Перейти к содержанию

Кризис. У нас и у "них".


Рекомендуемые сообщения

Вот интересная картина! Имея свой дом, машину, свой бизнес винить кого то, что не дает зарабатывать!

Я например при Брежневе, Горбачеве, Ельцине не имел того что имею сейчас.

Да я не считаю что Путин идеальный, но хорошего для народа он сделал много.

 

Может я не прав, может у меня "шоры" на глазах, но я оптимист и надеюсь и это все преодолеем.

Сам то имел бизнес? Начинал с ноля? Раскручивал? Вкалывал годами без выходных, не спал по трое суток к ряду, чтобы заработать на жилье, машину и иные блага? Не имея блата, связей и т. д.! А потом одним махом терял все это? Моментально, меньше чем за год. Только потому, что твой бизнес зависит на 90 процентов от решений кремля? Вот когда хоть раз через это пройдешь, когда загонит тебя твоё любимое государство в угол, тогда и поговорим. Посмотрим на твой оптимизм ближе к марту месяцу!

Ничего личного, но ты насмотрелся телека, начитался интернета, и у тебя действительно розовые очки на глазах!

Такие как я выживают в любых условиях, нам не впервой,а вот ты через некоторое время будешь проклинать путю, покупая курочку по 1000 р за килограмм и имея прежнюю зарплату!

Без обид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под лежачий камень вода не течёт.

Когда была возможность, надо было не особняки на перепродажу лепить да РИБы покупать, а свечные заводики ставить. Глядишь, и случился бы фундаментальный сдвиг в реальной экономике.

А так чё - снова Пу виноват, ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ума много не надо при конском ценнике на нефть обеспечить в стране боле менее достойное существование.

А вот искоренить свободу слова и инакомыслие в стране, посраться с соседями и со всем миром заодно, а в кризисный момент для страны многозначительно затихнуть, предоставить ручным управленцам попытаться вырулить из не простой ситуации - это да, это уровень.

Переоценил президент зависимость остального мира он наших энергоносителей и природных ресурсов. Ума бы хватило оружием не начать бряцать по настоящему...

Золотые слова. Но ум сейчас у него направлен на другое- остаться при бабках и на свободе, после того как полномочия сложит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под лежачий камень вода не течёт.

Когда была возможность, надо было не особняки на перепродажу лепить да РИБы покупать, а свечные заводики ставить. Глядишь, и случился бы фундаментальный сдвиг в реальной экономике.

А так чё - снова Пу виноват, ну.

А если такой возможности не было?

Пы сы. Легко быть теоретиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная картина! Имея свой дом, машину, свой бизнес винить кого то, что не дает зарабатывать!

Видишь ли Алексей, в бизнесе риски в 2 ипостасях..

Внутренние - это как раз и умение вести дела в условиях жесткой конкуренции. (холодный расчет, контроль издержек, грамотное планирование и т.п). Эти риски хоть как то можно просчитать и спрогнозировать.

Внешние - к этим можно отнести как раз влияния государства на дело.

В цивилизованных странах, где правила игры строго регламентированы, эти риски можно спрогнозировать так же. Хотя бы на ближайшую перспективу.

В нашем же случае, с нашим государством и правилами игры это сделать - невозможно в принципе. а по сему наличие собственного дела, чуйки, удачи и вообще в целом умения зарабатывать деньги, в нашем случае играют не ключевую роль, как в странах с понятными правилами игры.

По сему, люди которые делают свой бизнес здесь есть - без башенные (в хорошем смысле). На таких и держались.

Теперь я хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, лучше я замолчу, а то "патриоты" камнями закидают! :D

Да при чем тут патриоты Кирилл? Давайте отделять мух от котлет. И тем и тем жрать охото одинаково.

Просто кто то считает, что это просто в наших реалиях (типа бабки есть, надо было заводик свечной мутить). А те кто своей шкурой все прочувствовал, тот иного мнения.

И вот знаешь, парадокс.

Если первым дать денег и предложить делать бизнес, но все 100% рисков на нем и он несет персональную отвественность, они тут же отказываются в 99,9% случаев. Ибо слишком рискованно. :)  Даже если идея офигенная.

По сему людям нужно объяснять и доносить.

Такие есть и из числа патриотов и из числа оппозиции. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабаки. Чуть наступили на мозоль, сразу задний ход? Неужели не понятно, что давление было бы все равно. Повод для санкций выдумывали давно. Дело не в нашей внешней политике, а в том что Россия стала вставать с колен в первую очередь внутри самой себя. Духовно и материально. Посмотрите сколько домов строят за окружной, сотни. Строят простые люди. Покупают машины. Кушают отлично. В отпусках за границей.

