Перейти к содержанию

Бензин и масло для двухтактных лодочных моторов.


Рекомендуемые сообщения

Как я понял Юрия.М, принципиально вопрос в подходе:- Если в инструкции одно, а советуют другое, то может и в автомобильный движок масло в картер заливать по "совету", а не по уровню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как я понял Юрия.М, принципиально вопрос в подходе:- Если в инструкции одно, а советуют другое, то может и в автомобильный движок масло в картер заливать по "совету", а не по уровню?

Аналогия тут другая - в иструкции авто написано какое именно масло лить, а льют что попало как советует дядька из соседнего гаража и при этом не особо задумываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль в голову пришла... Я в хонду заливаю газовую синтетику. Потому, что мотор четырёхтактный. И стоит как пол автомобиля.И масло там гоняется по кругу. Весь сезон. Там важна и основа масла и добавки. В двухтактнике масло работает 1/60 секунды, и дальше идёт на выхлоп. И само качество масло на ресурс двигателя имеет влияние гораздо меньшее, чем в четырёхтактнике. В свете вышесказанного мне интересно, почему никто с таким же усердием не обсуждает масло для четырёхтактников? А для редукторов? Ремонт редуктора стоит ого-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял Юрия.М, принципиально вопрос в подходе:- Если в инструкции одно, а советуют другое, то может и в автомобильный движок масло в картер заливать по "совету", а не по уровню?

А если у меня на Яме 25 1/50, а у Алексея на 15-шке уже 1/100, то возникает вопрос, в каком подвале инструкции печатали? Вот и приходится пользоваться "советами бывалых".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Город разрешил провести "топливный" митинг на пл. Василевскогоhttp://www.newkaliningrad.ru/news/community/1397177-gorod-razreshil-provesti-toplivnyy-miting-na-pl-vasilevskogo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дык выборы на носу -лекторат надо разогревать :) и наобещают кучу -бензин по N копеек будет а пока только растет в цене .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, я таки извиняюсь,а у кого 4-х тактные движки-тоже можно? :D

Володя, масло для 2-х тактных,что не понятно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем.Вопрос по смеси для 2-х тактных моторов: сколько времени может храниться готовая смесь? А то, после закрытия сезона осталось литров 10.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залей в бак авто. Хотя я на старой смеси гонял, только подливал свежего масла...

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Насчет залить в бак авто я как-то даже не подумал, но мысль отличная - сгорит, никуда не денется, тем более, что и в машину лью 92-й.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только много не лей... Сразу в смысле.Я в дизеля подливал по морозам под 20чку... 10 литров на 60литровый бак... Тока веселее ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.Вопрос по смеси для 2-х тактных моторов: сколько времени может храниться готовая смесь? А то, после закрытия сезона осталось литров 10.С уважением.

Не встречал никаких документов указывающих на ограничение по времени хранения готовой смеси. То что остаётся в баке, использую на следующий год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, как отличить классное масло от неклассного? На вкус, цвет, запах? А может его кошки любят?

Супервменяемый ответ.!!! Речь во всех постах идёт о реально высококлассных производителях масел. в том числе и для двухтактных лодочных двигателей. Главное не лить Лукойл и его подобные, а тем более примешивать к импортным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.Вопрос по смеси для 2-х тактных моторов: сколько времени может храниться готовая смесь? А то, после закрытия сезона осталось литров 10.С уважением.

Не заморачивайся;- по весне дольёшь до полного бака, чем размешаешь старую смесь, и без проблем будешь гонять. Я всегда так делаю. Проблем не наблюдалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена, когда бензин давали по талонам стоял у меня этот бензин в 200 литровой бочке без надобности с пол года. Когда я решил им воспользоваться обратил внимание на несвойственны для бензина запах, да и машина на нем не тянула. И еще случай Тохатсу 3,5л.с. прекрасный мотор. Простояв у предыдущего владельца всю зиму с бензиновой смесью чихал, пыхтел, но так и не держал холостые обороты, пока не поменяли в нем бензин на свежий. Бензин со временем однозначно меняет свои свойства в худшую сторону, это ведь не вино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Какое успею купить в пятницу вечером :D .

Палочка выручалочка - заправка на трассе Кал-д - Зелик, первая на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...