Перейти к содержанию

АнтиГАИцевские новости


Гость Вв

Рекомендуемые сообщения

Участковый Нуриев составил административный протокол на коллег из МВД Татарстана, которые приехали в город с проверкой. Весь процесс полицейский снял на видео, которое затем опубликовал в социальных сетях, сообщает «КП-Казань».

 

Как оказалось, поводом для столь необычной реакции участкового на своих коллег послужила банальная месть. Дело в том, что накануне сотрудники ГИБДД остановили служебный автомобиль Нуриева, проверили всю документацию и оштрафовали полицейского за то, что он ехал на машине без путевого листа. Участковый получил штраф 500 рублей в соответствии с законом.

 

В отместку за это Нуриев устроил засаду на проверяющих, остановил их и составил свой протокол — за езду с непристегнутыми ремнями безопасности. Выписанный штраф за данное нарушение составил 1000 рублей, а вся процедура выполнялась с соблюдением требования закона: полицейский даже пригласил понятых, которые снимали происходящее на мобильные телефоны.

 

 

На инцидент уже отреагировали в МВД Татарстана, пообещав разобраться в данной ситуации и отметив, что за неё «ответят все».  :lol:

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 426
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ПДД п. 2.1.2. Водитель механического транспортного средства обязан: при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности).

 

Уволят нах этого принципиального обидчивого клоуна скоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, по-моему, нет "изъятий" из этого подпункта ПДД. Иными словами, пристегиваться всем, нах!

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, по-моему, нет "изъятий" из этого подпункта ПДД. Иными словами, пристегиваться всем, нах!

Точно, нету. :) Но я думаю все прописано в других документах, типа ДСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДСП (древесно-стружечная плита)?

Это в зависимости от профессии. Для кого то плита, для кого то "для служебного пользования"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в зависимости от профессии. Для кого то плита, для кого то "для служебного пользования"

Дык в ПДД про это ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в ПДД про это ни слова.

Так там много про чего нет слов. Где написано в ПДД, что нельзя проверять лиц обладающих не прикосновенностью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, ПДД - это Постановление Правительства, а ДСП - говна кусок, ведомственный.  :)

В жизни все наоборот, Альбердо. Постановление правительства- говна кусок, а древесно- стружечная плита- это закон! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Взяточников из ГИБДД поймали из–за неудачной шутки в Сбербанке.

 

По версии следствия 29 октября вблизи метро Динамо сотрудники ДПС остановили водителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Водителю грозило лишение прав и штраф в 30 тысяч рублей, поэтому он предложил сотрудникам ГИБДД взятку в размере 50 тысяч рублей. Посчитав, что 100 тысяч на каждого будет достаточно, они объявили водителю сумму, за которую его простят — 400 тысяч рублей.

 

Естественно, таких средств у водителя при себе не было. В результате вся компания отправилась в Сбербанк снимать деньги со счета водителя. В отделение водитель вошел в сопровождении двух сотрудников ДПС. Операционный кассир спросила водителя, зачем он снимает такую крупную сумму денег, так как процедура их обналичивания требует дополнительных действий. Водитель был честен и сказал, что ему нужно дать взятку сотрудникам ДПС.

 

Бдительный кассир немедленно нажала тревожную кнопку. В итоге прибывший наряд полиции задержал двоих сотрудников ДПС прямо в отделении банка, двое других попытались скрыться на служебном автомобиле, но были опознаны по камерам видеонаблюдения.

 

Против всех участников этой истории возбуждены уголовные дела. 

 

 

Прикольно, как байка звучит.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Не знаю новый развод или нет, поведаю историю, которая случилось с очень мне близким человеком месяц назад.

Остановили на окружной, в машине один. Марка машины говорит о платежеспособности.

Документы - норм.

- А ну-ка дыхните.

- Пожалуйста, дышит. ( В себе уверен, здоровый человек, время - далеко за полдень, но вчера 150г. за ужином, не больше)

- Что-то не понятно, пойдем проверим на приборе?

