Перейти к содержанию

АнтиГАИцевские новости


Гость Вв

Рекомендуемые сообщения

По протоколам не плачу штрафы уже года 4-5 минимум.

Недавно прислали испол. лист от судебных приставов, его оплатил и представил, дело закрыли.

Не могу сказать что много нарушаю, но факт остается фактом, не все протоколы доходят до адресатов.

 

Схема себя изжила. Не дай бог тебе попасть на ретивого идпс с проверкой по просраченым штрафам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 426
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да мне по барабану. Определяется детектором на ура. Она каким способом скорость вычисляет? :)

 

Учебник по физике за пятый класс средней школы.

 

По протоколам не плачу штрафы уже года 4-5 минимум.

Недавно прислали испол. лист от судебных приставов, его оплатил и представил, дело закрыли.

Не могу сказать что много нарушаю, но факт остается фактом, не все протоколы доходят до адресатов.

За бугор ездишь часто? Если да, то сильно везет, имхо.

 

Схема себя изжила. Не дай бог тебе попасть на ретивого идпс с проверкой по просраченым штрафам.

Я, я, натюрлих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зае&@ся учитесь, школяры. На выезде из города постоял в пробке, затем втопил 150. Инновационный счетчик посчитал 47 км/ч. Я чо-нить нарушил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема себя изжила. Не дай бог тебе попасть на ретивого идпс с проверкой по просраченым штрафам.

 

Женя поясни? Какая сейчас схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверят тебя на дороге на неоплаченные штрафы, если просрочил - не приятный бонус. Уточни в КоАП, с тел. не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа
либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
 
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 
 
С момента получения постановления водителю дается 10 дней на его обжалование. с 11-го дня, если постановление не обжаловано, есть 30 дней на оплату штрафа. И если штраф в указанный срок не оплачен, то далее - в течении 3-х месяцев водителя могут привлечь по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
В жизни это происходит как правило так. Инспектор ГИБДД при проверке документов выясняет по базе, что у водителя имеются неоплаченные штрафы и не истек срок, в течении которого водитель может быть привлечен к административной ответственности (з месяца по данной статье с даты вступления в силу постановления об АП). Инспектор составляет протокол об АП и под белы рученьки отправляет водителя с дороги в суд, где можно получить до 15 суток ареста. А если это происходит в выходные дни или ночное время, то инспектор ГИБДД отправляет водителя «в клетку» ОВД до суда - т.е. производит административное задержание.
И так, давайте разберемся, когда водителя можно привлечь к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и на законных основаниях произвести административное задержание.
 
Например, 1 января в отношении водителя было вынесено постановление со штрафом в 100 рублей. В этот же день водитель получил это постановление. Со 2-го января начинает течь 10-ти дневный срок для обжалования постановления. Последним днем данного срока является 11 января. С 12 января по 12 февраля возникает обязанность этот штраф оплатить, если постановление не было обжаловано. И если штраф не оплачен в этот срок, то с 13 февраля по 13 мая водитель рискует быть привлеченным по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
И так запомните: 10 дней на обжалование + 30 на оплату + 90 дней (3 месяца) – срок привлечения к ответственности. Итого 130 дней.
 
Очень часто ГИБДД, выявляя факт того, что водитель не оплатил штраф, производит административное задержание. Например, водитель был остановлен вечером, ночью или в выходной день, когда суд не работает. И водителя отправляют «в клетку», чтобы тот там ожидал  судебное заседание.
Вообще - административное задержание (на срок не более 48 часов, если возможен арест) должно по закону применяться лишь в исключительных случаях. Например, инспектор ГИБДД обнаруживает, что водитель не только штраф не оплатил, но и уклоняется от явки в суд, куда его туда уже вызывали. Тут, безусловно, задержание правомерно.
А просто так – после выявления лишь факта неуплаты штрафа, отправлять водителя за решетку сразу в клетку, скажем в  субботу, чтобы в понедельник с утра привезти его в суд, - законного права у инспектора ГИБДД по нашему мнению нет..
Выявил инспектор ГИБДД факт неоплаты штрафа в установленный срок - составил протокол об АП. Копия протокола водителю, оригинал в суд. И все. Вызывать водителя на судебное заседание должен только суд, и только после получения материалов дела и вынесения определения о назначении даты и времени судебного заседания. Ну, это по закону…
Изменено пользователем Лёша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к вышесказанному.

