Перейти к содержанию

Строим дом


Рекомендуемые сообщения

Юра это фирменные цены? Или?

Узбекстрой с русским протеже. Но лучше если найдешь без протеже, ибо будет дешевле. (минус его процент с объекта).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня Юр немного по другому, Мы достаточно слаженно отстроились, многие цены решали по факту, и тут под конец он мне крышу загнул. Пришлось немного пободаться. в принципе вышли на 800р за м. кв вместе с сайдингом и всем остальным. НО ребята делаю хорошо, и я за то что б одни люди строили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я вообще пошел другим путем.Нашел тех, кто уезжать не хочет зимой, а работа нужна что бы иметь деньги на жизнь и крыша над головой что бы перезимовать.Они за зарплату готовы жить и делать ВСЕ в доме. Главное условие, что бы до конца марта не выгонял на улицу. :) Дальше уже разъедутся по объектам.Достаточно интересно и выгодна обеим сторонам.

Юра, контроль постоянный и паспортные данные обязательны (в идеале - еще и откатать), они зимой дуреют капитально, видать Аллах не смотрит, поэтому "за воротник" частенько. Очень часто начинают считать себя ниндзя, только режутся не катанами ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Юр немного по другому, Мы достаточно слаженно отстроились, многие цены решали по факту, и тут под конец он мне крышу загнул. Пришлось немного пободаться. в принципе вышли на 800р за м. кв вместе с сайдингом и всем остальным. НО ребята делаю хорошо, и я за то что б одни люди строили.

Поддержу.Я тоже за то, что бы основную стройку вела одна бригада.У меня уже "серый ключ", через недельку-полторы закончат отопление и водоснабжение с каналией. И все, будет полноценный "серый ключ". Останется только отделка внутри.Коробку с крышей делала одна бригада, фасад другая, штукатурила третья.На счет "по-бодаться", ну без этого никак.Протеже моей бригады хотел прилепить к смете еще 30к. Он видите ли не знал, что у меня на крыше двойные балки по потолку.. Хотя смету считал с моего рабочего проекта... Я ему не заплатил. Но так, или иначе я заплатил немного больше ранее оговоренной суммы.Погрешность составила менее 10-ти процентов и меня это устроило.За отделочные работы я не готов платить такие бабки как мне озвучивают. Ибо эксклюзива никакого не требую.Потолок - гипса.Стены шпаклевать под обои.Мансарду зашить гипсой.На полу ламинат с плиткой.Ванная комната без эксклюзивов тоже.Но цены - капец за отделку просят.По этому, принял решение поселить адекватного иностранца с руками. Платить ему небольшую зарплату и делать все вместе с ним. Он работает днем (пока я на работе), вечером приезжаю я и мы вместе доделываем то, что не удобно, или тяжело делать одному.По моим расчетам мне это выйдет раз в 6 дешевле по работе, нежели я бы нанимал бригады отделочников и башлял за квадратные метры укладки плитки или гипсы, (например).Как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, контроль постоянный и паспортные данные обязательны (в идеале - еще и откатать), они зимой дуреют капитально, видать Аллах не смотрит, поэтому "за воротник" частенько. Очень часто начинают считать себя ниндзя, только режутся не катанами ;)

У меня будет один.Не курит... Пить отказывается даже если силой заставляешь.. На удивление. Но я взял на вооружение по любому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам отделку делать буду, ни знаю совсем сантехнику, электрику и отопление. С электрикой помогут, а вот за остальное надо платить будет по честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам отделку делать буду, ни знаю совсем сантехнику, электрику и отопление. С электрикой помогут, а вот за остальное надо платить будет по честному.

В этом деле цены такие (мне делают так):Каждая точка (точка это - батарея, кран, ванная, горшок, раковина, посудомойка, стиралка, гребенка, полотенцесушитель) 1500 рублей за точку.При чем, если к крану подходит 2 трубы с горячей и холодной водой это - ОДНА точка, а не две.Теплый пол - 250 рм2.Потом обвязка котла 3-5 тысяч.Это без материалов, а чисто работа.Котел нормальный с автоматикой элементарной тысяч 30. Ну здесь надо теплорасчет сделать хотя бы элементарный. 1 кВт на 10м2 отапливаемой площади. Ну и мне рекомендуют брать с горизонтальной загрузкой, так как топка больше и дрова туда лучше залазят. И чугунные они, а не стальные.Вот и прикидывай во-сколько это тебе обойдется примерно.Электрика под ключ от 20 до 40 тысяч просят за дом. Как договоришься. Материал (у меня ушло 15к) провода, гофры, шкаф, автоматы УЗО.Но это зависит от размеров дома и того, чего ты хочешь. Лучше продумать все сразу, и в голове (а лучше на бумаге) иметь картину, где у тебя будет стоять мебель, где аппаратура и техника, где светильники, люстры. И на бумаге нанести розетки и выключатели. Потом по этому плану и разведет электрик. Просто в этом случае потом штробить и переделывать гораздо меньше надо будет. Вот мы до конца не продумали, а проводку развели и заштукатурили. Теперь надо штробы делать в некоторых местах и по новой кое где провода перекладывать. То еще занятие... Изменено пользователем Юран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ещё не забыть про охранно-пожарную сигнализацию. Про неё почему-то вспоминают при заселении, и прайс на монтаж увеличивается в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, сдать без проблем, а вот потом, когда сделан ремонт, поклеены обои, уложена плитка, и т.д. тянуть провода не совсем правильно. Беспроводные охранные системы стОят естественно дороже, и требуют питания датчиков - вобщем гемор.Поэтому необходимо заложить минимум проводов для того, чтобы в последствии можно было подключить датчики, и т.д.Ты ведь и дом без части электропроводки сдать можешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет сигнализации, ни той ни другой. Ехать далеко службам, не вижу смысла. Да и район у нас тихий очень :)

Изменено пользователем Moilogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приступил к просушке дома. Есть вопрос на эту тему.

