Перейти к содержанию

Строим дом


Рекомендуемые сообщения

Если вы про особый режим использования (горно-санитарная зона) - это одно. Если про курорты - они не являются с осени прошлого года землями особого назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. Рано или поздно встанет вопрос - какой забор поставить между соседями. Рядом строят татары дом 2 этажа на 2 семьи( 10 чел). Проф настил ставить не хочется, ценовая категория мало или средне бюджетная, что посоветуете?

 

2. Сразу тогда спрошу и про забор на лицевой стороне к дороге.  Как можно креативненько сделать?

Пока склоняюсь к такому варианту.

Посадить перед забором вплотную кустарник ( не знаю еще как называется, есть красный или желтый цвет) до 1 м высотой,забор и потом туи. Дабы как то отсечь возможную пыль и шум с дороги.

 

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рано или поздно встанет вопрос - какой забор поставить между соседями. 

"Чем выше и глуше забор между соседями, тем лучше отношения".  :D  Не помню, где подслушал, но, на практике проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусты, желтые и красные, это скорее всего пузыреплодник, хорошо защищает от пыли и всякой другой гадости типа выхлопных газов. А мало и средне бюджетная категория - это "штакетник" из профиля, хотя скорее все же средняя, но выглядит вполне достойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рано или поздно встанет вопрос - какой забор поставить между соседями. Рядом строят татары дом 2 этажа на 2 семьи( 10 чел). Проф настил ставить не хочется, ценовая категория мало или средне бюджетная, что посоветуете?

Что тут посоветуешь? Татар только дустом если попробовать... Остальное их не берёт... :D

А по заборам так.

  1. межевой с южной стороны, то идеально поликарбонат (непросматривается и солнце пропускает). 
  2. межевой с северной стороны - пабарабану (можно глухой, если соседу всё-равно)

Тут очень важный момент, как к "заборостроительству" относятся соседи. Если совместное участие и по договорённости в материалах, форме, проекте и деньгах - это одно.

Если соседу пох всё равно, то сам себе режиссёр. Лепи, что хочешь.

 

 

2. Сразу тогда спрошу и про забор на лицевой стороне к дороге.  Как можно креативненько сделать?

Пока склоняюсь к такому варианту.

Посадить перед забором вплотную кустарник ( не знаю еще как называется, есть красный или желтый цвет) до 1 м высотой,забор и потом туи. Дабы как то отсечь возможную пыль и шум с дороги.

 

Сам собираюсь менять лицевой забор. После длительного изучения всех всех возможных вариантов как проектном, так и финансовом отношении, пришел к выводу, что ставить буду так называемый "шахматный". Вот по такому принципу.

gallery_11020_1004_46581.jpg

Он и продувается, и закрывает одновременно.

Глухой забор - не будет наверно движения воздуха на участке.

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так выглядит забор из металлического штакетника - принцип тот-же что и у деревянного на фото Олега. По моему мнению и красиво и менее затратно чем деревянный.

 

9e6f107b8eb5a825ac7c85d5c30246e7.jpg

 

f39c3699fdda1d4128ec4b2612c54dab.jpg

 

Фото не мое, выкладываю с разрешения хозяйки забора :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если забор делать по уму и качественно, то даже забор из профлиста не кажется уж таким бюджетным. Убогий профлист тоже можно "обыграть".  И забор не будет выглядеть совсем дешево и убого.

 Например, на каждый пролет я варил рамку из уголка 4х4, за тем в рамку вставлял профлист и крепил на клепки. К рамкам приваривал проушины и за тем приваривал к столбам. Получилось вполне сносно и вентиляции достаточно. При желании поверх рамок можно пустить какие то кованные элементы и т.п. Будет смотреться еще веселее...

 

Если забор между соседями, то обратите внимание на само наборный бетонный. Есть в Калининграде несколько контор, которые устанавливают подобные заборы. Пару лет назад, когда решал, какой забор ставить, смотрел и этот вариант. Если без капитальной ленты, то получалось вполне бюджетно.

Если делать капитальную ленту с армированием, то любой забор дешевым не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще забор могут посчитать, внести в бумаги и начислить на него налог. И так ежегодно. Ну это если забор с фундаментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще забор могут посчитать, внести в бумаги и начислить на него налог. И так ежегодно. Ну это если забор с фундаментом.

Даладна!? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще забор могут посчитать, внести в бумаги и начислить на него налог. И так ежегодно. Ну это если забор с фундаментом.

А разве это делается не в добровольном порядке?