Квитанции об уплате штрафов (особенно по просроченным) необходимо возить с собой в машине.

Так мне рекомендовали приставы, когда я тоже озадачился этим вопросом и решил уплатить скопившиеся штрафы.

К слову, их было не много. За несколько лет штуки на 2 рублей. Но что примечательно, в моем "деле" у приставов хранились неоплаченные штрафы аж за 2009 год. Однако.. Вот тебе и сроки давности.

Все квитанции вожу в машине, т.к. базы данных ГИБДД и приставов не синхронизированы, по этому при проверке на дороге можно нарваться на неприятности, даже в случае если вы все оплатили и штрафов за вами нет.

Без квитанций вы этого не докажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге домой вчера засек эту камеру. Стоит, если ехать с контейнерного терминала (поворот на а193), км 2 в сторону Калининград справа в кустах, замаскирована, в листьях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я все понимаю, но такое нарушение не предусматривает лишения водительских прав. Остальное все грубые эмоции, действия ребят из данного движения часто попадают под различные статьи разных кодексов. Хоть, по человечески, их понимаю и порой сам готов был бы выйти... Но, блин, этим должны заниматься гаишники, вот пусть и занимаются. Таких проблемных мест в их районах не много - займитесь профилактикой, дык нет же, им другое интересно, тут денег не заработаешь.

ЗЫ Вчера новую схему развода питерских "собак" на алкоголь выкладывали в инете, осторожно и до нас дойдет.

Что за схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ Вчера новую схему развода питерских "собак" на алкоголь выкладывали в инете, осторожно и до нас дойдет.

Можно по подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловят "лошпенов" (не в обиду никому, народ то у нас на 90% не подкованный с гаишниками правильно себя вести). Дальше так:

- Выпивали?

- Нет.

- Есть небольшой запах, может выпивали, ну хоть бутылочку пива вчера-позавчера... И т.д.

- Ну вчера выпил за ужином пивка.

- Надо пройти тест.

Ловят таких-же "лошпенов" (их сразу видно) понятых. В этот момент второй гаишник продувает прибор, набрав в рот алкоголь. При понятых, типа все по честному, дают новую трубочку, дуй... Затем ничего не показывая "клиенту", гаишнег ловким движением пальцев рук входит в меню прибора и распечатывает тот "чек" который сам надул две-три минуты назад. И предъявляют "клиенту" опьянение более 0,16мг/л. Приехали. Потокол на месте, "клиент" кается, что вчера пропустил рюмочку, что и отражается в протоколе. Такие товарищи никогда не требуют их везти на экспертизу, что ментам на руку. Лишение.

Как сказал сотрудник ГАИ в этом ролике. У них в отделе до 80% протоколов таких.

 

До суда много не доходит. Тарифы примерно знаем, вот и считайте. Ща ролик поищу. Вот:

 

https://www.youtube.com/watch?v=vf8DR0SeOIg

 

ЗЫ В любом случае нужно настаивать на проведении экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ В любом случае нужно настаивать на проведении экспертизы.

 

Нас так пытались развести около Борисовского рынка, я где-то писала, в 6.30 утра, летом

Так после того как я им в камеру сказала, что "прибор неисправный, показывает ERROR, мы готовы ехать на экспертизу", нас отпустили со словами

"вынуждены вас отпустить, прибор неисправный" :D , т.е. явно не хотели покидать кормушку. Воскресенье, утро, можно карманы набить по-любому.