Как правильно это делать?

Кочегарить котел по максимуму и устраивать дома "Ташкент"? Или же потихоньку греть?

И еще, при просушке нужно устраивать сквозняки? Иначе куда вся эта влага уйдет?

Короче нипанятна! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам отделку делать буду, ни знаю совсем сантехнику, электрику и отопление. С электрикой помогут, а вот за остальное надо платить будет по честному.

 

Дима, с сантехникой, трубами и отоплением окажу помощь безвозмездную, такую как: инструмент, пару дней работы на объекте, разжевывание всяких сложных вопросов, консультации по телефону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги. Через пару-тройку месяцев будет нужна бригада строителей для возведения ИЖД. У кого, что на примете есть? Объём: от нуля, до отделки. Узбекстрой не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги. Через пару-тройку месяцев будет нужна бригада строителей для возведения ИЖД. У кого, что на примете есть? Объём: от нуля, до отделки. Узбекстрой не предлагать.

Алексей ты заблуждаешься! При правильном подходе к делу Узбекстрой не так и плох как нам почему то кажется. Поясню. Проверено на себе! Нужно было сделать лестницу в подвал 12 ступеней. Кому только не звонил из наших не Узбеков. Один пришел,посмотрел,пропал. Второй не глядя заредил по сто " умерших президентов" за ступень, подсобнику один мертвый президент и бензин в Куликово. Смех нах! Работы два дня! И бетон на заказ ( 3.000р куб и доставка),надо было на все про все пять кубов,три на лестницу и два кв.м пролетов залить. Это не считая песка,цемента,арматуры и опалубки.Третий вообще приехал не вменяемый!Был кстати опозорен и свалил не солоно хлебавши. И хер я мог найти кого то на сраную лестницу два месяца. А соседу Узбекстрой в это время дом поднял. Ходил смотрел,оценивал качество и подход,благо опыт есть, ( 5.000м/2) в свое время посилил. Иду к соседям и между делом задаю вопрос. Есть ли умельцы и именно по лестницам. А! Еще уточнил,если есть,то интересует только без русско-узбекского бригадира,пояснил,что в данной ситуации мы обе заинтересованные стороны,а роль бригадира я и сам выполню,а роль вашей крыши будет играть моя добропорядочность.Деньги считать умеют все! Они все вкурили! Побельмесили по своему и так как я их довольно часто посещал,да еще и сосед,да еще и себе,решили  без бригадира,но приедут друзья и чтобы Аллах не видел. Договорились,что завтра я приеду и  если есть такие люди,то готов за ними съездить куда угодно. На следующий день к вечеру,как и договорились,приезжаю и ...Опа Гана Стайл! Ехать никуда не надо! Лестничных дел мастера меня уже сами ждут как судак огурца. Слово за слово,а хлопцы то нулевые по русски,еле болмочут. Я в шоке,уже настроился,а тут тебе на. Беру бразды в свои руки,то бишь в пальцы или на пальцах пытаюсь рассказать,что мне надо,беру их занятого на соседней стройке товарища,хотя и тот только понимает,что мне надо и что готов платить. Они земляки-родственники с одного аула. Ху-х! Тяжко писать. Короче! Я то очкую,что напортачат! Принимаем решение. Утром приезжаю к 10 и ужу вижу как вы видите,то что мне надо.В 10 на месте! И что вы думаете!? ОНИ УЖЕ СОБРАЛИ ВСЮ ОЛАЛУБКУ В ТОЙ КОНСТРУКЦИИ,ЧТО МНЕ И НАДО!!! (Опалубка лежала от нулевого цикла под забором,а инструмент у товарища по соседней стройке и родственника по кишлаку). Забыл написать! Договорились на десять тысяч рублей! Я чуть не упал! Сомнений не осталось ни грамма! Поехал за  арматурой. Привез. Спросил когда бетон заказывать ( по Русски без узбеков),на что услышал- " зачем?,сами сделаем" Бетон за куб обошелся по 800 руб! У Наших по 3000р без доставки. Все сделали просто супер! За два дня! Потом нашел им еще работу и жалко было отпускать. Ну а я довольный,чтобы не было жалко,кормил их каждый день шашлыком и поил красным вином. Соседу дом с нуля Узбеки построили за три месяца. Дом приблизительно 10х9. Ноль-80т.р, коробка-120т.р с перемычками и перекрытием.Крыша думаю тоже не дорого. ВОТ и СЧИТАЙТЕ свои денюжки. Строил дом чел из органов (типа сосед),так вот бригадир(один) заработал столько же сколько и узбеки! Мораль закончил! Стройте с умом или с друзьями втемными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство узбеков поставять коробку с крышей - намного лучше и быстрее чем наши бригады.

Но лучше самому. Проверено. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше самому. Проверено. ;)

Если руки заточены, то да... А так, лучше капусту за это время заработать, чем уродство ваять. Сугубо мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...