Перейти к содержанию

Строим дом


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в Польше, можно ближе чем Варшава. Я тоже Вам обсужу. :D Джин брать не будем.

Денис не вопрос! Заодно и фотки с Евро заберу. Кстати вчера проезжал стадион в Варшаве где мы были. Ностальгия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Потому что первый! Второй будет меньше :D !

Мега-зачет!На третий этаж, в лучшем случае - раз в год... Средневековый замок... а дорога разбитая, вид из окна на лачуги... Башенки, эркеры и прочие дешевые понты - в ж..пу! Второй свет - как на складе...Оптимальный вариант - офигенный по размеру ухоженный участок с офигенным по качеству и планировке одноэтажным ЖИЛЫМ строением... Дом должен быть ЖИЛОЙ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Кстати. Кто в теме.Купили земельный участок.Сколько стоит дом построить? Без внутренней отделки и стоимости коммуникаций.Дом квадратов 250-270.Если можно коротко и в цифрах. :)Или спрошу проще. В 1 000 000 руб. можно уложиться?

Лучше всего взять проект (например эскизный в польском сборнике проектов или в нете) и посчитать объем бетона на ленточный фундамент, объем стен и тд. И картина прояснится. Мой прогноз такой: фундамент - мин 350 000, стены - 800 000. Про крышу молчу. Это при условии, что почти все сам сделаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был есть и будет минимум и максимум. Фундамент без подушки, стены из 300 блока местного производителя, и прочее.. может мильён и будет, ток кто в нем будет жить? Сосед строится, так все с таким запасом делает, думаю за 4 ляма перевалит, и квадратура там явно не больше 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего взять проект (например эскизный в польском сборнике проектов или в нете) и посчитать объем бетона на ленточный фундамент, объем стен и тд. И картина прояснится. Мой прогноз такой: фундамент - мин 350 000, стены - 800 000. Про крышу молчу. Это при условии, что почти все сам сделаешь.

Совет ниочем!Фундамент 350.000. Что 350000,для всего мало,для работы много,какой фундамент...? Стены 800.000!..Из чего и как и кто и дорого...? Крыша от 800р до 1200р за метр квадр керамической черепицы,ондулины и.т.д дешевле.Сам хер крышу сделаешь,только на сарае...и то я бы не делал,дороже встанут переделки.Строим то дом,а не баню в деревне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был есть и будет минимум и максимум. Фундамент без подушки, стены из 300 блока местного производителя, и прочее.. может мильён и будет, ток кто в нем будет жить? Сосед строится, так все с таким запасом делает, думаю за 4 ляма перевалит, и квадратура там явно не больше 150

 

Виктора не знаешь случаем там у вас в Яблоневке. Супер строитель и человек! Мне уже не первый объект строит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный вариант - офигенный по размеру ухоженный участок с офигенным по качеству и планировке одноэтажным ЖИЛЫМ строением... Дом должен быть ЖИЛОЙ.

Вот такой и строю! Но затраты намного больше,нужно думать и считать перед тем как решишься такой строить. Краткая математика:фундамент не 10 на 12 ,а 16 на 14,много дороже,кровля не 200м/кв,а 450 и.т.д Участок 25 соток,есть где разойтись. Изменено пользователем Shura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктора не знаешь случаем там у вас в Яблоневке. Супер строитель и человек! Мне уже не первый объект строит.

Дядя Витя сосед мой в Яблоневке :) Отцу моему много помогал с постройкой дома, еще в те времена когда не было ничего.Я про соседа говорил про Березовского. Изменено пользователем Moilogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто нибудь пользует пластиковые желоба? На момент заказа металлических не было, а сейчас можно поменять, но вот стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто нибудь пользует пластиковые желоба? На момент заказа металлических не было, а сейчас можно поменять, но вот стоит ли?

