Перейти к содержанию

Подскажите...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коллеги, задача стоит такая.

Мне необходимо сделать 23 таблички (стандартного размера хз какого) с названиями улиц.

Как я себе это представляю.

Металлическая планка (например сантиметров 20-25 шириной и сантиметров 40 длинной), обработанная (окрашенная), дабы уберечь от коррозии, далее с помощью трафарета наносится название улицы.

На табличке (планке) должны быть предусмотрены 2 отверстия под крепеж.

Кто может сделать? Куда обратиться?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, задача стоит такая.

Мне необходимо сделать 23 таблички (стандартного размера хз какого) с названиями улиц.

Как я себе это представляю.

Металлическая планка (например сантиметров 20-25 шириной и сантиметров 40 длинной), обработанная (окрашенная), дабы уберечь от коррозии, далее с помощью трафарета наносится название улицы.

На табличке (планке) должны быть предусмотрены 2 отверстия под крепеж.

Кто может сделать? Куда обратиться?

Заранее благодарен.

 

Фирма ДжиС. Скажи от Юры. 

Телефон - 385511 Яков Семенович, директор. Любая полиграфическая и около рекламная продукция.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и где поставить судно на учет у погранцов  в Калининграде?

Есть тема соответствующая  http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=938&page=18

Почитайте всю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти. Подскажите, где можно купить комплектующии для москитной сетки? Сломались уголки.

Изменено пользователем dvv-25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно купить комплектующии для москитной сетки? Сломались уголки.

Вот такие уголки?

1f557455956809d17452976fc46640dc.JPG

Попробуйте в Випласт обратиться

http://wiplast.ru/contact

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, где в Калининграде купить зарядное устройство "Сонар" или подобное для гелевых аккумуляторов до 15Ач? Желательно комби 6 / 12 вольт. 

 Позвони в Фишбот. "Сонар" лежат у них, но есть ли для гелевых - лучше спросить.

Изменено пользователем Евген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Много кто предоставляет услуги по доставке товаров и пр. из Польши. А есть, может быть, кто с литовского направления завозит?
Нужно мелочь разную переодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мож кто сталкивался.

 

В нашем доме есть два подземных гаража.

В доме 10 квартир и возможно только одна не приватизированная.

Один сосед заключил договор с МЭРией на его аренду, точнее вынудили заключить. Цена 1900 р. в месяц. Про второго не знаю.

 

Вопрос:

Имеет ли МЭРия право заключать такие договора?

Как выселить второго арендатора, при условии что все жильцы этого хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мож кто сталкивался.

 

В нашем доме есть два подземных гаража.

В доме 10 квартир и возможно только одна не приватизированная.

Один сосед заключил договор с МЭРией на его аренду, точнее вынудили заключить. Цена 1900 р. в месяц. Про второго не знаю.

 

Вопрос:

Имеет ли МЭРия право заключать такие договора?

Как выселить второго арендатора, при условии что все жильцы этого хотят?

Эти гаражи скорее всего являются собственностью мэрии и они на законных основаниях их сдают в аренду. По идее они тогда должны и коммуналку платить какую-то на общих основаниях. Кстати мэрия через аукционы такое имущество активно распродает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Имеет ли МЭРия право заключать такие договора?

Как выселить второго арендатора, при условии что все жильцы этого хотят?

Имеет/не имеет. Кто собственник гаража, тот и имеет право заключать договора. Договор дожен быть зарегистрирован. 

 

Выселить. Собрание собственников жилья на раз-два решает такие вопросы. Надо только по срокам посмотреть за сколько должны быть все предупреждены, по-моему, за месяц... и кворум собрать, ес-но, очень желательно обеспечить присутствие всех заинтересованных, голосовалка и решение со сроками выселения. Далее по результатам действий нахала. Главное не допустить суда линча и ни при каких обстоятельствах жильцам не выносить вещи, не лезть в гараж и т.д. Этим должны заняться приставы по решению мирового судьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти гаражи скорее всего являются собственностью мэрии и они на законных основаниях их сдают в аренду. По идее они тогда должны и коммуналку платить какую-то на общих основаниях. Кстати мэрия через аукционы такое имущество активно распродает.

 

Родион, а как они могут быть собственность МЭРии, если как вариант весь дом в собственности у жильцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родион, а как они могут быть собственность МЭРии, если как вариант весь дом в собственности у жильцов.

Алексей! Квартиры - да, подвал - нет. Подвальные помещения Вы не приватизировали?

 

Об этом был разговор года 3 назад с друзьями. В любом доме могут забрать все подвальные помещения и сдать в аренду кому угодно.

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У приятеля магазин на первом этаже пятиэтажки и подвал под ним в собственности , вход в магазин отдельный а в подвал через общий подьезд. Подвалом никогда он не пользовался по причине "воды по колено", а тут вдруг в доме капремонт затеяли и жильцы про подвалы вспомнили - вроде общие. Так когда узнали что один ему пренадлежит дошло до рукоприкладства :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родион, а как они могут быть собственность МЭРии, если как вариант весь дом в собственности у жильцов.

Я не знаю как и когда, но знаю что у мэрии в собственности много таких вещей - гаражи, подвалы, строения неясные. И продают их. Вот здесь допустим и подвалы и магазины:http://www.klgd.ru/tenders/municipalauctions/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос я затронул.
Придет время, а подвалы и гаражи уже не наши!

Надо найти юриста и проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома эти и квартиры, а также все подсобные помещения были муниципальными. Вы приватизировали квартиры и только, а остальное осталось в собственности города, вот теперь они ей и распоряжаются по своему законному усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома эти и квартиры, а также все подсобные помещения были муниципальными. Вы приватизировали квартиры и только, а остальное осталось в собственности города, вот теперь они ей и распоряжаются по своему законному усмотрению.

 

Кроме квартиры есть общее имущество многоквартирного дома (чердак, подъезд, подвал), права на которые имеют собственники квартир пропорционально площади своих квартир.

Думаю, гараж, в данном случае, общим имуществом не является, а является отдельным не жилым помещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме квартиры есть общее имущество многоквартирного дома (чердак, подъезд, подвал), права на которые имеют собственники квартир пропорционально площади своих квартир.

Думаю, гараж, в данном случае, общим имуществом не является, а является отдельным не жилым помещением.

 

Евгений! В советское время строились дома, выделялись квартиры и подвальные помещения. Пришло время приватизации. Квартиры приватизировали, а про подвалы никто и не вспомнил, так вот подвалы остались в собственности города (в данном случае в муниципальных домах). И город может как угодно ими распоряжаться - сдавать в аренду и т.п.

 

Не знаю как в кооперативном доме.

 

На ул.Чайковского, на месте бывшего д/сада построен новый дом, был до кризиса полупустой, грянул кризис, квартиры за 9 лямов разлетелись, как горячие пирожки, а подземный гараж - фиг, будьте любезны 3000 в месяц! Все машины толпятся на улице, на придомовой территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...