Перейти к содержанию

Домашнее вино, настойки и бальзамы.


Рекомендуемые сообщения

Заправил сегодня вторую партию Лимончелло, первая катастрофически быстро исчезает  :rolleyes:

Вот-вот. Меня жена толкает на путь алкоголизма, говорит надо след. раз побольше делать. Только окажусь в Поланде куплю себе несколько банок 8-10-12 литровых, не хватает ёмкостей. А тогда уже залил и терпи... :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Начал просмотр приготовления виски в домашних условиях и набрёл на это

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=OhWHJzi-c6A

 

Профи, ничем не гнушается, птица высокого полёта. Умеет и знает всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно он под "допингом" пребывает регулярно, но чтобы спирт отхлёбывать из кружки... :wacko: 

 Не те времена! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш лимончелло сколько может храниться в бутылке?

Саш, а зачем его хранить?  Я делаю чтобы наслаждаться употреблением. Всегда, когда есть в наличии, бутылка лежит в морозильнике, а в вечной мерзлоте целых мамонтов до сих пор находят... :)

 

Как то смотрел передачу с артистом, который снялся в рекламе пиццы "П...а Бе...е", у него там спрашивают: "- Что вы кушаете чтобы не пьянеть?" На что он отвечает: "- А я пью чтобы пьянеть!" :P

 

P.S.   А ты , тезка, сколько собрался единоразово приготовить? :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, спирт то из свободной продажи убрали, вот у людей сноровка и пропала.

Не помню чтобы он был у нас в продаже( о Рояле не будем), хотя на "северах" он всегда был под названием "Спирт питьевой". Видел подобное в Польше, но очень дорого. Поэтому там гонят его в каждом втором доме(квартире) B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню чтобы он был у нас в продаже( о Рояле не будем), хотя на "северах" он всегда был под названием "Спирт питьевой". Видел подобное в Польше, но очень дорого. Поэтому там гонят его в каждом втором доме(квартире) B) 

 

Да, видел по 40PLN за 0.5L.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а зачем его хранить? 

P.S.   А ты , тезка, сколько собрался единоразово приготовить? :rolleyes: 

А что б не бухать каждый день. Думаю, как в фильме, начать с трех литров. ...Думаю, думаю, да никак не соберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видел по 40PLN за 0.5L.

0,2 - 17PLN в Lidl -e

 

А что б не бухать каждый день. Думаю, как в фильме, начать с трех литров. ...Думаю, думаю, да никак не соберусь.

Взрослый человек, ну себя хоть не обманывай. :) Как только будет готово  - дегустация. Саша, поверь, соточкой не обойдётся. Наступает жара - с различными "тониками" закатывается так, что и не заметишь как увидишь в банке дно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера попробовал "новинку". Смастерил настойку на основе молотой гвоздики, корицы и цедры одного лимона. Три недели ожиданий и ежедневных взбалтываней плюс сахарный сироп, и получается терпкий, интересный, вкусный напиток (назовем его ГВОЗДЕМ :) ). Буду делать еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Последнее чем могу поделиться - наливка Ореховая.

Очень вкусная, похожая на бальзам. Целебная, страдающим проблемами с пищеварением рекомендую. Делаю исключительно для супруги. 20 г достаточно для запуска переевшего организма. Проверено!

Очень сезонная, крайний срок сбора ореха - начало августа.

Изображение
 
Составляющие:
25 недозрелых фруктов грецкого ореха в кожуре,
1 лимон
гвоздика 2 г
мускатный орех 2 г
спирта 2 литра
сахар 1 кг 
 
Приготовление:
Орехи залить горячей водой.
Через час слить воду и залить опять орехи холодной водой. Через три часа воду слить, орехи порезать на мелкие куски, добавить цедру одного лимона(без белого альбедо), гвоздику и мускатный орех. 
Залить все спиртом и оставить в плотно закрытой ёмкости на три недели.
После этого периода слить настой, приготовить  сироп из 1 литра воды и 1 кг сахара и смешать с ореховым настоем.
Профильтровать и разлить по  бутылкам, употреблять  по меньшей мере пол года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приготовил дозу Ореховой. 
 
Изображение
 
Изображение
 
На всё понадобилось 25 минут
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Прошло 12 часов, уже коричневая...
 
Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разгар сбора черной смородины, ну и естественно заготовки вин и наливок. Кто не очень знаком с рецептурой воспользуйтесь этой таблицей. Проверено. Гут!

Изменено пользователем Feederman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера приготовил дозу Ореховой. 

 

Заприметил в соседском дворе нужное дерево. Осталось только подружиться со злой собакой  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заприметил в соседском дворе нужное дерево. Осталось только подружиться со злой собакой  :unsure:

 

Андрюха, подружись и за меня :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заприметил в соседском дворе нужное дерево. Осталось только подружиться со злой собакой  :unsure:

 

 

Андрюха, подружись и за меня :D .

Андрюха!!!

Дружи уже за всех!!! :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заприметил в соседском дворе нужное дерево. Осталось только подружиться со злой собакой  :unsure:

Предложи соседям бартер - на сыр, наливку, орехи (зрелые) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Что то братья алкозависимые никаким образом себя не проявляют? Как тот судак, так часто упоминаемый в отчётах. :rolleyes: К буржуазии потянулись, виски наверное пьют, не досуг...
 А я вот, как наше ПВО - не дремлю! Ореховой утроил запасы :) 
 
Изображение
 
Винишка ягодного около 50 - ти литров забодяжил.
Основной акцент в этом году будет сделан на виноград, хороший урожай ожидаю белого Херсонского, ну и традиционно Изабеллы.
На фото красная и чёрная смородина и два сорта крыжовника, уже булькают.
 
Изображение
 
 
А сегодня  маленькую партейку  шампусика разлил.
 
Изображение
 
Изображение
 
 
 
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
 То что в кружке не вошло в бутылки, но прекрасным образом разместилось во мне.
 Божоле, почти :P 
 
Изображение
 
Очень просто приготовить, но только при наличии бутылок от игристых вин и пробок с "хомутами".
Я никогда не выбрасываю уже использованные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня у меня тесть делает шампанское из лепестков роз. Классно получается.

Первую партию по неопытности закрыл в винные бутылки, больше половины разорвало.

 

 

P.S. Не получилась у меня "ореховая". Орех оказался уже с твердой кожурой. :(

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...