Перейти к содержанию

Чем и как ловим судака на реках и заливах


Гость ИГ

Рекомендуемые сообщения

Проблема поводковой застежки.... Из практики, у меня было три или четыре раза, что рыба разгинала застежку, но это скорее вопрос к качеству поводка в целом. Виток струны, ясен перец, ни одна рыба не разогнет. Но, повторюсь, процент пустых поклевок со струной больше, причем этот процент заметен, поэтому, на соревнованиях я поводок из струны не ставлю.

Изменено пользователем STRANNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 997
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пустых поклёвок нет на течении, почти нет, не помню их(пустых). Без поводка. Если судак есть ,сразу понятно после нескольких забросов. За 12 лет рыбалки (любимой рыбалке на Немане ) откусили раза два, и то в плохие годы. Время бежит -за 14 лет хотел сказать.

 

Куда бы судак не бил, вся приманка оказывается у него в пасти. А если "жесткий поводок просто работает как пружина, отталкивая приманку от пасти", то это не судак, а судачок, которого так и так отпускать надо...

 

Это абсурдная фраза в кот орой фразеологизмы противоречат друг другу;ударил в голову- и все в пасти.Ударил в хвост-и всё в пасти"Это, объясните"-как говаривал Щура Балаганов.

 

Это абсурдная фраза в кот орой фразеологизмы противоречат друг другу;ударил в голову- и все в пасти.Ударил в хвост-и всё в пасти"Это, объясните"-как говаривал Щура Балаганов.

 

кот орой (раздельно)и Щура (через Щ) написаны ПРЕДНАМЕРЕННО.

 

Куда бы судак не бил, вся приманка оказывается у него в пасти. А если "жесткий поводок просто работает как пружина, отталкивая приманку от пасти", то это не судак, а судачок, которого так и так отпускать надо...

 

На счет пружины - это скорее по слесарному делу.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь (Chan)  тема с высоким низким давлением, что то не особо работает, Вчера высоченное давление, и рыба в пол воды ловилась. Дудки ! позавчера :)

Изменено пользователем Moilogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь (Chan)  тема с высоким низким давлением, что то не особо работает, Вчера высоченное давление, и рыба в пол воды ловилась. Дудки ! позавчера :)

Работает. Рыба то ловится, но не так предсказуемо и стабильно. Мы тоже наловили на росте, но мало, рыбалка трудовая очень. :) Да и размер не очень, за 4 дня всего два судака больше двушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня  КМК, выходил от пристани ходил до ГРЭСовской бухты, сменил три места, пару поклёвок мимо и один судачий недомерок отпущен за родителями, родители на разборки идти не захотели :), ловил с 18:00 до 21:00, после дождя погода чудесная.

Какими цветами приманки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, это не скромный вопрос. Типа:" Девушка, а какого цвета у вас трусы?" :lol: 

Не, по-другому: "Дружище, какого цвета трусы у твоей девушки?". :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, это не скромный вопрос. Типа:" Девушка, а какого цвета у вас трусы?" :lol: 

Вода в заливе цветет. Значит мутная. На какие цвета сейчас реагирует активней судак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода в заливе цветет. Значит мутная. На какие цвета сейчас реагирует активней судак?

Алекс, на любые. Ну чуть лучше может быть на контрастные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

... У меня много сходов,холостых ударов, думаю это связано с тем, что я ловил на слишком "мягкий" для такого течения спиннинг (использовли груза по 18-20 грамм, спин GL 842).

Не факт. Я ловил кастингом Jackall Simano Poison Glorious с техасской оснасткой, коллега ловил спиннингом St. Croix LegendXtreme на джиг. Моя кастинговая палка по сравнению с Санта Крузом просто сопля. :) У меня ни одного схода и ни одного откушенного хвоста, у него и сходы и черви вместо риперов! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Я ловил кастингом Jackall Simano Poison Glorious с техасской оснасткой, коллега ловил спиннингом St. Croix LegendXtreme на джиг. Моя кастинговая палка по сравнению с Санта Крузом просто сопля. :) У меня ни одного схода и ни одного откушенного хвоста, у него и сходы и черви вместо риперов! :lol:

 

Ну что здесь сказать! Спины здесь не причем.

Опыт не пропьешь!

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Я ловил кастингом Jackall Simano Poison Glorious с техасской оснасткой, коллега ловил спиннингом St. Croix LegendXtreme на джиг. Моя кастинговая палка по сравнению с Санта Крузом просто сопля. :) У меня ни одного схода и ни одного откушенного хвоста, у него и сходы и черви вместо риперов! :lol:

Да ладно, Ден, дело в руках !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто может поделиться опытом ловли судака на спиннинг ночью. Каналы, реки. Думая Неман и возможно КМК должны работать. Интересует приманка, время и описание места лова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может поделиться опытом ловли судака на спиннинг ночью. Каналы, реки. Думая Неман и возможно КМК должны работать. Интересует приманка, время и описание места лова.

