Перейти к содержанию

Выбор эхолота


Рекомендуемые сообщения

Подскажите с выбором игрушки,я между двух ДеваисовHum 596 HD DI (500$) и LOW Elite-5х DSI (550$) они у нас так примерно стоят(я сам в США)так вот ближе к теме,изучив отзывы(review) на Cabela.com и Basspro.com пока склоняюськ ХАМу т.к.ЛОУ там вообще не вочто не ставят....А тут на форуме все больше про ЛОУ и вроде не плохие отзывы...у кого какие мнения,мысли,делитесь...Вот еще,кто нибудь общался с техологией 3D,конкретней с HUM 47 3Dочень интерестно...

У меня Elite 5x DSI эхолотом доволен. И в море и на заливе рельеф дна рисует хорошо (при волнении рельеф повторяет колебания лодки), в режиме увеличения только придонной области можно точно идентифицировать стоящую у дна треску. Хорошо рисует движение пилкера на глубене до 30 метров. На заливе и реке рыбку и дно тоже рисует без замечаний. При глубинах до 2 м очень много "шумов" даже в самом не чувствительном режиме, приходится играть цветом экрана, один цвет лучше чтобы посмотреть рельеф, другой рыбу. Термоклин рисует как в рекламе. То,что на эхограмме именно рыба понимаешь на 100 %. Частота 800 только до 30 м. Согласен, что наличие традиционного режима в HAM-е является преимуществом. Хочу предупредить, что расчитывать на такую картинку как в рекламе не стоит. Если внимательно посмотреть, то на всех рекламных фото очень большие подводные объкты и перепады глубин (порядка 7-15 м) на достаточно коротком участке. Также надо будет привыкнуть к новой эхограмме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите про использование эхолота на зимней рыбалке, конкретно заинтересовала модель "Рыбопоисковый портативный JJ-Connect Fisherman 600 Ice Edition". Смотреть тут http://www.jj-connec...ce-edition.html

Изображение

Изменено пользователем ARCHY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не использовал такие устройства? Интерес именно про заточенные под лёд...

Использовали. Даже тема про это есть. И находится в своем разделе:"Навигация, эхолокация и средства связи"Вот ссылка: http://www.stariy-ko...?showtopic=8678 Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовали. Даже тема про это есть. И находится в своем разделе:"Навигация, эхолокация и средства связи"Вот ссылка: http://www.stariy-ko...?showtopic=8678

Спасибо, но хотелось бы развить тему побольше...Ждём мнений, советов и комментариев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но хотелось бы развить тему побольше...Ждём мнений, советов и комментариев.

Куда-уж развёрнутей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Попался мне тут в руки эхолот "Garmin echo 100" ( приделывал к его датчику 2йразьем для пользования еще и с другим эхолотом). Заодно поиспытал его на предметего характеристик и соответствия написанному в паспорте. Что можно отметить? :- Ручная регулировка чувствительности четко действует, действует так-же такаянужная штука - ВАРУ/TVG ( попадались такого класса модели где с этим вообщенепонятно, что происходит). Это позволяет хоть как-то оценивать размер рыбы.- Обещаных 8 градаций серого в зависимости от силы сигнала нет вообще,зато эта самая градация есть в "серой линии", какой-то странный эффект полу-чается.- Очень даже неплохая на малых диапазонах разрешающая способность оказалась,мелкие цели( гайка) в 10 см от дна различает. Антенна (датчик), поставленная вкомплекте имеет диаграмму 15 град. на 200 кГц, это довольно узкая диаграмма,хотя везде на сайтах пишут - до 60град. Это враньё, вернее неправильное понима-ние того, что в паспорте написано. Там сказано, что если очень накрутить чувстви-тельность, то можно увидеть близко находящихся рыб в секторе 60 град. На самомделе это происходит из-за боковых лепестков диаграммы, направленных на25-30 град. от оси.- Легкий и мало потребляет, где-то 0.1-0.15 А от 12В, т.е. небольшого аккумулятора 1.2А/ч хватит часов на 10. Стало быть вполне может использоваться зимой притакой-то разрешающей способности. В морозилку не совал чужой аппарат, но впаспорте написано - до -15град.В общем вполне рабочий аппарат из недорогих, хотя GARMIN кругом в сети неочень то и хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я юзаю такой же, но только Garmin echo 150, двух лучевой, и им очень доволен. До этого был эхолот другой модели, есть с чем сравнить. А по последней рыбалке получилось, что в поисках судака у дна при настройке чувствительности и подбора нужных параметров мой эхолот рисовал дугу у дна и в результате чего с некоторых точек были поклевки, а вот у друга тоже двух лучевой и тоже известной марки, показывал пустую ямку. Я вообще конечно начинающий так сказать пользователь с эхолотами, и наивно считал, что лучше включить все на автомат, что бы эхолот сам все за меня делал и пикал показывая рыбу, а вот на одной из рыбалок наловив нужное количество рыбы решил поиграться с данным аппаратом, теперь в зависимости от места ловли всегда выставляю все в ручную перед рыбалкой. И теперь предпочитаю смотреть не на значек рыбы а на е отражение в виеде дуги, что бы понять истинный размер и положение ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Не подскажите новичку, хочется взять эхолот, пока для залива, для лодки, чтобы судака можно было поискать.Пока остановился на Lowrance X-4 Pro, прежде всего по цене. Имеет ли смысл? Можно ли что-то на эхолотах такой ценовой категории увидеть кроме рельефа дна? Спасибо за советы. П.С. Мониторил эту тему, но честно, ни хрена не понял, интересует отзывы обладателей данных или похожих устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Lowrance склоняюсь больше к разновидностям MARC 5.