А вообще тут палочка о двух концах... Мы живем в таком государстве по законам которого,  чиновник имеет право попросить вас освободить занимаемую площадь, в случае, если ваша земля вдруг понадобиться (приглянется) государству... Например дорогу захотят проложить.. Или микрорайон забабахать очередной (расширение необходимой инфраструктуры у них это называется). Пример - садовое общество в Б.Исаково...

Так вот.. Мой сосед все ходит и хихикает надо мной, по его мнению - не очень умным человеком. Я за декларировал полную стоимость своей избушки, а он, свой четырех-этажный гроб оценил в 75 тысяч рублей и ходит довольный. Мол я, не умный человек, теперь и налог буду платить с полной суммы, а он, "мудрый" человек всего то с 75-ти тысяч. По сути копейки...

Только я ему объяснил, что в случае чего, то он, как человек "умудренный опытом" получит за свои апартаменты вот эти самые 75 тысяч деревянных. Так как выплаты производятся в соответствии с суммой указанной в кадастровом паспорте...

Мудрый человек "задумался"... Ну, не хай думает...

 

P.S. Вы можете поставить на кадастровый учет хоть сарай, хоть беседку, хоть баню... Это дело будет оценено и сумма будет прописана в паспорте. И, в случае глобального шухера, вам гос-во обязано выплатить кадастровую стоимость объекта. Но, вы будете ежегодно платить налог с кадастровой стоимости каждого объекта...

Так что есть над чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даладна!? :blink:

Так оно и есть на самом деле. Можно конечно всю жись прожить в не сданном (незарегистрированном) доме, и никому ничего не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eeca3dc85c43.jpg

Немножко строюсь, тоже вентилируемый забор от соседей сделал в упрощённом варианте.

Изменено пользователем Домовой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можно конечно всю жись прожить в не сданном (незарегистрированном) доме, и никому ничего не платить.

Это лишне, конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль уж о заборах. Мой товарищ уже второй месяц делает кованный забор какому то олигарху. Погонаж около 60 метров. Стоимость забора уже приближается к миллиону рублей. Три раза после установки забора заказчик не принимал работу и просил переделать - довести до идеала. Дошло до того, что каждый элемент забора сейчас шпатлюется автомобильной шпатлевкой, за тем шлифуется до идеальной поферхности и,только после этого, наносится краска. Ни одного сварного шва не должно быть видно, ни одной заусенки, или ввщербленки на металле. Забор! Карл! Автомобильной шпаклёвкой! Вот такие вкусы у людей и требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.. Мой сосед все ходит и хихикает надо мной, по его мнению - не очень умным человеком. Я за декларировал полную стоимость своей избушки, а он, свой четырех-этажный гроб оценил в 75 тысяч рублей и ходит довольный. Мол я, не умный человек, теперь и налог буду платить с полной суммы, а он, "мудрый" человек всего то с 75-ти тысяч. По сути копейки...

 

 

:blink:  Для исчисления налога за основу берут кадастровую стоимость, как это ее можно самостоятельно определять? 

Кстати, и в этом плане грядут очередные перемены - http://www.kommersant.ru/doc/3007590

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль уж о заборах. Мой товарищ уже второй месяц делает кованный забор какому то олигарху. Погонаж около 60 метров. Стоимость забора уже приближается к миллиону рублей. Три раза после установки забора заказчик не принимал работу и просил переделать - довести до идеала. Дошло до того, что каждый элемент забора сейчас шпатлюется автомобильной шпатлевкой, за тем шлифуется до идеальной поферхности и,только после этого, наносится краска. Ни одного сварного шва не должно быть видно, ни одной заусенки, или ввщербленки на металле. Забор! Карл! Автомобильной шпаклёвкой! Вот такие вкусы у людей и требования.

 

Через три года все вздуется, слезет и превратится в тыкву ржавый опель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через три года все вздуется, слезет и превратится в тыкву ржавый опель. 

"Каждый автомобиль в старости становится Опелем"(Karl Friedrich Michael Benz) :P

А уж забор и подавно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, приходится иногда по Станиславского ходить, там перила на балконе одного дома из нержи, блестят такие. А вот плитка под ними вся в потеках ржавчины, как унитаз в казенном заведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый вечер. Нужна помощь опытного кровельщика. Нестандартная, "ломаная" крыша, объём не большой, около 35 кв.м. Дислокация Взморье. Необходима консультация, либо помощь в возведении стропильной системы. Строение -"каркасник". Гарантирую вознаграждение денежными знаками, либо бартер  :)  

Изменено пользователем ais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

     Подскажите, есть в Калининграде в продаже входные двери с терморазрывом?

По обычным течет конденсат, да и метал тонкий.

    Может кто использует? хотелось бы услышать отзывы и советы.

Не хочется строить тамбур или заморачиваться со вторыми дверьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...