Перейти к содержанию

Авто ФЛУД


Гость kost

Рекомендуемые сообщения

Пластик после переработки стоит порядка 30-50 р/кг, свинец дороже изделиях, но тоже не дешевле 30 р/кг. Вот и считайте. А насчет "на чем зарабатывают" - рециклинг тема денежная, если с умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести из соседней палаты.

 

Уж не знаю на чем они деньги зарабатывают, но дело - благородное...

 

Сдавал им аккумуляторы, всё как написано выше, без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Китае, как известно автомобильный плагиат развит очень сильно, один из примеров это кроссовер S6 выпускающийся под маркой BYD. Машина была представлена два года назад в рамках автосалона в Гуанчжоу. Машина полностью срисована с японской модели Toyota Harrier, так же известной как Lexus RX. Спустя некоторое время в интернет-магазинах и у дилеров BYD появился интересный набор для тюнинга за 600 юаней (95 долларов). Покупателю предлагают за скромную сумму превратить свой S6 в Lexus RX350. В комплект набора входит решетка радиатора, эмблемы Lexus, а так же фирменные колпачки на колесные диски. Процесс превращения китайца в японца ниже.

 

http://www.youtube.com/watch?v=wI-YBOE5csc&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Штрафы для автомобилистов в Германии за оскорбляющие слова или жесты:- Bekloppter (тронутый, чокнутый, идиот) - 250 евро- Dumme Kuh (глупая корова) - 300-600 евро- Witzbold (остряк-самоучка, юморист) - 300 евро- Du armes Schwein, du hast doch eine Mattscheibe (Совсем ослеп, свинья несчастная?) - 350 евро- Wegelagerer (бандит с большой дороги - о полицейском) - 450 евро- Zu dumm zum Schreiben (Совсем глупый, даже грамоте не научился) - 450 евро- Du bldes Schwein (тупая свинья) - 500 евро- Hast du bldes Weib nicht Besseres zu tun? (Дура, тебе делать нечего?) - 500 евро- Обратится к полицейскому на "ты" (du) - 600 евро- Dir hat wohl die Sonne das Gehirn verbrannt (Совсем солнце мозги выжгло) - 600 евро- Bei dir piept's wohl (не все дома, "помехи" в голове) - 750 евро- Verfluchtes Wegelagerergesindel (бандиты проклятые, сброд придорожный) - 900 евро- Wichtelmann (гном, истукан) - 1000 евро- Bullenschwein (свинья в униформе - в комбинации с показом среднего пальца) - 1000 евро- Raubritter (грабитель, рыцарь-разбойник) - 1500 евро- Trottel in Uniform (болван, дурак в униформе) - 1500 евро- Idioten, ihr gehrt in die Nervenheilanstalt (Психушка по вам плачет) - 1500 евро- Fieses Miststck (дерьмо поганое) - 2500 евро- Alte Sau (свинья старая) - 2500 евроШтрафы за жесты и другие знаки:- Показать язык - от 150 до 300 евро- Показать круг из большого и указательного пальца (= слову задница) - от 675 до 750 евро- Показать "птичку", то есть покрутить пальцем у виска (Einen Vogel zeigen) - 750 евро- Помахать ладонью перед лицом (Scheibenwischer - показать движение дворника = слову Idiot) - от 350 евро до 1000 евро- Показать средний палец (Mittelfinger zeigen, Stinkefinger) - от 600 до 4000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Помахать ладонью перед лицом (Scheibenwischer - показать движение дворника = слову Idiot) - от 350 евро до 1000 евро 

Наблюдал такую картину лично.

Ехали в германии с шефом по автобану. Впереди небольшая машина начала обгонять фуру. Фура едет 100, Фрау (как потом выяснилось) выжала 120, мы 170. Приблизились к ней практически впритык, на расстоянии 5 метров, так и ехали за ней пока она не ушла вправо. При обгоне ее получили вышеуказанный жест. По ихнему это вроде у виска покрутить.

