Перейти к содержанию

Строим дом


Рекомендуемые сообщения

Друзья, скажите, пожалуйста, мне - человеку еще очень далекому от строительства собственного дома: как можно строить дом из материала, который пилится ножовкой? Тупо, к стене подходит злодиянец и выпиливает новый дверной проем..

Ответ очень простой, если к тебе пожелали попасть, то они туда попадут.  Стены они от холода, ну и крышу чтоб держать :)

И кстати тупо с ножовкой не прокатит, бензопила, сверла длинные, короче все равно пошуметь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не проще окно высадить? Большинство выставляющих так и делает... Ролставни вскрываются несложным инструментом за 10 минут с перекуром. Сложнее разрушения стены только способ с подкопом. В доме надо жить. И с соседями дружить. Это самое действенное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, скажите, пожалуйста, мне - человеку еще очень далекому от строительства собственного дома: как можно строить дом из материала, который пилится ножовкой? Тупо, к стене подходит злодиянец и выпиливает новый дверной проем..

Можно не парься, дверной замок вскрыть нет проблем, все засовы и заборы, это для честных людей.

Установи охранку, несколько камер по периметру(даже муляжи) и дудит надёжнее чем стены из монолита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю строительство дома для своей семьи

Добро пожаловать в клуб самозастройщиков. :)

Год живу в собственном доме. С нуля и до состояния "можно жить с комфортом" отстроился за год.

Фундамент - ленточный, сверху плита.

Стены газосиликат 300мм Prefbet, утепление 7 мм вата. Весь отопительный сезон прожил с угольным котлом. Спалил 3,5 тонны.

Горячую воду грел бойлером (140л.)

Пока всем доволен...

Крыша - металлочерепица, но стропилка сделана вся под керамику. Разбогатею, сниму метал и положу черепицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в клуб самозастройщиков. :)

Год живу в собственном доме. С нуля и до состояния "можно жить с комфортом" отстроился за год.

Фундамент - ленточный, сверху плита.

Стены газосиликат 300мм Prefbet, утепление 7 мм вата. Весь отопительный сезон прожил с угольным котлом. Спалил 3,5 тонны.

Горячую воду грел бойлером (140л.)

Пока всем доволен...

Крыша - металлочерепица, но стропилка сделана вся под керамику. Разбогатею, сниму метал и положу черепицу.

Фундамент тоже лента + плита, залил в августе прошлого года, дал отстояться. Завтра начинаю мониторить местные магазины на наличие блоков по приемлимой цене, предпочтение Prefabet или Solbet. Не пойму в чём разница между белым и желтым Prefabet (цвет упаковки).

Изменено пользователем Лось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не экономьте на утеплении стен!

В данном варианте скупой платит не дважды, а трижды.

Изменено пользователем Biver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра начинаю мониторить местные магазины на наличие блоков по приемлимой цене, предпочтение Prefabet или Solbet. Не пойму в чём разница между белым и желтым Prefabet (цвет упаковки).

С prefAbetom не знаком. Я стены подняли из prefbet. Но можно предположить, что отличаются плотностью. Плотность должна быть не менее 500. А так... И то и то нормально. Геометрия у польских блоках хорошая. Блок ровный. Кладется хорошо. Я построился из Prefbet-а, сосед из Solbet-а. Тоже пока доволен. Но здесь только время даст окончательный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С prefAbetom не знаком. Я стены подняли из prefbet. Но можно предположить, что отличаются плотностью. Плотность должна быть не менее 500. А так... И то и то нормально. Геометрия у польских блоках хорошая. Блок ровный. Кладется хорошо. Я построился из Prefbet-а, сосед из Solbet-а. Тоже пока доволен. Но здесь только время даст окончательный ответ.

Плотность газосиликатного блока штука тонкая, чем выше плотность тем он крепче,тяжелее, и теплопроводность у него выше.

А геометрия сейчас у всех нормальная, немного шалят белорусы, главное класть на клей а не на раствор и смачивать блок перед кладкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не парься, дверной замок вскрыть нет проблем, все засовы и заборы, это для честных людей.

Установи охранку, несколько камер по периметру(даже муляжи) и дудит надёжнее чем стены из монолита.

Если уж очень захотят охранка, стены , запоры и тд не помогут - у брата на Андреевской все было но в доме гады побывали ( правда предварительно предупредили и обещали помочь за небольшой гонорар)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нужен совет.

Дом в котором я живу немецкий, небольшой многоквартирный особняк.

Лет 10 назад сделал себе пристройку к дому.

У меня было две стенки, стояли углом, я еще две пристроил.

Вырыл котлован до фундамента, сделал ленточный фундамент, внутри подсыпка и вперед.

 

Хочу в подвале сделать погреб.

Подвал 30 кв.метров. Пол: слой раствора 5 см., рубероид (или пленка уже не помню), слой раствора 5 см., подсыпка песка, ну и пошел грунт.

Пол подвала где то "-1" метр от "0".

Теперь вопрос: есть ли противопоказания у моей хотелки?

Углубиться хочу на метр, это думаю на 0,5-0,7 метра ниже чем проходит ливневка по периметру дома.