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь,то сотрудники дпс, обязаны составить протокол, перед тем как давать дыхательную трубку. К стате в протоколе можно указать что вы согласны проехать на экспертизу, и как правило они дают заднею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работали в полный рост с 3 января (вот такие выходные ) .С 3 по 7 января одного сослуживца дважды останавливали утром по дороге на работу. Первый раз 0,8пр., а второй 1,6 пр. И это к тому, что свою цистерну он выпил лет 7 тому назад. Долгая- долгая раскрутка чистосердечного признания. Все заканчивалось только после слов :"Да бл..., поехали на экспертизу на Барнаульскую".  После этих слов нЕхотя отпускали. Кстати, имею ли я право потребовать сдать кровь на анализ, если не согласен с результатами "выдыхательной"  экспертизы? Читал, что при проверки при помощи трубки в протоколе должна быть приписка, что- то типа "биологический анализ не брался". Думаю, что в некоторых случаях эта приписка может быть реальным шансом для не признания результатов. Хорошему адвокату может быть хватит этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь,то сотрудники дпс, обязаны составить протокол, перед тем как давать дыхательную трубку. К стате в протоколе можно указать что вы согласны проехать на экспертизу, и как правило они дают заднею.

Если есть подозрения, то пишется акт об отстранении от управления ТС. Потом:

 

...затем только в присутствие двух свидетелей дышать в трубку.

По результатам составляется протокол.

 

... Кстати, имею ли я право потребовать сдать кровь на анализ, если не согласен с результатами "выдыхательной"  экспертизы? Читал, что при проверки при помощи трубки в протоколе должна быть приписка, что- то типа "биологический анализ не брался". Думаю, что в некоторых случаях эта приписка может быть реальным шансом для не признания результатов. Хорошему адвокату может быть хватит этого?

Не знаю про приписки, но потребовать НУЖНО. Именно поэтому меня и отпустили, как и твоего друга. При понятых, когда мне показали ненулевые значения на приборе, я громко и четко произнес: "С результатами теста на приборе не согласен, требую проведения экспертизы на состояние алкогольного опьянения..." Экспертиза это всегда анализ крови в т.ч. На месте протокол "закрывает" вопрос только в случае, если "подозреваемый" сам признался, что пил и сел за руль, ну или накануне выпивал и с результатами показаний прибора согласен. Т.е. фактически сам подписывается в протоколе, что пьян, виноват, каюсь... Зачем еще что-то доказывать? Надеюсь понятно, что нужно идти до конца и требовать экспертизы и ничего не подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, но подписывать надо с оговоркой. Иначе будет запись "от подписи отказался" и подписи понятых. Для суда хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, но подписывать надо с оговоркой. Иначе будет запись "от подписи отказался" и подписи понятых. Для суда хватает.

Ну это само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последний два месяца второй раз ГИЙца пытаются мне продать фото моей машины! :D

В прошлый раз фото было круче, с лодкой! Трасса Калининград Балтийск.

Где правда камера у них стоит я так и не понял.

 

В этот раз 27.12.13 автодорога Калининград - Черняховск - Нестеров 56км. 250м. Это где, кто подскажет?

Судя по разрешенной скорости 60км/ч, предполагаю что это один из поселков.

 

Первое письмо "счастья" мне прислали по почте и бросили в почтовый ящик.

Второе получил с уведомлением. Знал бы не получал!

 

А кстати: если бы я не стал его получать что бы было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз 27.12.13 автодорога Калининград - Черняховск - Нестеров 56км. 250м. Это где, кто подскажет?

Судя по разрешенной скорости 60км/ч, предполагаю что это один из поселков.

 

Где-то перед выездом из Черняховска, или в пос.Шоссейный, что за поворотом на Озерск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то перед выездом из Черняховска, или в пос.Шоссейный, что за поворотом на Озерск.

 

И че там знак 60 стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно стоит в Новой деревне. Раз прислали, значит ехал там больше 80  ;) . Не гоняйте сильно и будет все нормально.

 

4540d80b0e7a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че там знак 60 стоит?

На выезде из города, мимо подстанции есть знак 40, а Шоссейный - населенный пункт под "белым" фоном - ограничение 60. А если ты ехал со стороны Нестерова в Черняховск, то там за один км до таблички Черняховск есть тоже знак 40. Внимательней надо быть.

 

Обычно стоит в Новой деревне. Раз прислали, значит ехал там больше 80  ;) . Не гоняйте сильно и будет все нормально.

 

4540d80b0e7a.png

Это не участок Черняховск-Нестеров, а Калининград-Черняховск :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...