Перейти к содержанию

Центр ГИМС МЧС России по Калининградской области информирует!


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году в Щукино товарищ выходил на нырке, звонил погранцам, его без проблем регистрировали. Номеров у него регистрационных никаких не было.

Так же проверяли с ГИМСа: главное, чтобы был жилет. До этого годом ранее этого же товарища ГИМС штрафовал за жилет, поэтому уже купил. Про ракеты его никто не спрашивал.

Что нырок, что обсуждаемый комплект - одна категория?!

Я б сначала не спешил разоряться на ракеты, а пообщался на воде. Разовый штраф дешевле, чем комплект ракетниц.

Личное отношение к безопасности здесь не обсуждается , поэтому говорить, что с ракетницами безопаснее - выбор каждого на свое усмотрение.

Ни на какую юридическую правоту не претендую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен там, кто чего отменил. Посмотри, что у тебя написано в судовом билете. Если не будет того, что написано, получишь протокол, а уж потом пойдешь в суд оспаривать его и приводить нормы снабжения. :)

Комплект у меня не большой, билета нет. Думаю, что фальшфейеров не нужно. Или и в этом варианте получу протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект у меня не большой, билета нет. Думаю, что фальшфейеров не нужно. Или и в этом варианте Получу протокол?

 

Не, в этом варианте думаю нет. Не будут они бодаться по приказам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  Вспомнилось с рыбалки на не подлежащей регистрации лодке:

 

- Боря, регистрироваться будем у погранцов?

- Да..... Скажем, что мы Боря и Денис на серой лодке. :D

 

P.S. Простите за оффтоп.

Изменено пользователем Denis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мож чё пропустил?

В воскресенье меня как и других десятки рыбаков проверял ГИСМ.

Из пиротехники попросили только два фальшфейера, на остальное как то вскользь сказали уже не надо.

 

Получается "наши страдания" дошли до адресатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное не определился пока, что необходимо купить ракеты, или фальшфейеры. Здесь тоже "кто во что горазд".

По весне на салаке в Балтийске ГИМС требовал предъявить фальшфейеры. Мотивировали тем, что вышел в море.  Мотор у меня 5 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мож чё пропустил?В воскресенье меня как и других десятки рыбаков проверял ГИСМ.Из пиротехники попросили только два фальшфейера, на остальное как то вскользь сказали уже не надо. Получается "наши страдания" дошли до адресатов?

  

По весне на салаке в Балтийске ГИМС требовал предъявить фальшфейеры. Мотивировали тем, что вышел в море.  Мотор у меня 5 л.с.

Уссаться с них можно :lol:

Каждый инспектор трактует всё по своему...

Нам при регистрации "мотивировали": ракеты - МП, фальшфейеры-ВВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел нормы снабжения от ГИМС,  Удивило отсутствие требования по фальшфейерам. Закралась иысль, что родственник уже  продал всю партию фальшфейеров и поэтому их отменили.

 

В нормах на сайте они проходят как рекомендованные, но не обязательные. Но в судовой херачат всё до кучи :angry:

Так же в таблице на сайте нет ссылки на руководящий документ, и нет слова о парашютных ракетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормах на сайте они проходят как рекомендованные, но не обязательные. Но в судовой херачат всё до кучи :angry:

Так же в таблице на сайте нет ссылки на руководящий документ, и нет слова о парашютных ракетах.

Завтра выложу всю судебную информацию по данному вопросу в разделе "Правовой ликбез".

Многие найдут там ответ на свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , какие документы нужны для регистрации самодельной лодки (фанера). Чертежи из интернета. Предполагается использовать под мотором до 5 л.с..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пож. , какие документы нужны для регистрации самодельной лодки (фанера).чертежи из интернета. предпологается использовать под мотором до 5 л.с.

 

Регистрация не требуется.

А изучение правил форума и русского языка необходимо катастрофически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пож. , какие документы нужны для регистрации самодельной лодки (фанера).чертежи из интернета. предпологается использовать под мотором до 5 л.с.

 

Регистрация не требуется.

 

А вот документы на лодку нужны.

Но на такие вопросы здесь думаю никто не ответят.

