Перейти к содержанию

Строим дом


Рекомендуемые сообщения

Айда все квартиры покупать! Они же по всем правилам и технологиям построены! :lol:

Нет конечно, но и таких нарушений быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Игорь, спасибо за ссылку. Там у мужика на канале вообще много полезной инфы. Ответы почти на все вопросы, в том числе и о сипе. До этого многие прорабы точно не могли пояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный субъект продекларировал вначале ролика, что строить дома из газобетона нельзя.

Просмотрев ролик, ответа на это так и не услышал.

А про то, что на продажу многие так и строят, это не секрет ни для кого и уже давно.

В общем посыл, или художественный замысел этого ролика мне лично не понятен.

Видео - заказуха конкурентов! А Чан давно не приемлет частные дома!  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они меня не приемлют! Шутка. Не хочу и все. Аскет или дурак, как будет угодно. :)

Вова, а какое отношение это имеет к ролику? Я всегда и везде, как бывший строитель и проектировщик (блин и тут замарался), за соблюдение СНИПов, ГОСТов и по проекту. :P Ты ж видел, что то, что там "построили" к понятию "дом" не имеет никакого отношения! Он же года не простоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например этого не знал.

 

Посыл в том и заключается, что для себя строить дом из газобетона нельзя, и покупать такой дом тоже не стоит.

Да полноте...

Нет в этом ролике ни одного слова о том, что дом для себя из газосиликатного блока строить нельзя. Собственно, для себя любимого так строить и не будешь верно?

Посыл данного ролика заключается в том, что дома построенные таким образом нельзя покупать. И нет разницы из какого материала они построены. Блок, кирпич и т.п...

Ведь согласитесь, если фундамент на штык лопаты , армопояса не залиты, перемычки соответственно тоже, крышу утепляют пенопластом (3см) и т.д и т.п. Без разницы из чего этот дом. Ему через пару лет придет - ВАСЯ.

Тут другое странно. Как этим - горе строителям еще ноги с руками не по вырывали. Жуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полноте...

Нет в этом ролике ни одного слова о том, что дом для себя из газосиликатного блока строить нельзя. Собственно, для себя любимого так строить и не будешь верно?

Посыл данного ролика заключается в том, что дома построенные таким образом нельзя покупать. И нет разницы из какого материала они построены. Блок, кирпич и т.п...

Ведь согласитесь, если фундамент на штык лопаты , армопояса не залиты, перемычки соответственно тоже, крышу утепляют пенопластом (3см) и т.д и т.п. Без разницы из чего этот дом. Ему через пару лет придет - ВАСЯ.

Тут другое странно. Как этим - горе строителям еще ноги с руками не по вырывали. Жуть..

Говоря о написанном выше, я ни капли не лукавил, поскольку до этого со строительством не сталкивался, и посыл данного ролика я понял именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Начинаю строительство дома для своей семьи, подскажите информацию по стройматериалам (блоки газоселикат,кирпич полнотелый, пиломатериалы, и т.д.) интересует соотношение цена\качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пару вечеров, с одной бутылкой, дискуссию можно и не начинать, в расчётах запутаемся  :lol:.

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю строительство дома для своей семьи, подскажите информацию по стройматериалам (блоки газоселикат,кирпич полнотелый, пиломатериалы, и т.д.) интересует соотношение цена\качество.

Ты что курил? Или водку шампанским запивал? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не строительство, а скорее капремонт дома произвожу. Все беру в Бауцентре. Удобно то, что купить можно все от и до. Все чеки собираю, возврат или обмен - не проблема. там у меня карточка "Новосела" 4.5 %.

Можно, кончено, один товар купить у одного продавца, другой у другого, т.к. дешевле, но гонять по городу бывает себе дороже. Лучше выбрать то, что наиболее удобно. Когда тратишь сотню, то 99 или 101 уже не принципиально, здесь больше оцениваешь сопутствующие параметры и услуги.

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему до бауцентра еще не один год, он про стены спрашивает.

 Цену понимаю, качество понимаю, а цена качество не понимаю.  Лучшие стены про которые я слышал, мне рассказывал Юра Таркин.  Но понять что они очень хорошие надо очень покурить про теплопроводность метериалов, и многие другие характеристики стены.  Как так,что б  и дышала, тепло держала и т.д.  Дерево дорого, хорошо, вроде как тепло. Но живет, гнется, трескаеться даже из клеиных брусьев.  И тащит за собой определенный внешний и внутренний вид.Наблюдаю за соседской жилой баней. Селикат без исхитрений самый холодный материал.  Может иметь место как один из слоев стены.  Кстате о стенах, топится сам будешь или т.ц?  Если сам, то надо заморочится с теплозберегаемостью всего дома, стана, крыша, пол.  .... Не, кури гугл по каждому материалу.  Щитовые дома кстати, тепло, экономично... там в Европе. А у нас на сколько мне известно их пока не знают как собирать. Там тонкостей мешок.

Изменено пользователем Moilogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю строительство дома для своей семьи, подскажите информацию по стройматериалам (блоки газоселикат,кирпич полнотелый, пиломатериалы, и т.д.) интересует соотношение цена\качество.

Я отстроился и живу уже 3.5 года.

Коротко: Индивидуальный проект у архитектора с консультантом, который пожил в доме пару лет. Ленточный фундамент. Стена - Ютонг 36 см + минвата 5 см. Крыша - керамика.

Если интересны детали могу по телефону или через личку.

Дело серьезное и в течение года надо минимум 4-5 млн.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Ютонговским 36 см за глаза 5 см, чисто для очистки совести и упрощения выравниванивания стен. По теплу хватит  сполна.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал стену 400мм, планирую обойтись без ваты, только штукатурка цементноизвестковая сверху. Блок тоже Ютонг.  Если строители не слишком криворукие, стену внутри можно шпаклевать, не штукатуря, ну и естественно стены выравнивать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, скажите, пожалуйста, мне - человеку еще очень далекому от строительства собственного дома: как можно строить дом из материала, который пилится ножовкой? Тупо, к стене подходит злодиянец и выпиливает новый дверной проем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кувалдой быстрее получится.

А вообще прочтите про трех поросят и серого волка, самое лучшее пособие для строительства дома. 

Изменено пользователем a.chashhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...