У меня на пристройке металлические. У товарища на даче пластик. Ничего плохого сказать не могу, ну кроме того что за 5 лет "выгорела" краска или сам плпстик и по сравнению с новыми (он решил их поменять) выглядят неприглядно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет ниочем!Фундамент 350.000. Что 350000,для всего мало,для работы много,какой фундамент...? Стены 800.000!..Из чего и как и кто и дорого...? Крыша от 800р до 1200р за метр квадр керамической черепицы,ондулины и.т.д дешевле.Сам хер крышу сделаешь,только на сарае...и то я бы не делал,дороже встанут переделки.Строим то дом,а не баню в деревне.

Шура, человек спросил про деньги, а не подробно как и из чего строить. Так вот еще раз напишу, что 350000 может хватить на ленточный фундамент для дома площадью в 160 м2. Если работать и самому тоже (например арматуру вязать и тд). Ну и про стены в том же духе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто нибудь пользует пластиковые желоба? На момент заказа металлических не было, а сейчас можно поменять, но вот стоит ли?

Есть фирма "Вила-Балт" на ул. Камской. У нее есть все для крыш, водостоков идр. Рекомендую. Цены хорошие и продукт можно разный выбрать в одном месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто нибудь пользует пластиковые желоба? На момент заказа металлических не было, а сейчас можно поменять, но вот стоит ли?

Дим, теоретически пластиковые менее шумные, у пластиковых, на мой взгляд, качественнее стыки, которые не допустят пролива воды по фасаду. Их монтировать легче, если сам будешь делать. Если они и выцветут, то их можно покрасить, как и металлические. Какие преимущества у металлических ?Я бы не менял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шура, человек спросил про деньги, а не подробно как и из чего строить. Так вот еще раз напишу, что 350000 может хватить на ленточный фундамент для дома площадью в 160 м2. Если работать и самому тоже (например арматуру вязать и тд). Ну и про стены в том же духе.

Эдесь согласен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фирма "Вила-Балт" на ул. Камской. У нее есть все для крыш, водостоков идр. Рекомендую. Цены хорошие и продукт можно разный выбрать в одном месте.

Был там, но "крышу" уже взял в "Деловая русь" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо всем за отзывы, в связи со многими нюансами оставил пластик.

Дима, только разберись как их правильно стыковать, некоторые, даже с большим опытом, кровельщики делают это с фатальной ошибкой. Правильно накладывать и защелкивать, а не вставлять и сдвигать :). Если взять в руки пару частей с желобом, повертеть, понимание должно прийти. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни сколько может крыша стоить, в смысле работы кровельные. ( Стропильная система, обрешетка, гидроизоляция, металочерепицца, желоба, ветровые доски и сайдинг по периметру )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни сколько может крыша стоить, в смысле работы кровельные. ( Стропильная система, обрешетка, гидроизоляция, металочерепицца, желоба, ветровые доски и сайдинг по периметру )

1.Стропильная система, обрешетка, гидроизоляция, металлочерепица, в том числе и ветровые - 700 р/м2 крыши.2.Желоба (ливневая система) - 100 р/ м.п.3.Сайдинг. точно не скажу, так как делал не сайдингом, но вагонкой. Вагонка (с покраской на 2 слоя) - 400 р/м.п. Сайдингом должно быть дешевле раза в 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P/S Это цены в разгар сезона. Сейчас гастеры как птички перелетные улетают к себе на юга и менее борзые в смысле цен на свои услуги. Многие уже сидят без работы и в принципе довольно хорошо "душатся" по ценам. Можно это взять на вооружение.Я вообще пошел другим путем.Нашел тех, кто уезжать не хочет зимой, а работа нужна что бы иметь деньги на жизнь и крыша над головой что бы перезимовать.Они за зарплату готовы жить и делать ВСЕ в доме. Главное условие, что бы до конца марта не выгонял на улицу. :) Дальше уже разъедутся по объектам.Достаточно интересно и выгодна обеим сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...