Перейти к содержанию

Выборы, выборы ...


Выбирай  

110 проголосовавших

  1. 1. Кто за кого?

    • «Справедливая Россия»
      5
    • ЛДПР
      9
    • «Патриоты России»
      7
    • КПРФ
      56
    • «Яблоко»
      12
    • «Единая Россия»
      8
    • «Правое дело»
      0
    • Не пойду, не считаю нужным.
      7
    • Другое
      6


Рекомендуемые сообщения

Радио Бизнес FM на частоте 101, 8 МГц - я еще не слышал чтобы где-то еще так открыто, в СМИ обсуждались проблемы этих выборов, как в прочем и многое другое про нашу власть. В день когда повторялась новость очень неустраивающяя одного из двоих главных, радио глушилось (имхо). Очнь было похоже на то как глушили БИБИСИ еще при совке (мы его по ночам на рыбалке слушали на Вэфе) . Вобщем очень советую Бизнес FM - 101, 8 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 871
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Забытое "дело Путина"

 

http://www.flb.ru/info/49248.html

 

Андрей Зыков, бывший старший следователь по особо важным делам отдела по расследованию преступлений в сфере коррупции и экономики следственного управления следственного комитета МВД РФ по СЗФО, подполковник юстиции в отставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забытое "дело Путина"

 

http://www.flb.ru/info/49248.html

 

Андрей Зыков, бывший старший следователь по особо важным делам отдела по расследованию преступлений в сфере коррупции и экономики следственного управления следственного комитета МВД РФ по СЗФО, подполковник юстиции в отставке.

 

Да, уж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сомневается, что победит ЕР? С одним голосом перевеса, но победит? :P(Ни в каких выборах с 92-го года не участвую и пока существует система при которой, кто организует выборы, тот после них и правит - не собираюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сомневается, что победит ЕР? С одним голосом перевеса, но победит?(Ни в каких выборах с 92-го года не участвую и пока существует система при которой, кто организует выборы, тот после них и правит - не собираюсь).

А я думаю что никто не сомневается что победит ЕР, совсем другой вопрос с каким процентом. Сейчас едорасты всеми правдами и неправдами пытаются добавить в копилку голосов, прецендентов куча, начиная с того что руководство челябинского тракторного завода объявило 4 декабря рабочим днем и всех работников (а их больше 10000) обязало брать открепительные и заканчивая тем что в москве разрешили голосовать бомжам, а значит боятся, боятся что не наберут голосов, боятся что с каждым годом на выборах явка все выше и сейчас именно тот момент, когда пойти стоит, потому что через 6 лет голосование приобретет чисто формальный характер.Не пошел - отдал голос за едро, все просто.Очень показателен пример Южной Осетии, когда на выборах - несмотря ни на что побеждает опозиционный кандидат с большим отрывом и в результате выборы признают недействительными и кандидата снимают, оч сильно боятся что так может произойти и у нас, а раз боятся, значит может. Единственное что тревожит что нет яркого кандидата, нет альтернативы.Все помнят Прохорова- кандидата подкрепленного изрядным капиталом. Помните какая у него началась мощная предвыборная агитация и где он сейчас? Его слили, напугали и он вышел из борьбы, потому что с его стороны почувствовали угрозу, слишком быстро стал рейтинг набирать.Сейчас наверное единственный человек которого поддерживает по крайней мере инет сообщество и который не боится открыто бороться это Навальный. Только вот боюсь что получится: "Путин и Медведев сядут — и договорятся. А Навальный договорится — и сядет."Извиняюсь что много и сумбурно, но накипело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 ноября в Воронеже задержали двух активистов, раздававших значки и ленты против Едра. Это запись разговора с полицией в РОВД, а вся история подробнее описана тут: http://goldren.livejournal.com/28912.html

 

http://www.youtube.com/watch?v=_pK-kicdtrI&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Обращение к избирателям.

Последнее время изо всех щелей на меня льются потоки клеветы.

В мой адрес звучат обинения, будто бы я — негодяй, предатель и коррупционер. Особенно меня задевает слово "предатель". Посколько негодяй — это оценка, и каждый имеет право оценивать меня так как ему вздумается. Тут я ничего сказать не могу. Что касается коррупции, то это — специфика нашей жизни. Как известно, не подмажешь — не поедешь. Как депутату мне приходится сталкиваться с разными ситуациями. Где–то мне, где–то я. Не вижу, чего тут стыдиться, если так строена вся вертикаль власти — от президента до начальника ЖЭКа.

Но вот предателем я никогда не был! Я подам в суд на любого, кто меня так назовет!

Да, в прошлый раз я избирался от партии "Справедливая Россия". Я этого не отрицаю. Тогда все думали, что "Справедливая Россия" — такая же, как и "Единая Россия", партия власти. А значит, состоять в ней безопасно и выгодно.

Однако потом я увидел, что под Мироновым шатается кресло. Он стал наезжать на "Единую Россию" и Валентину Матвиенко, говорил про них плохо.

Я — мудрый человек и понимаю, что не надо плевать против ветра. Поэтому я вышел и "Справедливой России" и перешел в "Единую Россию".

Меня упрекают: "Справедливая Россия" помогла вам избраться, а вы ее предали. Но это не предательство. Предательство — это когда генерал Власов переходит на сторону Фашистов. А здесь, что называется, ничего личного — просто бизнес. Рыба ищет где глубже, а человек — где лучше.

Теперь я выдвигаюсь от самой сильной партии, и это поможет мне снова избраться депутатом. Не думайте, что я делаю это для себя. Что мне так важно получить депутатскую зарплату или ездить на машине с мигалкой. Вовсе нет! Все эти вещи мне и даром не нужны.