Кто же знал, что ее на бабки можно "опустить". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас штрафы за подобное никак вводить нельзя - по дорогам будет ездить многомиллионная армия очень бедных водителей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало хотел поместить в "Анекдоты", потом в "РосПил" http://auto.mail.ru/article.html?id=39966

Игорь, зная Толю Чубайса по его деяниям в масштабах всей нашей многострадальной страны, которая последние 20 лет во многом страдает и его стараниями, а также не по наслышке проехав по дорогам своей родины - Рязанской области в прошлом году не одну сотню километров, а в особенности по дорогам самого города Рязани,  :angry: мне даже не хочется шутить по этому поводу. Я думаю, что после начала строительства, месяца так через 2-3, силовики отраппортуют о том, что вывоз капиталов из страны возрос в ... какое-то количество раз. 100%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало хотел поместить в "Анекдоты", потом в "РосПил" http://auto.mail.ru/article.html?id=39966

Я, вот вспомнил, что слышал по радио в 2011-м, чуть из-за руля не выпал. :)  Нашёл, если, кто подзабыл, проштудируйте. :D

http://dolgoprudny-news.ru/main_stories/3986

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Друзья, я че то "потерялся" в ПДД, потерялся.

В последнее время в Калининграде появилось "куча" стрелок: Невского - Куйбышева, Озерова - Горького и еще куча мест. Там где стояли стрелки (Лен.пр. - Черняховского, Шевченко - Лен.пр. и т.д..) по убирали знаки движения по полосам.

И что имеем сейчас: едет поток машин по Невского, подъезжаем к перекрестку с Куйбышева. Загорается стрелка на право. по моему мнению весь ряд должен поворачивать направо. Что имеем: кому направо едут туда, а если надо прямо, машина останавливается и "тупо" стоит. Сзади никто не пипикает.

Я в шоке.

 

Такая же ситуация и на других перекрестках.

Пытался найти в ПДД, нифига не нашел. Значит должно быть все по старому.

На деле все не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипикать надо! Не знаю, поможет или нет, но надо пипикать, надо! :D

 

Рома, я пока не попадал в подобную ситуацию. Сам стараюсь ездить по правилу "не мешай" и ненавижу когда всякие пидары уродцы пытаются втиснуться в "мой" ряд из того где было свободно и т.д.

 

А в описанной выше ситуации, хочу просто разобраться, зачем знаки по убирали, движение по полосам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.


6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

 

http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html#n6

 

 

 

Наверное нужно смотреть на основной зелёный сигнал светофора: есть ли там стрелка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стрелка на Кубу горит, а прямо красный, то машина ОДНОЗНАЧНО должна повернуть направо. Прямо только при зелёном в основной секции. Когда сдавал на права был такой вопрос с боковой стрелкой направо, правильный ответ гласил, что надо поворачивать по стрелке.

Для информации - есть государства, в которых направо можно поворачивать и при красном свете, но при ВАЖНОМ условии, что никто никому не создаст помехи при повороте. Думаю, что многие перекрёстки такая система хорошенько бы разгрузила, особенно "Т"-образные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации - есть государства, в которых направо можно поворачивать и при красном свете...

Скоро и у нас, наверное, будет.

http://lenta.ru/news/2013/05/27/redright/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации - есть государства, в которых направо можно поворачивать и при красном свете, но при ВАЖНОМ условии, что никто никому не создаст помехи при повороте. Думаю, что многие перекрёстки такая система хорошенько бы разгрузила, особенно "Т"-образные.

Там есть еще очень важное условие.

При выполнении такого маневра водитель обязан остановиться, а затем совершить маневр. Если этого не сделать то будет очень большой штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро и у нас, наверное, будет.

http://lenta.ru/news/2013/05/27/redright/

 

 

Там есть еще очень важное условие.

При выполнении такого маневра водитель обязан остановиться, а затем совершить маневр. Если этого не сделать то будет очень большой штраф.

 

Да уж.

 

У нас есть подобный перекресток, где всегда горит зеленая стрелка.

Московский пр. - Гвардейски пр. - Горная.

По все правилам, когда едешь со стороны ул.Горной к данному перекрестку и поворачиваешь налево, машины которые едут по Московскому навстречу и поворачивают по стрелке направо обязаны пропустить, НО это редко происходит. Большинство водителей с глазами "срущей" собачке орут  "куда прешь, правил не знаешь, я правый поворот делаю". Ключевое слово здесь "большинство", но не все.

 

Я представляю какой бардак наступит если стрелки нарисуют. Хотя душой я этого хочу и это реально может разгрузить некоторые дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...