 

Посоветуйте, кто в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо опустить уровень своей ливневки. Мин путем врезки колодца большей глубины рядом с домом (если легкий грунт). И ставить перекачку из него в общую трубу (канаву) в виде самого простого насоса с поплавком.

Если грунт тяжелый придется обкопать по периметру на необходимой глубине положить дренажную трубу+колодец+перекачка.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо опустить уровень своей ливневки. Мин путем врезки колодца большей глубины рядом с домом (если легкий грунт). И ставить перекачку из него в общую трубу (канаву) в виде самого простого насоса с поплавком.

Если грунт тяжелый придется обкопать по периметру на необходимой глубине положить дренажную трубу+колодец+перекачка.

 

Юра, ты прямо войсковую операцию "нарисовал".

Я же написал, дом многоквартирный, какой нафиг периметр! :D

По периметру дома идет ливневка на уровне окончания фундамента, аккуратно уложенная немецкая керамика в гравии. Я когда рыл котлован, дошел до нее. После укладки фундамента, ливневку закольцевал, как положено по уровню.

Подвал в принципе сухой. А я планирую сначала прорезать нужный периметр болгаркой, потом откопать яму, сделать армированную опалубку и залить раствором.

А вот будет он протекать или нет, не знаю.

 

Альтернатива то есть, можно тоже самое сделать в рядом находящимся гараже, но в подвале то удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% протечет. М.б. единственный не дорогой вариант, это сделать подушку из крупного песка или гравия под полом и посередине пола колодец глубиной 1 метр + откачка.

За одно будет где живца держать круглый год   :) .

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% протечет. М.б. единственный не дорогой вариант, это сделать подушку из крупного песка или гравия под полом и посередине пола колодец глубиной 1 метр + откачка.

За одно будет где живца держать круглый год   :) .

Нее, тогда гараж буду окучивать.

 

Есть конечно еще вариант, металлический ящик вставить, но его надо закреплять, а то выдавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кессон - стенки под конус, сверху уголок 50х50 завести под фундамент,забутить и залить бетоном, Горловина выше пола на пару см. Проверено в гараже. Только хорошую вентиляцию в разных углах Труба Д 80 на улицу,одна до пола, вторая выше, а то как у соседа конденсат не хило скапливается. За зиму 2 см воды.

Изменено пользователем a.chashhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кессон - стенки под конус, сверху уголок 50х50 завести под фундамент,забутить и залить бетоном, Горловина выше пола на пару см. Проверено в гараже. Только хорошую вентиляцию в разных углах Труба Д 80 на улицу,одна до пола, вторая выше, а то как у соседа конденсат не хило скапливается. За зиму 2 см воды.

 

Понял, что просто так погребок не сделаешь.

Буду планировать как и планировал, в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пока строил дом с подсобниками не было проблем. И узбеки и студенты в очередь стояли на копательные, носительные работы.

Сейчас то ли подсобники поизчезали, то ли не там ищу.

Не поделитесь? Нужно эпизодически 1 или 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... то ли не там ищу.

 

Ты из машины вылези, пройдись пешком.  :D 

Когда надо, торможу прямо на улице или в любом магазине (клиринговые компании) "лицо кавказной национальности" и в лоб задаю вопрос. Главное, чтобы субъект на местном диалекте изъяснялся. Всегда срабатывает. Правда, оборзели совсем. Если раньше за 1000 в рыло на весь день+кормежка, то сейчас меньше, чем 3000 не подписываются, да еще и объем работ заценит... С кнутом стоять все равно придется, иначе... мобильники достанут и... халя-маля-бля на весь день... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это не перебор. Это наглость.

Недавно такие же "товарищи" ко мне подходили. Приметили, что ленту под забор собрался заливать. Вырыл траншею, за армировал, выставил опалубку. В общем сделал как минимум 50% работы уже сам.

И эти товарищи тут как тут. Давай, говорит, хозяин мы тэбэ заильем.. Все будэт уровэн...

Сколько говорю за 50м возьмете?

Называй свою цену, говорят.. Я прикинул, что вдвоем они справятся за день (50 м/п длинна, глубина на штык лопаты, высота до 30 см) обозначил 5 тысяч. Весь инструмент мой, включая бетономешалку + кормежка.

Ага, щаз...

10 тысяч говорят.. И ни копейки меньше.

Послал я их. Совсем зажрались.

Сам залил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня похожий случай. всю опалубку выставил, бетономешалку привез. Думал двоим 1200-1500 в день каждому дам, зальют. А они слова то такие узнали - стяжка, квадратный метАр, 18 тысяч давай. Я аж присел. Предложил 8 с перепугу, они 13. За 8 не согласились, ушли, да и я уже 8 не дал бы.

Сегодня двое русских за 4500 все залили, причем сами оценили.

Что с чурками происходит?

 

Первый год не приехал один, он 1000 в день рад. Много и хорошо помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас узбеки дом строят, вполне адекватные, по расценкам вполне даже. Не быкуют, делают что скажешь и как скажешь. Расчёт по факту выполненной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчёт по факту выполненной работы.

Но, договоренность по расценкам была?

По м кв или погонным, или по трудодням?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что с чурками происходит?

 

.

А их сейчас чтобы легализовать денюшку большую за каждый нос надо заплатить - а вот если вдруг на стройке его без соответствующих документов накроют то штраф работодателю корячится охрененный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...