Перейти к содержанию

Ремонт, эксплуатация и тех. обслуживание моторов


Гость Николаевич.

Рекомендуемые сообщения

Весь прошлый сезон отходил на "аналоге" автомобильном за 120 рублей. Думаю разницы нет.

А что за "Аналог", от какого автомобиля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во всех моторах стоит фильтр? Как часто его надо менять?У меня Меркурий 15, отдавал на ТО, про фильтр ни слова не сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех моторах стоит фильтр? Как часто его надо менять?У меня Меркурий 15, отдавал на ТО, про фильтр ни слова не сказали...

Насколько я знаю масляный фильтр имеют только 4-х тактные двигатели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была уже тема, повторюсь. Фильтр по каталогу MANN W67/1 с резьбой 20/1.5, он-же Filtron OP595 он-же...Артём, масляный фильтр присутствует в 4-х тактных моторах. Менять его необходимо вместе со сменой масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что на двухтактном двигателе, в котором масло льют прямо в бензин, не будет масляного фильтра.Извиняюсь, что вопрос был сформулирован некорректно - но всё же - есть ли фильтр на Меркурии 15. Топливный. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, в хонде 20 топливный фильр есть, махонький. Я его нашел когда прошелся взглядом по топливопроводу от коннектора, до карбюратора. Сделай то же, узнаешь, есть фильтр, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его нашел когда прошелся взглядом по топливопроводу от коннектора, до карбюратора. Сделай то же, узнаешь, есть фильтр, или нет.

Топливный фильтр в «шланчике» перед карбюратором (насосом) совсем не лишняя деталь!На «ТОХЕ» 5-ке его (автомобильный, купил на АЗС) ставил дополнительно. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже скажу больше, у х20 два фильтра, один махонький грубой очистки стоит сразу после топливного коннектора, второй побольше, перед карбюратором. Автомобильный, за 20р., прозрачный, я врезал в шланг после груши дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 90 Ямаха,2 такт,я тоже врезал после груши автомобильный,и меняю за сезон раза 3,не помешает,бывает смотриш в нем водаУдачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, какое масло можете посоветовать в маленький четырехтактный двигатель Suzuki 2,5для обкатки? И еще, в руководстве указан 92 бензин. Относительно качества, на каких заправках следует его покупать, а на каких нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, какое масло можете посоветовать в маленький четырехтактный двигатель Suzuki 2,5

для обкатки? И еще, в руководстве указан 92 бензин. Относительно качества, на каких заправках следует его покупать, а на каких нельзя?

 

Каждый торгующий своим масло – хвалит именно его! И почти поголовно ругает масла других продавцов. Примерно тоже самое происходит и с пользователями!

Я пробовал масла (правда для 2-х тактных):

«Статоил», «Шеврон», «Квик сильвер», «Ямаха». Все они добросовестно делали свою работу. :P

По бензину 95-му скажу уверенно – «Сургутнефтегаз» и «Рос & Нефть»! Ранее была у нас активная тема про бензин.

Думаю, что и 92 на этих АЗС ещё более качественней! Я его для моторов беру именно там. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон, я в хонду лью statoil, и в мотор, и в редуктор.Бензин покупаю только с одной заправки "сургут-нефтегаз" 92-й. 95-й даже в мыслях не было лить в мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста можно ли ставить 20 рублевый топливный фильтр в шланг от бензобака но 2-х тактном двигателе? Он на себя масло не соберет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста можно ли ставить 20 рублевый топливный фильтр в шланг от бензобака но 2-х тактном двигателе? Он на себя масло не соберет?

Ставлю и сам и друзья ставят. Проблем нет. Наш механик молчит, значит всё ОК :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста можно ли ставить 20 рублевый топливный фильтр в шланг от бензобака но 2-х тактном двигателе? Он на себя масло не соберет?

Как показывает опыт – нет не соберёт.Да и большинство масленых фильтров внутри имеет именно такую же пористую «бумаженцию» или ватоподобную ленту. И нормально масло в чистом виде проходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста можно ли ставить 20 рублевый топливный фильтр в шланг от бензобака но 2-х тактном двигателе? Он на себя масло не соберет?

Согласен с предыдущими ораторами.От себя добавлю, бывает, попадаются фильтры эти из весьма хрупкого материала - такие могут попортить настроение, неожиданно сломавшись ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Знающие люди подскажите, а сколько масла в редукторе «Тохатсу 9.8»? В документах написано, что надо тубу 350 мл. Имею тубу 237 мл.Получается, что надо покупать ещё одну или будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю сколько,но узнать проще простого,откручиваешь болт с низу и сверху,вставляешь тубу в нижнее отверстее и выдавливаешь,пока не потечет масло с верхнего отверстия,это и есть правильный уровень редуктора!!!Больше никак,и НЕДОСТАТОЧНО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технологию замены масла в редукторе и даже несколько полезных мелочей в этой процедуре я знаю хорошо! ;) Но сейчас столкнулся с этим («тоха» 9,8) и начал сомневаться. Конечно через неделю (буду впервые на этом моторе заменять масло) я и сам пойму норму масла. Вопрос задал в надежде, что знающие сразу ответят: «масла хватит», или «масла не хватит, покупай вторую тубу однозначно».15.06.2010 г. - купил ёщё литровую канистру. Заменил - влезло 310 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил сейчас масло для "двухтактника" XADO Atomic Oil TC W3 (320 рублей за литрушку).(http://www.xado96.ru/products/produc...5b2a95e3db8caf)Ранее добавлял в топливо "Statoil".Кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сейчас масло для "двухтактника" XADO Atomic Oil TC W3 (320 рублей за литрушку).(http://www.xado96.ru/products/produc...5b2a95e3db8caf)Ранее добавлял в топливо "Statoil".Кто пробовал?

Пытливый российский ум... все проверяем на себе любимых... Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... :lol: Вот тут тест масел известных брендов: http://www.starbrite.com/whatsnew/Panel%20Coker%20Test%20(TC-W3)StarbriteComplete.pdfЧем светлее на картинках, тем меньше нагара. Хадо не относится к брендам, не имеет сертификата NMMA, не имеет своего производства базового масла и присадок и что там за бодяга...http://www.tohatsu.by/article/maslo-dlya-2kh-taktnykh-dvigatelei"Не применяйте дешевые масла неизвестных производителей. Кое-что о качестве масла может сказать и запах. Запах касторки означает нагар на свечах и поршнях, запах нашатыря - возможный клин двигателя.Не экономьте на масле - ремонт дороже!"(с)Кузя, чек остался? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...