Перейти к содержанию

Строим дом


Рекомендуемые сообщения

Залился. :)Фундамент готов.Теперь главный вопрос - блоки.По проекту дом из г/с блоков. (200х300х600). Необходимый объем 55,5 м3, или 1540 блоков.Что выбрать? Какого производителя? Итонг? Префбет? Белорусов? Немцев? Или поддержать местного производителя?Говорят, что качественный блок типа итонга не нужно утеплять, даже 300-ый блок! Но, многие предпочитают утеплять все равно.Ну а если утеплять, то какой смысл покупать дорогой блок, только ради его близкой к идеалу геометрии?Короче какая то тупиковая ситуация..Может кто опытом поделится?

Если стену делать из блоков толщиной сорок сантиметров, то стену можно не утеплять. При меньшей толщине утеплять нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Залился. :)Фундамент готов.Теперь главный вопрос - блоки.По проекту дом из г/с блоков. (200х300х600). Необходимый объем 55,5 м3, или 1540 блоков.Что выбрать? Какого производителя? Итонг? Префбет? Белорусов? Немцев? Или поддержать местного производителя?Говорят, что качественный блок типа итонга не нужно утеплять, даже 300-ый блок! Но, многие предпочитают утеплять все равно.Ну а если утеплять, то какой смысл покупать дорогой блок, только ради его близкой к идеалу геометрии?Короче какая то тупиковая ситуация..Может кто опытом поделится? ,

Ставил стену от соседей - блоки Гс Ютонг сверху 4-5 см. пенополистерол, ничего стена стоит 4 года, естественно сверху еще сеточку и штукатурочкой протяжку. P.S. пенополистерол естественно на дюбеля к блокам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залился. :)Фундамент готов.Теперь главный вопрос - блоки.По проекту дом из г/с блоков. (200х300х600). Необходимый объем 55,5 м3, или 1540 блоков.Что выбрать? Какого производителя? Итонг? Префбет? Белорусов? Немцев? Или поддержать местного производителя?Говорят, что качественный блок типа итонга не нужно утеплять, даже 300-ый блок! Но, многие предпочитают утеплять все равно.Ну а если утеплять, то какой смысл покупать дорогой блок, только ради его близкой к идеалу геометрии?Короче какая то тупиковая ситуация..Может кто опытом поделится?

Я конечно не строитель, но когда строил свою пристройку сделал так: г/с блок укладывал на "попа", снаружи силикатный кирпич, стену отштукатурил. Ч/з 4 года пришлось утеплить 5-ти см. пеностеролом. В углу пристойки стоял шкаф, в нем одежда периодически была сыровата. После утепления все стало ОК. Вот уже 12 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нужен электрик.Задача, сделать разводку по дому "от и до".Если есть у кого контакты добросовестного человека, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+79114660100 Валера. Мне делал в доме всю внутрянку. Цена и качество хорошие.

Спасибо!С одним специалистом встречаюсь сегодня вечером. если не договоримся, то обязательно воспользуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем кто в теме! Есть пара вопросов.Готовлюсь заливать чистый пол (стяжка) 5 см. Буду лить сам, ибо денег за нехитрую работу просят много. Зеленая вцепилась в горло и не отпускает. :DЧто лучше использовать в качестве направляющих на пол?Посоветуйте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Кстати. Кто в теме. Купили земельный участок. Сколько стоит дом построить? Без внутренней отделки и стоимости коммуникаций.Дом квадратов 250-270.Если можно коротко и в цифрах. :)Или спрошу проще. В 1 000 000 руб. можно уложиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или спрошу проще. В 1 000 000 руб. можно уложиться?

В эти деньги мне обошлась коробка с крышей. Дом 8,5х9. Второй этаж мансардный. Общая площадь 130м2, жилая 90 м2.Но это далеко не 250 - 270 метров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра труба металлическая, все ровное, длинное и крепкое в принципе годиться.От объема зависит и кратности использования, если залил и забыл, это одно, если вынул и переложил другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Я тоже думаю что маловато. Но есть люди которые говорят наоборот.

СерДж, ты тому, кто говорит дай миллион - пусть сделает по заданным критериям... И тут начнётся - а я, а я....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он(миллион) был, фиг бы я его так просто сразу и отдал :) .Как говорится - утром стулья, вечером деньги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рядом с домом строится подобный твоему желаемому. Разговаривал с прорабом - так там только кирпич на 700000 тр. :D Все вместе - фундамент, крыша и фасад более 2,5 миллионов будет. Так что сказочники пусть идут в страну сказок. :lol:

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Кстати. Кто в теме.Купили земельный участок.Сколько стоит дом построить? Без внутренней отделки и стоимости коммуникаций.Дом квадратов 250-270.Если можно коротко и в цифрах. :)Или спрошу проще. В 1 000 000 руб. можно уложиться?

Серега НИКАК! И домик ты не маленький хочешь.Ляма хватит только на коробку если будут строить узбеки,хохлы,белорусы без русского бригадира. С бригадиром и ляма маловата будет для твоих метров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно коротко и в цифрах. :)

Смотря что и из чего ты хочешь строить,отсюда и будет складываться цена. Надумаешь считать и прикидывать,позвони (напиши) мне,посидим за кружкой пива,многое тебе разжую,посоветую,а там сам потом будешь думать что тебе нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что и из чего ты хочешь строить,отсюда и будет складываться цена. Надумаешь считать и прикидывать,позвони (напиши) мне,посидим за кружкой пива,многое тебе разжую,посоветую,а там сам потом будешь думать что тебе нужно.

Саня, спасибо! Обязательно посидим :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что и из чего ты хочешь строить,отсюда и будет складываться цена. Надумаешь считать и прикидывать,позвони (напиши) мне,посидим за кружкой пива,многое тебе разжую,посоветую,а там сам потом будешь думать что тебе нужно.

Саня, спасибо! Обязательно посидим :) .

Предлагаю в Польше, можно ближе чем Варшава. Я тоже Вам обсужу. :D Джин брать не будем. Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Я тоже думаю что маловато. Но есть люди которые говорят наоборот.

Мы когда свою стройку начинали, мне тоже некоторые люди говорили что мы уложимся в определенный (крайне скромный) бюджет, и я даже громко спорила с теми, кто говорил мне что это не так :lol:. В итоге мы естественно не только не уложились в желаемый минимум, а еще и перебрали раза где-то в два :wacko:. :ph34r:Серега , не скромный вопрос, а зачем такой не малый домик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...