Перейти к содержанию

Бензин и масло для двухтактных лодочных моторов.


Рекомендуемые сообщения

Скажите мне, пжл, хоть один рыболовный магазин, в котором у Вас скидка 15%

Какие проблемы: возьмите 2е канистры по 2 литра - цена 1500 руб. По рукам?

Вот это другое дело. Один литр 375 руб. Скидка получилась около 13% о 430 р. Посмотрю, что у меня осталось, может быть и возьму. Как раз 4 л мне хватает на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:blink: Мотор хороший.

Toyatsu 9,8. Выезжаю на рыбалку в среднем 1 раз в неделю. Средний пробег около 20 км за рыбалку. Одного бака (12л) хватает приблизительно на 3 (иногда 4) рыбалки :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Политов Виталий

Подскажите, бензин около полугода стоит разбавленный на лодочный мотор Mercury-25. можно ли его использовать или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, бензин около полугода стоит разбавленный на лодочный мотор Mercury-25. можно ли его использовать или нет? 

Можно, без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

 

Я как то читал, что это бензин вообще не рекомендуют использовать после долгого бездействия. Рекомендовали его использовать в автомобиле.

Поэтому сделал вывод для себя: разбавить новой порцией бензина и на всю порцию масла добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то читал, что это бензин вообще не рекомендуют использовать после долгого бездействия. Рекомендовали его использовать в автомобиле.

Поэтому сделал вывод для себя: разбавить новой порцией бензина и на всю порцию масла добавить.

Леша, не слушай ты ни кого! У меня и год стоял, и ничего, проглотил на ура, дымища была дай дороги, мотор до сих пор бегает как новый, Эвинруд 15л/с 1998 года выпуска ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, ну я его не выливаю же. Просто разбавил новой порцией и добавил масла.

Тем более в 80% ого остается там литров 5 максимум 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, ну я его не выливаю же. Просто разбавил новой порцией и добавил масла.

Тем более в 80% ого остается там литров 5 максимум 10.

Леша, ну я же не знаю сколько ты там оставляешь, я просто ответил человеку, что ничего страшного в этом абсолютно нет! ;)

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт эксплуатации меркури 10, 2 ткт, на бензине который хранился всю зиму в баке, в неотапливаемом гараже. Весна, по моему первая рыбалка. Мотор работал очень плохо, при попытке выйти на глиссирование захлебывался и сбрасывал обороты. На тот момент мотору был один сезон. Неполадку нашли быстро, просто залили новый бенз. Больше таких экспериментов, насколько я знаю, на этом моторе не делали. 

Моей ямахе 9,9 , 2 ткт все равно, жрет все, в том числе и "настоявшийся" бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт эксплуатации меркури 10, 2 ткт, на бензине который хранился всю зиму в баке, в неотапливаемом гараже. Весна, по моему первая рыбалка. Мотор работал очень плохо, при попытке выйти на глиссирование захлебывался и сбрасывал обороты. На тот момент мотору был один сезон. Неполадку нашли быстро, просто залили новый бенз. Больше таких экспериментов, насколько я знаю, на этом моторе не делали. 

Моей ямахе 9,9 , 2 ткт все равно, жрет все, в том числе и "настоявшийся" бенз.

Ну может просто случайность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не знал раньше про "можно-нельзя", всю зиму бак с бензином стоял в гараже, весной сел - поехал. Без проблем. А вот знал бы, не факт, что поехал бы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вот знал бы, не факт, что поехал бы... :D

И чо, вылил бы, и экологию бы портил? :blink:

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадик, он растворяется полностью, качай не качай, все равно! ;)

Если масло налить в бензин, то можно увидеть как масло осядет вниз, но при перемешивании все становится однородным. Есть только одно ню, если тара открытая, то легкие фракции бензина улетучатся. В закрытой таре этого не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если масло налить в бензин, то можно увидеть как масло осядет вниз, но при перемешивании все становится однородным. Есть только одно ню, если тара открытая, то легкие фракции бензина улетучатся. В закрытой таре этого не произойдет.

Спасибо, не знал, держу бензин открытым! :rolleyes:  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из  некоторых масел, присадки, или что-то другое иногда оседают на дно.(при долгом хранении)

Зимой, в неотапливаемом гараже, в таре при перепаде температур образуется что?

Правильно. Садись. Пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, бензин около полугода стоит разбавленный на лодочный мотор Mercury-25. можно ли его использовать или нет? 

Вообще полгода для бензина это не срок.  :unsure:

Вопрос... :rolleyes: Какого качества бензин у вас в п.Гари, Свердловской области, может стоит заглянуть в бак?  :huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт эксплуатации меркури 10, 2 ткт, на бензине который хранился всю зиму в баке, в неотапливаемом гараже. Весна, по моему первая рыбалка. Мотор работал очень плохо, при попытке выйти на глиссирование захлебывался и сбрасывал обороты. На тот момент мотору был один сезон. Неполадку нашли быстро, просто залили новый бенз. Больше таких экспериментов, насколько я знаю, на этом моторе не делали. 

Моей ямахе 9,9 , 2 ткт все равно, жрет все, в том числе и "настоявшийся" бенз.

Это был мой мотор, все так и было. Слили литров 10 бате в "рено", заправили новый и мотор заработал без нареканий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не заморачивался этим вопросом, и дальше не буду, так как не было проблем, сколько остается на следующий год, столько и остается.  Двигатель 2-х тактный, масло использую только синтетику, далеко не первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...