Перейти к содержанию

Ремонт, эксплуатация и тех. обслуживание моторов


Гость Николаевич.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы, с Нарвской мастер съехал и никто не знает куда, в таксопарке сказали заехать дней через десять, так что может кто знает еще какие ни будь явки и пороли? Мотор suzuki 10.

Несколько годиков назад мне качественно и оперативно вырезали прокладку для "Тохи-5" в Таксопарке на ул.Грига (там спросить и обязательно покажут где). Если обратиться к нашим "гуманным сервисменам" с прозьбой заменить её, то как правило её не будет в наличии и они сами закажут вырезать её у "своих умельцев", а затем её поставят и "вывалят" ценник!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что возил мотор на обслуживание, у меня стоит самодельная прокладка... В Элементе ребята сказали, что надо ее поменять и поставить оригинал... мол не соответствует и т.п., из за этого работа движка не такая, определяли по звуки и вибрации движка, хотя на воде один звук и вибрация, когда на улице заводят - другая... жути нагнали, и сказали, что надо все разобрать, собрать, все проверить....Как теперь разобраться то, правда или нет.. теперь мучает меня этот вопрос... :lol:

Не надо мучиться: надо затоптать земноводное, не спеша заказать фирменную прокладку и поставить: здоровье важнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,эксплуатирую четырех тактный Хонду на нем есть разъем для подзарядки и провод в комплекте, могу я подзаряжать аккумулятор эхолота во время рыбалки?За ранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело можешь, всё работает. Напряжение появляется, при подключении нагрузки(аккамулятор, эхолот)

Игорь спасибо за консультацию на следующей рыбалке опробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Хочу спросить у опытных мотористов: какой расход топлива у 15-сильного двухтактного ПЛМ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-8 литров в час. Вообще исправный двух-тактник жрёт 320-360 грамм на лошадиную силу в час.

Спасибо! Формулу я нашел, но практический опыт важнее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-8 литров в час. Вообще исправный двух-тактник жрёт 320-360 грамм на лошадиную силу в час.

Игорь прав. Хотя 8 литров для 15-ки многовато… «Лошадки» умножай на 0.4 и не ошибешься. На исправном моторе ещё и останется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу спросить у опытных мотористов: какой расход топлива у 15-сильного двухтактного ПЛМ? :)

Вообще-то сам по себе вопрос скажем мягко …… Какая разница сколько израсходует мотор 7-9 литров??????Здесь всё зависит от:1. плавсредства (надувная или жёсткая лодка, катер, размерения, водоизмещзение и пр).2. качества бензина.3. манера эксплуатации (на полном газу, в полугаз или на малом ходу).4. загруженности плавсредства.5. погодных условий (ветер).6. производителя мотора (фирма)7. состояния мотора (общий износ и состояние ключевых узлов).8. И много прочего…..И чего заморачиваться на этом, там, что расход ого-го? – НЕТ!Заправил первый раз полный бак и смотри сколько расходуется. Если совсем страшно, то бери аварийную небольшую запаску (2-3 л) канистру!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то сам по себе вопрос скажем мягко …… Какая разница сколько израсходует мотор 7-9 литров??????

Большая разница - сколько израсходует мотор. Моя нынешняя шестёрка ( 4т) берёт 1,5 л/ч на полном газу, и менять её на десятилитрового проглота мне не интересно. Поэтому и спрашиваю знающих людей, чтобы после первой заправки бака не пить валокордин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая разница - сколько израсходует мотор. Моя нынешняя шестёрка ( 4т) берёт 1,5 л/ч на полном газу, и менять её на десятилитрового проглота мне не интересно. Поэтому и спрашиваю знающих людей, чтобы после первой заправки бака не пить валокордин.

А вот эти валокордин из-за расхода бензина не пьют:http://photos.lifeisphoto.ru/47/0/478568.jpg :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая разница - сколько израсходует мотор. менять её на десятилитрового проглота мне не интересно. Поэтому и спрашиваю знающих людей, чтобы после первой заправки бака не пить валокордин.

Тогда электромотор или два! :) Если расход бензина при выборе "достойного" мотора (10-25 л/с) играет одну из ключевых ролей, то "извините"! B) Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая разница - сколько израсходует мотор. Моя нынешняя шестёрка ( 4т) берёт 1,5 л/ч на полном газу, и менять её на десятилитрового проглота мне не интересно. Поэтому и спрашиваю знающих людей, чтобы после первой заправки бака не пить валокордин.

Сережа, Друг! Мой тохацик (9.8), с баком 12л. (а влазит больше), по судаку, на три рыбалки хватает. Камстигаль-Рогатка-Насыпной… Камстигаль-Насыпной-Пайза… Ну и по Приморской бухте…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Леонид! Возможности твоего мотора мне хорошо известны ( мой друг использует его несколько лет). Меня интересовали именно показатели 15 л/с. Думаю взять такой в качестве маршевого двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Леонид! Возможности твоего мотора мне хорошо известны ( мой друг использует его несколько лет). Меня интересовали именно показатели 15 л/с. Думаю взять такой в качестве маршевого двигателя.

Нам штатного бака (20л) на 15-хе Меркури хватило на пол дня покамсегалить а потом сбегать на полном до Янтарного, покрутиться на треске и обратно в Камсегал. Еше литра 2-3 осталось. Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, могу ошибаться… Но всегда одну «лошадку» умножал на 0.35. И получал расход в литрах, на час хода, при полностью открытой др.заслонке. Это средняя цифра расчёта для 2-х тактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Братья по разуму!Подскажите, куда лучше нести мотор (Джонсон 6 л.с. 4-х т.)на межсезонное обслуживание? Юпитер,Подесту или......?Спасибо всем кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На подвесниках, предназначенных для работы в арктических условиях изменена система отвода ож. Вроде бы как подогревается карбюратор и еще как-то... Никто не встречал КАК это реализовано и есть ли "колхозные" варианты? В первую очередь интересуют двухтактники. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сломалась ручка на моторе Ниссан 9.8. Состав по-моему силумин. Подскажите пожалуйста выход из положения.

Сваривается под аргоном,с минимальной обработкой шва.Если место излома позволяет?-можно попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...