Отзывы по 5 про в интернете положительные характеризуется как рыбо поисковый.

А вот Marc 5 DSI пишут-больше дно светит.

Я тоже мучаюсь с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Lowrance склоняюсь больше к разновидностям MARC 5.

Отзывы по 5 про в интернете положительные характеризуется как рыбо поисковый.

А вот Marc 5 DSI пишут-больше дно светит.

Я тоже мучаюсь с выбором.

 

Виталий, если мучаешься, тогда бери Humminbird 570 DI fishfinder.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, лучше 596, 597, 788,...

 

Согласен, а еще лучше Humminbird 798 Сi SI Combo, только вот цена у всех не совсем для простого любителя (35...64 тыра Изображение). Humminbird 570x DI же при своих характеристиках и технологии Down Imaging ™, дающей, практически, фотографии изображения дна, стоит менее 20 тыр, так что, есть над чем подумать. Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не подскажите новичку, хочется взять эхолот, пока для залива, для лодки, чтобы судака можно было поискать.

Пока остановился на Lowrance X-4 Pro, прежде всего по цене. Имеет ли смысл? Можно ли что-то на эхолотах такой ценовой категории

увидеть кроме рельефа дна? Спасибо за советы.

П.С. Мониторил эту тему, но честно, ни хрена не понял, интересует отзывы обладателей данных или похожих устройств.

 

Здесь вот http://www.rusfishin...splay.php?f=188 подобные вопросы множество раз перемолоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, а еще лучше Humminbird 798 Сi SI Combo, только вот цена у всех не совсем для простого любителя (35...64 тыра Изображение). Humminbird 570x DI же при своих характеристиках и технологии Down Imaging ™, дающей, практически, фотографии изображения дна, стоит менее 20 тыр, так что, есть над чем подумать.

 

А если заказывать эхолот в штатах, то ценник на хамминбёрд будет примерно в два раза меньше, правда метрических единиц не будет. Лоуренсы будут дешевле, с метрикой и русским языком в меню. Выбор всегда есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь. Взял Lawrence Mark 4 c Gps встроенным. Спрашивал у продавца про DSI - рыб говорит плохо видно, для рельефа дна супер, а вот гадать по точкам, что там плавает и постоянно пялиться в экран не у всех получается. Через ebay, за 8600 р. Через неделю на выходных обкатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё ж хамминбёрд с режимом DI и обычным режимом лучше. На таком приборе и рыбу видно по дугам, и чётко рельеф рисуется.

По обзорам он тоже очень понравился, но бюджет пока не позволяет (( Может когда-нибудь ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё ж хамминбёрд с режимом DI и обычным режимом лучше. На таком приборе и рыбу видно по дугам, и чётко рельеф рисуется.

Цена вопроса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, вариантов по цене несколько - зависит от модели, и где покупать, в России или штатах.

http://www.thedigitaloasis.com/Humminbird_bymfg_1-1-6.html на этом сайте я покупал свой 788-й за 700 уе + доставка, а в раше этот прибор но с метрикой и русским меню стОит больше 40тыров. Есть приборы попроще, есть навороченнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...