Для меня главной — забота о людях, о моих дорогих избирателях. Не ради себя, а ради вас я хочу снова стать депутатом.

Надеюсь, вы это понимаете и проголосуете за меня на выборах! Я столько всего сделал ради вас — например, недавно раздал некоторым нуждающимся одеяла и пастельное белье. Теперь настало время платить по счетам. С вашей стороны будет черной небоагодарностью, если вы проголосуете за кого–то другого.

С уважением,

ваш депутат

Борис Киселев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Боже упаси!Вы соизволили изговнить меня в 5 постах. При чем сами же мне придумали несуществующие действия, мои пристрастия к какой-то партии. Профиль зачем-то мой обсуждаете в теме "Выборы"Конечно это меня задело.А извиниться в "одном" даже духу не хватило.

Уважаемая Светлана. Извинился я за то конкретно, что был не прав, думая что снимали Вы (вчера в 13.04). Если вы думали что я упаду ниц и буду есть землю от угрызений совести перед Вами, то зря. Не считаю себя настолько виноватым. "Изговнил" я вас в 2 постах, когда искренне думал, что действо происходило у нас в городе и снимки Ваши (если бы был комент, то этого недоразумения не случилось бы). В профиль вы сами пишете то, что потом другие будут читать и в том числе использовать в дискуссиях. Про ваши пристрастия к какой то партии я не упоминал. Еще раз повторю, никто не хочет слышать мой главный посыл - нехорошо "бросать девочек с моста" и не важно постановка или нет. Важно то, как все относятся к насилию по отношению к политическим или др. оппонентам. По ходу дискуссии видно, что большинство за насилие по отношению к тем, кто по их мнению "плохой" или "прислуживает плохим".И во-вторых. Я призываю голосовать по совести. Если кто то думает, что он самый умный и будет голосовать исходя "из тактических соображений". Типа: "Враг моего врага - мой друг". Хочу напомнить, что так Гитлер пришел к власти на волне страха перед коммунистами (тоже вроде единственная реальная сила против них тогда).И слава богу, что через несколько дней тема закроется. А то погода плохая, рыбалки нет, все злые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профиль вы сами пишете то, что потом другие будут читать и в том числе использовать в дискуссиях.

В свой профиль я написала только одно слово "Светлана", а все остальное Ваши домыслы, и до сегодняшнего дня Вы, то что написано в профиле не использовали.Да не надо падать ниц, "Мужчиной" надо оставаться при любом раскладе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свой профиль я написала только одно слово "Светлана", а все остальное Ваши домыслы, и до сегодняшнего дня Вы, то что написано в профиле не использовали. Да не надо падать ниц, "Мужчиной" надо оставаться при любом раскладе.

Светлана давайте перепалку закончим. Прелагаю, как кот Леопольд, жить дружно. Не смотря на предстоящие выборы. Если Вы хотите последнее слово оставить за собой, то пожалуйста. Я больше не буду Вам отвечать в этой теме. Пишу длинный серьёзный пост, парюсь, а в ответ мелочные придирки не по существу. Не по одному моему вопросу Вы не выразили своего мнения.P.S. Только напишите что нибуть хорошее.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что ВВП в новостях разговаривал с простым токарем. Думаю токарь понял только половину его речи. Нашу страну не изменить, либо валить за бугор, либо наслаждаться тем, что есть. Кто не понял, посмотрите фильм - "Убить дракона", Абдулов, Леонов и др. замечательные артисты! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сомневается, что победит ЕР? С одним голосом перевеса, но победит? :P(Ни в каких выборах с 92-го года не участвую и пока существует система при которой, кто организует выборы, тот после них и правит - не собираюсь).

А она и будет существовать пока будем думать - моя хата с краю , а мы уйдем на север и переждем, пусть другие за нас копья ломают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различные опросы общественного мнения свидетельствуют о том, что порядка 10 процентов людей намерены испортить бюллетени на выборах 4 декабря. Наши пользователи прислали рекомендации, как правильно это сделать.

Итак, в так называемом “Рабочем блокноте члена участковой избирательной комиссии " черным по белому дано определение, какие бюллетени считать недействительными:

а) которые не содержат отметок ни по одной из позиций

б) в которых знак (знаки) проставлен более чем в одном квадрате (по одномандатному избирательному округу, по единому избирательному округу)

в) в которых знак проставлен избирателем в квадрате, расположенном справа от фамилии выбывшего зарегистрированного кандидата, либо справа от наименования избирательного объединения, в случае отмены регистрации, отзыва списка кандидатов после изготовления избирательного бюллетеня и после проведения досрочного голосования (по одномандатному избирательному округу, по единому избирательному округу)

г) которые признаны недействительными на основании положений пункта 12 статьи 68 Федерального закона

Однако, если вы соберетесь портить бюллетень, будьте внимательны. Как поясняет статья "Еще раз о думских выборах в декабре 2007 года": "в принятом им документе под названием «Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ рабочий блокнот члена участковой избирательной комиссии» определено, что если часть написанной фразы голосующего попадет в клетку напротив названия партии, то это будет засчитываться, как его положительное волеизъявление”.

Другими словами, если протестующий избиратель написал в том месте бюллетеня, где находится ненавистная ему партия, фразу: «Пошли все на ..», и часть этой записи в виде буквы, закорючки или даже маленькой точечки попала в квадратик, принадлежащий, например, «Единой России», то бюллетень будет засчитан как голос, отданный в ее пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет графы "Против всех", а жаль... Портить бюллетени смысла нет, лучше проголосовать за слабую оппозицию! Не пойти на выборы - уничтожить последний шанс улучшить свою жизнь, пусть даже не свою, а хотя бы пенсионеров и бюджетников. Собираюсь в воскресенье на рыбалку, но проголосую однозначно и думаю нет смысла говорить против кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...