Перейти к содержанию

АнтиГАИцевские новости


Гость Вв

Рекомендуемые сообщения

Вы путаете сроки рассмотрения административного правонарушения в суде и сроки оплаты штрафов по уже случившимся постановлениям инспекторов или судов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 426
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня вечером ехал по новой эстакаде от Дзержинки в сторону Дома Быта.

Через пару сотен метров от стационарной камеры к которой все привыкли

появилась еще одна, с инфракрасной подсветкой. 

 

А позавчера вероятней всего попался на временную камеру на треноге стоящую на

разделительной полосе при спуске с моста ведущего от Сельмы к Советскому.

 

Будьте осторожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Положу пока здесь.

 

21 апреля, сего года, я двигался на своем автомобиле из Черняховска в Калининград. После поселка Подгорное, после сплошной полосы, на прямом участке дороги, там, где брусчатка, я обогнал несколько фур. На подъезде к поселку Междуречье был остановлен сотрудником ГАИ "Пупкиным", который доложил, что я нарушил требование знака 3.20 "Обгон запрещен" (лишение от 4 до 6 месяцев или штраф 5000р) Я встал в очередь на оформление протокола, при этом инспектор продолжал тормозить машины. Вопросы с теми, кто садился в машину к инспектору решались быстро (понятно как). И это меня страшно взбесило - стоят на кормушке и жиреют. Дошло дело до меня, взяток не даю принципиально, никогда и никому, поэтому не собачился, а просто написал в протоколе "не согласен" и поехал смотреть место своего правонарушения. Прикол в том, что сплошная заканчивается за 200м до установки знака "Конец зоны ограничения обгона", народ массово, увидя прямую и отсутствие встречного транспорта, начинает обгон... А собаки стоят и кормятся, нет бы заставить дорожников привести в соответствие участок. Ну да ладно. Я сам не понял где я начал обгон - до знака или после, а уж инспектор с расстояния 380м как это увидел? На футбольном поле для этого боковые арбитры...  :)

 

15 мая состоялся первый суд. Накануне я ознакомился с материалами дела, привлек защитника. Выяснилось, что инспектор изменил оригинал протокола, добавил информацию о схеме нарушения, схема нарушения не соответствует содержанию протокола, нет подписи инспектора, даты, моей подписи. По содержанию протокола и рапорта, я ехал не из Черняховска в Калининград, а наоборот. Останавливал, т.е. видел мое правонарушение один инспектор, а протокол и рапорт писал другой и указал, что он видел, как я нарушил. Все эти косяки и легли в основу моей защиты. Суд несколько раз откладывался, судья делала запросы в дорожные службы, мы привозили фото, видео, приглашались инспекторы и т.д.

 

Сегодня состоялось окончательное заседание. Суд вынес постановление: "Производство по делу... прекратить за отсутствием состава указанного административного правонарушения". Протокол, схему, рапорт судья исключила из доказательств, как полученные с нарушением закона.

 

К чему это все:

 

1. Всегда внимательно относитесь к тому, что делают инспекторы. Желательно фиксируйте все на видекамеру. Они почти всегда работают в паре и один тормозит,  а второй пишет. Потом рапорт будет незаконным, т.к., который пишет не видит самого правонарушения.

 

2. Всегда должна быть схема нарушения, но гаишники ее рисуют потом. Мы ее не видим, не подписываем, это тоже косяк.

 

3. Как я убедился во второй раз, у гаишников есть практика править оригинал протокола. В суде они поясняют - "Не пропечаталось" :D

 

4. Как правило, при наличии серьезной защиты, у противоположной стороны нет ни доводов, ни аргументов. Краснеют, бледнеют, бекают, акают... "Не помню, не знаю, не видел". Больше всего они боятся потерять работу, а пойманный инспектор на лжи - это основание для прокуратуры. ;) Легче слить протокол.

 

Так что, если есть желание - бодайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать, во сколько обошлась  эта тягомотина, и есть ли шанс вернуть деньги?

В смысле "во сколько обошлась"? :huh: Какие вернуть деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле "во сколько обошлась"? :huh: Какие вернуть деньги?