- Пойдем проверим.

Гаишник мнется, просит еще раз дыхнуть и вдруг говорит:

-Но имейте ввиду, если покажет, стереть не сможем уже.

-Ну и?

-Можно не дышать за 10 руб  ;)

 

Вот тут игра в психологию. "Пациент" засомневался. 10 это - много, но зато меньше проблем, чем если покажет вчерашние 150. Или не покажет? Три рюмки на 110 кг веса, да еще и вчера. Сомнения к сожалению привели к взятке. На всякий случай. Вот.

 

Купил ему алкотестер.  :(

Я за безопасность на дороге если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод стопроцентный, такая попытка была и со мной и с моей женой. Но самое главное одним и тем же гаишником. С нами у него не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то писал тут уже, вечером (до 20-00) было принято где-то ближе к 300гр. Утром нужно было ехать, но сидел и ждал пока голова не проветрится. Выезжаю где-то в 11-00 - останавливают и вот также разводят на подышать. Кончилось тем, что настоял на понятых, при них сказал: "Едем на экспертизу! Я не чувствую опьянения!" Магическим образом документы вернулись мне в руки. Был случай, когда они совсем не пьющего форумчанина пытались развести.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 грамм за ужином? И сомнения? В послеобеденное время дня? Здесь либо водитель, мягко говоря, лукавит или с самого детства мнительный  :D .

Фраза: - "Можно не дышать, за 10 рублей" - супер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то по осени, едем на рыбалку, на окружной около озера "Пинькового" стоп, время 7 утра, документы никому не нужны, вопрос один: "Пили-не пили?" Естественно ответ: "Я не пьющий!"   ;)  :D

- Сумневаюсь, пройдемте в машинку :o

Вот тут анус сжался, подумал порыбачили, с вечера залил жабры беленькой грамм так 250, сели в 17ч,  я в 18ч уже не пил, так как на рыбалку завтра, за то пил одну воду и в большом количестве, вода очень хорошо помогает, выводит с организма шнягу! :P   (ни в коем случае газированную, тем более с утра) :angry:

Короче надул я пакет, все ок, можете ехать, естественно извинились! ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь какие заботливые? Интересно тем кто еще не пили выпит когда нибудь предложат?

 

И пока вентилятор еще крутится подкину свежего:

 

https://www.youtube.com/watch?v=Uzb8IDPcdg0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то писал тут уже, вечером (до 20-00) было принято где-то ближе к 300гр. Утром нужно было ехать, но сидел и ждал пока голова не проветрится. Выезжаю где-то в 11-00 - останавливают и вот также разводят на подышать. Кончилось тем, что настоял на понятых, при них сказал: "Едем на экспертизу! Я не чувствую опьянения!" Магическим образом документы вернулись мне в руки. Был случай, когда они совсем не пьющего форумчанина пытались развести. :D

У меня даже протокол где-то лежит , с автографами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять назад, когда бабки шальные водились, за год три протокола купил.

А теперь как только предлагают, так  я только на экспертизу.  Так ни разу и не съездил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
 На днях с Берлинского моста сняли комплекс "Автодория". Долго он не пылился на складах ГИБДД. Сегодня висит уже на ул. 9 Апреля. Напоминаем, это система, состоящая из двух радаров, измеряющая среднюю скорость движения на определенном отрезке дороги. Все уже подключено и работает.

Начало измерений - пл. Василевского, конец - м-н "Виктория". Весь этот участок нужно ехать с разрешенной скоростью, дабы не получить через время "письмо счастья".

 

di6A_r42wjM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто нибудь получал штраф с таких приборов?

Алексей, вы не первый раз задаете этот вопрос... Отвечу как и раньше, проверь, будешь первым. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, вы не первый раз задаете этот вопрос... Отвечу как и раньше, проверь, будешь первым. :lol:

Так я пробовал, не приходит!  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...