Бакарди, если ну совсем, совсем будет нечего делать, тогда стоит попробывать, но есть много интересных занятий, которыми можно заняться ночью. Хотя бы, что касаемо ловли судака, стоит попробывать его ловить на донки на живца. Если очень хочется, можно и на спиннинг, но я думаю, очень быстро надоест. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакарди, если ну совсем, совсем будет нечего делать, тогда стоит попробывать, но есть много интересных занятий, которыми можно заняться ночью. Хотя бы, что касаемо ловли судака, стоит попробывать его ловить на донки на живца. Если очень хочется, можно и на спиннинг, но я думаю, очень быстро надоест. :)

 

На форуме есть человек, который на эту ночную (сумеречную) затею налегал серьёзно.

Уверен, оно того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может поделиться опытом ловли судака на спиннинг ночью. Каналы, реки. Думая Неман и возможно КМК должны работать. Интересует приманка, время и описание места лова.

На троллинг ловится.  :D Хотя Игорь прав, что ночью есть много интересного, чем себя занять. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много раз пробовал ловить после заката. Зимой и летом. Зимой так и не удалось поймать, а летом ловится, но поклевок становится в разы меньше, чем до захода солнца. Пробовал разные приманки, клюет только на темные, почти черные. Возможно нужно ловить в специфичных местах, которые я еще не нащупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На воде холодно, вода остыла, - а вместе с водой остыл и клев судака на воблеры . Настало время свинцовых головок и изделий из резины.

Чрезвычайно некомпетентное утверждение!

Целый год ждем осенний жор судака и троллинг воблерами в этот период самый эффективый!

Экземпляры взятые троллингом на воблеры радикально отличаются от джиговых!

Главное - где, когда, чем и... как !!!

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чрезвычайно некомпетентное утверждение!Целый год ждем осенний жор судака и троллинг воблерами в этот период самый эффективый!Экземпляры взятые троллингом на воблеры радикально отличаются от джиговых!Главное - где, когда, чем и... как !!!

А что за воблеры у вас, которые дубасят трофейного судака именно по холодной воде? 

Любопытно было бы взглянуть на них. Просим фото в студию, - если не секрет, конечно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за воблеры у вас, которые дубасят трофейного судака именно по холодной воде? 

Любопытно было бы взглянуть на них. Просим фото в студию, - если не секрет, конечно B)

Лучше в личке выяснять такие вопросы..... :ph34r: А то будет как с морским судаком. Скоро и в море места не будет запарковаться.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чрезвычайно некомпетентное утверждение!Целый год ждем осенний жор судака и троллинг воблерами в этот период самый эффективый!Экземпляры взятые троллингом на воблеры радикально отличаются от джиговых!Главное - где, когда, чем и... как !!!

А что за воблеры у вас, которые дубасят трофейного судака именно по холодной воде? 

Любопытно было бы взглянуть на них. Просим фото в студию, - если не секрет, конечно B)

Лучше в личке выяснять такие вопросы..... :ph34r: А то будет как с морским судаком. Скоро и в море места не будет запарковаться.

 

Парни, эти темы обсуждайте здесь. В темах с отчетами любые вопросы и обсуждения запрещены, это нарушение правил форума. В следующий раз "орден" будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем усложнять. Пусть выложит фото с рекордными осенними судаками , что пойманы на " чудо-воблер" в воде ниже 9 градусов тепла.

Тебе самому не интересно полюбопытствовать?

А то говорить то мы все научились. 

Это тебе не в кипятке (плюс 22 градуса) судака дубасить, когда он стеной стоит. Тут наивысшая квалификация требуется ! Вот пускай и подтвердит свою квалификацию. Если сможет, конечно. ;)

 

[Артур, я предупреждал - держи награду. :angry:]

Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем усложнять. Пусть выложит фото с рекордными осенними судаками , что пойманы на " чудо-воблер" в воде ниже 9 градусов тепла.

Тебе самому не интересно полюбопытствовать?

А то говорить то мы все научились. 

Это тебе не в кипятке (плюс 22 градуса) судака дубасить, когда он стеной стоит. Тут наивысшая квалификация требуется ! Вот пускай и подтвердит свою квалификацию. Если сможет, конечно. ;)

 

[Артур, я предупреждал - держи награду. :angry:]

 

Уважаемый, Артур.

 

Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чрезвычайно некомпетентное утверждение!

Целый год ждем осенний жор судака и троллинг воблерами в этот период самый эффективый!

Экземпляры взятые троллингом на воблеры радикально отличаются от джиговых!

Главное - где, когда, чем и... как !!!

Немного не в ту сторону, судака, а тем более его клев нет смысла разделять по температуре воды и времени года. Судак может быть мигрирующим и остановившимся на определенное время, по разным причинам, в определенном месте. Вот если он мигрирует, тогда воблер и ратлин - впереди планеты всей, но если он остановился - джиг вне конкуренции. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если он мигрирует, тогда воблер и ратлин - впереди планеты всей, но если он остановился - джиг вне конкуренции. B)

А вот когда он остановился, а мимо него проплывают два соблазнительных воблера, и он бросается вдогонку, он снова становится "мигрирующим". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...