Наверное, человек имел ввиду судебные издержки, услуги адвоката и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По административке госпошлина не взимается. Услуги защитника в Мировом Суде от 2000руб, в зависимости от количества заседаний и документов. Мне это обошлось бесплатно, ну как бесплатно - жена юрист и, как говорит мой друг Моисей Изралиевич: "Нет ничего более дорогого в мире, чем бесплатное!" :D

 

Тут ведь дело какое - принцип с одной стороны и лишение прав с другой. Поэтому для меня это не "тягомотина", а единственный путь остаться с правами.

 

Я так и не понял про "вернуть деньги"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По административке госпошлина не взимается. Услуги защитника в Мировом Суде от 2000руб, в зависимости от количества заседаний и документов. Мне это обошлось бесплатно, ну как бесплатно - жена юрист и, как говорит мой друг Моисей Изралиевич: "Нет ничего более дорогого в мире, чем бесплатное!" :D

 

Тут ведь дело какое - принцип с одной стороны и лишение прав с другой. Поэтому для меня это не "тягомотина", а единственный путь остаться с правами.

 

Я так и не понял про "вернуть деньги"...

Спасибо всё понятно, я честно ожидал, что издержки будут поболее, вот и разволновался :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всё понятно, я честно ожидал, что издержки будут поболее, вот и разволновался :unsure:

Если самому себя защищать, то вообще бесплатно. КОАП, ПДД в помощь и административная практика в интернете. Я не шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взял из ФБ.

 

Периодически встречаю пост следующего содержания. Наверное ввиду особой актуальности и популярности, каждый раз он встречается в сети как творчество очередного фейсбучатника. Автора я не искал, но сей пост встречается уже давно и на многих формах. Я не буду выдавать за собственный, не мое это, но вот комментарии свои выскажу.:
ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ АВТОМОБИЛИСТ

1. Если вы не нарушили ПДД, то проверка документов — только на стационарных постах ДПС (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
К: Вопросов нет, в приказе так и написано, только вот у них каждый день вагон и маленькая вагонетка спецопераций во время которых им можно все.

2. Претензии за нарушения ПДД вам может предъявить только Гибдд, а другие службы полиции — лишь во время спецопераций (Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
К: Аналогично комментарию к пункту 1.

3. По требованию инспектора остановитесь, но из машины не выходите. Попросите его предъявить служебное удостоверение (п. 2.4 ПДД).
К: Действительно, выходить на поклон - нет смысла, а удостоверение стоит не просто посмотреть, но и на всякий переписать данные. Мало ли чего.

4. Человек, сидящий за рулем в припаркованной машине, — не водитель, а пассажир. В этом случае предъявляйте ПТС, но не права.
К: Если вы трезвый и стоите без нарушений, к чему лишние сложности? Приключения вас и так найдут в другом месте.

5. Требуйте у инспектора доказательств вашей вины. Не оправдывайтесь, не сочиняйте легенды (ст. 49 Конституции РФ, ст. 1.5 КоАП РФ).
К: Одно знание данной памятки не делает вас сильнее в споре с сотрудником ГИБДД. В данной ситуации стоит придерживаться правила "молчание золото".

6. Не давайте никаких объяснений и показаний (ст. 51 Конституции РФ). В протоколе пишите только: «Не согласен, требуется помощь адвоката».
К: В целом верно, только в административном процессе этот адвокат называется защитником.

7. Любой пассажир (сослуживец, жена) — свидетель. Каждого из них должны вписать в протокол.
К: А если свидетелей нет, то соответствующую и остальные пустые строки стоит зачеркнуть дабы свидетели случайно потом не появились.

8. Адвокат вам положен с момента составления протокола (ст. 25.5 КоАП РФ).
К: В данной статье говорится не про то, что положен, а про то, что он может участвовать. И не обязательно адвокат, а любой кто в теме, а если вы уж адвоката захотели, так вызывайте его скорее или протокол будет составлен без его участия.

9. Требуйте копию протокола (ст. 28.2 КоАП РФ).
К: Ну да, все верно, а еще попутно и остальные документы.

10. Повестка в ГАИ, суд, иные органы — только под расписку.
К: Под какую такую расписку? Да и суд вроде бы сам вызывает. Короче, не понятно о чем тут автор написал.

11. Досмотр машины — только по протоколу и с участием двух понятых (ст. 27.9 КоАП РФ).
К: Организуют в три счета.

