Перейти к содержанию

Подскажите...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите, как с рыбалкой на карьерах в пос. Ровное? Зовут на ДР с ночевкой, а я не пьющий сейчас, на этом водоеме ранее не бывал, вот и думаю на кого ориентироваться, на белую рыбу или хищника, лодку туда тащить это наверное уже слишком?

Изменено пользователем onehalf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал на ДР и ушёл рыбу ловить...Оригинально :D Возьму на вооружение.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал на ДР и ушёл рыбу ловить...Оригинально :D Возьму на вооружение.

Не совсем так конечно  :rolleyes:....с утра встал пораньше пока все дрыхнут и пошел рыбку ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья, подскажите.

Есть чугунный казан 20 литров, у него есть чугунная крышка, кривая как коромысло.

Зазор, если положить на ровную поверхность, сантиметра полтора.

Как выровнять крышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья, подскажите.

Есть чугунный казан 20 литров, у него есть чугунная крышка, кривая как коромысло.

Зазор, если положить на ровную поверхность, сантиметра полтора.

Как выровнять крышку?

Чугун не рихтуется,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, как вариант сточить кромку самого казана под крышку, ну и на крышке тоже сточить малость, подогнать короче. Если крышку начать гнуть сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чугун не рихтуется,

Это я знаю.

 

Лёха, как вариант сточить кромку самого казана под крышку, ну и на крышке тоже сточить малость, подогнать короче. Если крышку начать гнуть сломается.

Вот как раз в этом и вопрос: где можно сточить, шлифануть крышку казана?

Как вариант шлеф-машинкой, так называемым "танком", но не знаю, возьмет ли крупная шкурка чугун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, мне корешь, на мой казан сделал крышку из ясеня, не крышка а шедевр!  ;)   :)

Тоже хотел предложить - сделай сам.

Из дерева. Отличная будет и крышка, а главное - очень быстро заменяемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз в этом и вопрос: где можно сточить, шлифануть крышку казана?

Там где привалочные поверхности блоков цилиндров и головок ДВС точат: есть и инструмент, и навык... По-моему, на Победке этим делом занимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, мне корешь, на мой казан сделал крышку из ясеня, не крышка а шедевр!  ;)   :)

Влад я думал об этом, но подумал что его поведет. Делал из фанеры, он расслоился весь.

Крышка прошла испытания?

 

Там где привалочные поверхности блоков цилиндров и головок ДВС точат: есть и инструмент, и навык... По-моему, на Победке этим делом занимались.

Мысль такая тоже была, но у них высокоточная аппаратура которая снимает микроны, а завалю к ним со своей крышкой и скажу снимите мне полтора сантима! :D 

Думаю сумма будет пропорциональной.

 

Интересно, почему ее перекосило? Может "клин клином" попробовать?

Думаю это просто 2-й сорт какой нибудь. Не удачно взяли еще горячую, она и "потекла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад я думал об этом, но подумал что его поведет. Делал из фанеры, он расслоился весь.

Крышка прошла испытания?

Чугунную крышку с колодца ищи:

Изображение

К дыркам на болтах рессору прикрутить - ручка получится...

Хрен поведет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья, подскажите.

Есть чугунный казан 20 литров, у него есть чугунная крышка, кривая как коромысло.

Зазор, если положить на ровную поверхность, сантиметра полтора.

Как выровнять крышку?

 У меня зазор был меньше, около сантиметра. Тоже думал менять крышку на что-нибудь. А потом случайно провернул ее на казане, и чудо! Нашлось положение, в котором крышка просто прилипает к казану. Как родная. Возможно, это только мне так повезло, но вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня зазор был меньше, около сантиметра. Тоже думал менять крышку на что-нибудь. А потом случайно провернул ее на казане, и чудо! Нашлось положение, в котором крышка просто прилипает к казану. Как родная. Возможно, это только мне так повезло, но вдруг...

 

Сань, кручу его уже лет 6, ну никак не могу найти нужное положение :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер! Привет. А кривозубому хамоватому рыболову у моста на Стрелке особый прувет. :D

 

Тёзка, если скажешь где в Питере купить, то или местных питерских водкомоторников напрягу чтоб купили, или попрошу чтобы меня свозили в магаз. Ну или будем искать...

 

Не за что извиняться - передавай привет!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, кручу его уже лет 6, ну никак не могу найти нужное положение :D .

Уплотнительный силикон жаростойкий. Как на духовках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает где можно приобрести монитор 12" - 14". Можно б/у. 

Рекламный монитор VF-142

Можно использовать LCD телевизор с нужной диагональю где есть функция проигрывания видео с флешки. Сейчас во многих ТВ есть поддержка MPEG4/AVI с функциями плеера (перемотка, цикл и т.п.). Нужно конкретно смотреть. Монитор это тот же ТВ но без ТВ-тюнера. Посмотрите по объявлениям на Авито.ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уплотнительный силикон жаростойкий. Как на духовках.

В казане пищу готовят на открытом огне? Или на плите с конфоркой? Действительно не знаю. :huh:

Если на открытом, то силикон может сгореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, ни как не могу понять, раньше фото скидывал в Радикал, а потом на форум и всё было нормально. Сейчас же фото держится сутки, а потом пропадает, я что то делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...