасателей на вертолетах, то мы из-за них потеряли 300 человек в тот самый март. Они объяснили свое бездействие тем что ветер был сильный. Да был сильный ветер, но ведь они же могли повыбрасывать спасательные (ПСН) - 10, или ЛАС 5, которые при падении от баллона с сжатым воздухом надуваются. И все! Все люди (рыбаки) сами себя бы спасли. Я потерял тогда двоих хороших друзей (я их отговаривал от той рыбалки). Зачем летать, если Ты не можешь принести пользу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цинизм опасен уже потому, что он возводит зло в добродетель. Следуя Вашим постулатам получается "сиди и не рыпайся". Что же, каждый выбирает свой  путь. 

К сожалению, это не мои постулаты. К такому же сожалению, так устроен социум. В любой стране на глобусе. 

Это моё мнение, которое я ни в коем случае не собираюсь ни навязывать никому, ни отстаивать его в резиновых дискуссиях.

Вот, очень показательно и правильно Юра написал:

Вот только что буквально, проверил действие этих постулатов на собственной шкуре. А точнее речь шла об их практическом применении.   Речь шла о:

И согласись я на это, наверное мне бы жить стало и проще, и слаще...

Но, я не подписался... Потеряв при этом половину даже того, чего имел ранее.

Правильно я поступил? Наверное, если руководствоваться этими принципами - нет. Хотя, при этом подпишусь под каждым словом этого постулата.

Ну а с моральной стороны? Чисто человеческой? А такая тоже имеет место быть. Я поступил совершенно правильно. И мне от этого почему то хорошо. :)

Так какой выбор является более правильным? Люди говно и с ними нужно поступать так же, ибо при первой же возможности поступят с так с тобой?

Или все же нет, пусть дерьма среди людей достаточно, но сам я дерьмом не стану... Даже если тебе сулят разнообразные выгоды...

Трудный выбор не правда ли?

 

Я так жизнь прожил. Наверное, многих материальных благ не "дополучил". Но, для меня главное, сохранил в себе человека (в своём представлении, опять-таки), не трансформировался с годами в пресмыкающееся. 

 

И да, я живу по принципу "моя хата с краю", если некто(нечто) не переходит установленных границ, внутри которых находятся близкие мне люди. Не стесняюсь этого, и уж точно не считаю это позорным. К Кихотам всегда относился весело. Кататься на мельницах, это прикольно. Но, не моё. :)  Я не революционирую. Просто стараюсь жить по основным заповедям. Точнее, по основным из основных. :) И с людьми дружу, которые разделяют мою веру.. Остальные меня просто не интересуют. Это не от высокомерия. Это для экономии энергии.

ЗЫ. Термин "цинизм" применён не корректно. Цинизм - это принебрежение и презрение к нормам общественной морали, на секундочку. Есть ли в моём исходном посте примеры попрания мной этой самой морали?

ЗЗЫ. А Александр Иванович, упомянут исключительно по причине шутки, которая не нашла своего адресата. И потому ещё, что впервые встречаю человека, не довольного работай сотрудниками Военной автомобильной инспекцией ВС РФ. :)

 

Уважаемые модераторы. Тема пошла не по теме. Перенесите куда-нибудь, пжлста. А то и не "Происшествия" уже. :D

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...