12. Не дуйте в «трубочку». При обвинении в пьянке за рулем требуйте медицинского освидетельствования.
К: Про этот момент я как-то ранее писал. Краткий смысл в следующем: алкотестер должен включаться при вас, обязательно должен пройти самотестирование, мунштук - дело одноразовое и должен доставаться из упаковки при вас. А самое главное все это должно делаться в присутствии понятых. Если неожиданно алкотестер покажет, что вы пьяны, то в этом случае требуйте медицинское освидетельствоание, что обязательно укажите в протоколе освидетельствования. Кстати, до тестирования вас должны отстранить от управления вашим автомобилем.

13. Лишить прав вас может только суд (ст. 3.8 КоАП РФ).
К: А права у вас даже при пьянке не заберут.

14. При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185).
К: Так вроде бы давно уже не проверяют. Не?

15. Снос гаражей и «ракушек» — только по решению суда.
К: А это вообще к чему?

Все. Не нарушайте правила и вас не будут останавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можно ли избежать штрафа, если автоинспектор прятался в укрытии?

http://moymotor.ru/t-030515-mozhno-li-izbezhat-shtrafa-esli-avtoinspektor-pryatalsya-v-ukrytii/?go_from_letter=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Приставы Калининградской области за день лишили водительских прав 664 должников

https://news.mail.ru/economics/24575543/

 

Однако  :blink:

P.S. На всякий случай в Онлайн-банке настроил автоплатежи по налогам и штрафам, ибо за рулём всегда  :ph34r:

Изменено пользователем Теоретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эти "красавцы - дети гор" столько на восстановление конституционного порядка и развития получили, что ни в сказке сказать, ни пером описать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "красавцы - дети гор" столько на восстановление конституционного порядка и развития получили, что ни в сказке сказать, ни пером описать.  :)

Вот и не знают как поделить, пинают туда-сюда... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "красавцы - дети гор" столько на восстановление конституционного порядка и развития получили, что ни в сказке сказать, ни пером описать.  :)

Алик, я с трудом представляю ситуацию, я не про "порядок", я про бабло, которое в твоём понимании приземлилось бы в наши карманы. Ты в эту "сказку" веришь?  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, в наши карманы - нет. Поэтому, в сказки не верю.

Из наших карманов - улетели, приземлились куда-то еще. В это - верю. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, в наши карманы - нет. Поэтому, в сказки не верю.

Из наших карманов - улетели, приземлились куда-то еще. В это - верю. :)  

Вот, в том-то и дело, я много раз в жизни говорил себе греческими словами "эбис-провалис". :) В данный момент времени есть многие, кто на меня надеется. Я за них отвечаю, а сотрясать воздух, в угоду кому-то, не в моих принципах. Либо одно место пополам, либо другое вдребезги. Когда случится край, откажешься от благ, дай знать... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В угоду кому-то" - не нам решать. За предложение - спасибо.  :)

3e038d3b300422affee2bedbcd7c4d05.jpg

 

Ну и по теме... "АнтиГАИцевские новости", если, мля, это новости. А чо, "красавцы-дети гор".  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и по теме... "АнтиГАИцевские новости", если, мля, это новости. А чо, "красавцы-дети гор".  :)

 

А у "наших детей", те которые Рядом, горы другие, серия номеров тоже, а так ничего нового я не увидел. :)

 

P.S. Алик, немного добавлю, лайк за "спасибо". :)

Изменено пользователем Игорь 1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница. Ролик дагестанский выше приведен.

Дети гор, понимаешь. 

У нас Медведев или Песков, или кто еще на ходу при честном народе, из люка мерседеса вылазил хоть раз.

ГАИ где, кто остановит за нарушения ПДД? А дальше стрельба вверх из огнестрела. 

Стараюсь по теме. 

Остальное не сюда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница. Ролик дагестанский выше приведен.

Дети гор, понимаешь. 

У нас Медведев или Песков, или кто еще на ходу при честном народе, из люка мерседеса вылазил хоть раз.

ГАИ где, кто остановит за нарушения ПДД? А дальше стрельба вверх из огнестрела. 

Алик, это не совсем то, что ты описываешь.

Вероятно это правительственный кортеж с главой Чечни на Фантоме кабрио и уж стрельбы точно не могло быть.

Изменено пользователем wladimir123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алик, это не совсем то, что ты описываешь.

Вероятно это правительственный кортеж с главой Чечни на Фантоме кабрио и уж стрельбы точно не могло быть.

 

Вова, это правительственный кортеж с головами в люках.

Стрельба бывает, и ПДД бывают, и в гостях известные люди - тоже бывают.  :)

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...