 

Хотя как то недавно кто то из форумчанинов выкладывал самодельную моторную лодку, сделанную чуть ли не из дерева.

Интересно как ее судьба сложилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя ( Ru2fj) должен быть в курсе - у него вроде самострой. А можно еще на vodkomotornik.ru поспрошать там точно знают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя ( Ru2fj) должен быть в курсе - у него вроде самострой. А можно еще на vodkomotornik.ru поспрошать там точно знают :D

Инет копал. никакой конкретики :( , да и ГИМС ГИМСу рознь (не смотря на одни и те же правила). Больше всего интересует отношение к "чертежам" из сети и методика определения мореходности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инет копал. никакой конкретики :( , да и ГИМС ГИМСу рознь (не смотря на одни и те же правила). больше всего интересует отношение к "чертежам" из сети и методика определения мореходности.

 

Регистрация не требуется.

А изучение правил форума и русского языка необходимо катастрофически!

С таким отношением к правилам, возможно вообще не получится, что либо зарегистрировать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким отношением к правилам, возможно вообще не получится, что либо зарегистрировать. :lol:

Тема:

Центр ГИМС МЧС России по Калининградской области информирует!

Всем спасибо за помощь. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лодка массой менее 200 кг, и мотор до 8 кВт, то такое плавсредство регистрации не подлежит, соответственно заморачиваться не стОит.

Если регистрировать с мотором бОльшей чем 8кВт мощностью, то кроме чертежей грамотно оформленных, в трёх проекциях с размерами, необходимо предоставить чеки на материалы из которых лодка изготовлена. расчёты остойчивости, непотопляемости и прочего можно сделать самому.

А вообще, читаем 500-й приказ МЧС - там всё расписано по поводу регистрации самоделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лодка массой менее 200 кг, и мотор до 8 кВт, то такое плавсредство регистрации не подлежит, соответственно заморачиваться не стОит.

Если регистрировать с мотором бОльшей чем 8кВт мощностью, то кроме чертежей грамотно оформленных, в трёх проекциях с размерами, необходимо предоставить чеки на материалы из которых лодка изготовлена. расчёты остойчивости, непотопляемости и прочего можно сделать самому.

А вообще, читаем 500-й приказ МЧС - там всё расписано по поводу регистрации самоделки.

Cпасибо. Cобственный опыт?

 

 

4.Обязательно соблюдение Правил русского языка, хотя бы элементарных в объеме общеобразовательной школьной программы до 4-го класса включительно. Хотя бы в части того, что любое предложение начинать надо с заглавной буквы, а слова в нем разделяются пробелом, но не восклицательными-вопросительными или прочими знаками.

 

3.5.1. В качестве аватар, на фото, должны быть отображены лично Вы. Т.е. фотография с Вашим лицом, или групповое фото Вашего лица с "лицом" рыбы. Если на момент регистрации у Вас нет в наличии качественного фото, то рекомендуем Вам отложить таинство процедуры регистрации до посещения фотографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо. Cобственный опыт?

 

 

Да. В 2011 году построил и зарегистрировал моторную лодку. Размерения 4.2х1.6 под мотор до 30 сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дайте ссылку для новичков: навигация - открытие/закрытие, водоёмы, правила для надувных лодок-катеров, границы морских зон Калининграда и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку для новичков: навигация - открытие/закрытие, водоёмы, правила для надувных лодок-катеров, границы морских зон Калининграда и т.д.

 

Открытие-закрытие навигации для маломерных судов не действует, можешь круглогодично кататься. Остальное попробуй здесь посмотреть: http://www.39.mchs.gov.ru/activities/?SECTION_ID=151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Эту тему поднимали пару лет назад толи на этом форуме, толи на КРК, точно уже не помню. Представитель ГИМС, как раз таки и написал, что на МС запрет навигации не распростроняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что на акваториях где есть судоходство запрет распространяется на всех, на иных нет, но их как правило ГИМС и не контролирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что на акваториях где есть судоходство запрет распространяется на всех, на иных нет, но их как правило ГИМС и не контролирует.

На Балтийском море и Калнинг з - в, навигация не закрывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...