Не надо ныть. Еще не вечер. Будет хуже, значит будет хуже. Пару лет посидим в обороне, не обломаемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только со сбербанка прибыл, там ВАСЯ, народ скупает все, золотые монеты, юбилейные, евро закончилось, продавали по 105р :blink: , баксики по 85, злотый по 25! Пока находясь там час, чуть не умер от сердечного приступа, надо чтобы там скорая стояла и полиция, идут разборки за очередь! Девчонки, обслуживающий персонал, ходит с глазами как у морского окуня! Правда, не смешно, хотя и смешно тоже! :blink:  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только со сбербанка прибыл, там ВАСЯ, народ скупает все, золотые монеты, юбилейные, евро закончилось, продавали по 105р :blink: , баксики по 85, злотый по 25! Пока находясь там час, чуть не умер от сердечного приступа, надо чтобы там скорая стояла и полиция, идут разборки за очередь! Девчонки, обслуживающий персонал, ходит с глазами как у морского окуня! Правда, не смешно, хотя и смешно тоже! :blink::ph34r:

Хорошо, что у нас спирт есть! Да, Вова? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабаки. Чуть наступили на мозоль, сразу задний ход? Неужели не понятно, что давление было бы все равно. Повод для санкций выдумывали давно. Дело не в нашей внешней политике, а в том что Россия стала вставать с колен в первую очередь внутри самой себя. Духовно и материально. Посмотрите сколько домов строят за окружной, сотни. Строят простые люди. Покупают машины. Кушают отлично. В отпусках за границей.

Не надо ныть. Еще не вечер. Будет хуже, значит будет хуже. Пару лет посидим в обороне, не обломаемся. 

 

Цитатник первого канала и вгтрк. Избранное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такой возможности не было?

Пы сы. Легко быть теоретиком!

Да ладно Вам плакаться. Не возились бы в бизнесе, если бы всё там так было мрачно и бесперспективно. Но если впряглись, то тяните.

Пы.Сы. А по моему нику не гадайте за мой опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только со сбербанка прибыл, там ВАСЯ, народ скупает все, золотые монеты, юбилейные, евро закончилось, продавали по 105р :blink: , баксики по 85, злотый по 25! Пока находясь там час, чуть не умер от сердечного приступа, надо чтобы там скорая стояла и полиция, идут разборки за очередь! Девчонки, обслуживающий персонал, ходит с глазами как у морского окуня! Правда, не смешно, хотя и смешно тоже! :blink:  :ph34r:

Как правило - если у большой массы населения началась паника и оно скупает валюту на все - значит рост завершён(или почти завершён). Сейчас паникёры закупятся евро по 100 рублей, а потом продадут по 70. Обычно бывает именно так. Надеюсь, что этот "залив" не исключение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитатник первого канала и вгтрк. Избранное.

Эта твоя фраза сводит на ноль суть моего поста, да?

А мне кажется нет. Слабаки. 

Еще раз повторю, все было бы тоже самое.... Только без Крыма у нас.  Нашли бы повод. Если кто помнит, то весной всерьез говорили о возможности реального геноцида русскоязычных на Украине. А в мае была Одесса.

Напоминаю для тех у кого короткая память. 2008 год, Олимпиада и нападение Грузии на Ю.Осетию, убийство там наших миротворцев, нагиб грузин и международный вой. Потом  первый наезд на рубль и  падение курса с 22 до 36 с коп.

Ничего не напоминает? Война на пороге, а вы все о курсе волнуетесь. Пиндосам нужна Россия, давно нужна...

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта твоя фраза сводит на ноль суть моего поста, да?

А мне кажется нет. Слабаки. 

Еще раз повторю, все было бы тоже самое.... Только без Крыма у нас.  Нашли бы повод. Если кто помнит, то весной всерьез говорили о возможности реального геноцида русскоязычных на Украине. А в мае была Одесса.

Напоминаю для тех у кого короткая память. 2008 год, Олимпиада и нападение Грузии на Ю.Осетию, убийство там наших миротворцев, нагиб грузин и международный вой. Потом  первый наезд на рубль и  падение курса с 22 до 36 с коп.

Ничего не напоминает? Война на пороге, а вы все о курсе волнуетесь. Пиндосам нужна Россия, давно нужна...

 

03_big.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта твоя фраза сводит на ноль суть моего поста, да?

А мне кажется нет. Слабаки. 

Еще раз повторю, все было бы тоже самое.... Только без Крыма у нас.  Нашли бы повод. Если кто помнит, то весной всерьез говорили о возможности реального геноцида русскоязычных на Украине. А в мае была Одесса.

Напоминаю для тех у кого короткая память. 2008 год, Олимпиада и нападение Грузии на Ю.Осетию, убийство там наших миротворцев, нагиб грузин и международный вой. Потом  первый наезд на рубль и  падение курса с 22 до 36 с коп.

Ничего не напоминает? Война на пороге, а вы все о курсе волнуетесь. Пиндосам нужна Россия, давно нужна...

Не напоминает. В восьмом году кризис экономический был мировой и начался он с засадой в ипотечном кредитовании в Штатах, а в частности в Калифорнии потом обвал на мировых фондовых рынках ну и нас рикошетом зацепило. 
Выходили из него все.
Сейчас жопа  только у нас. 
А про мировой заговор против нас, вставание с колен  - ну не серьезно, правда! :)
 
И еще, Юра. Я лично твою позицию понимаю и принимаю, хоть она и расходится с моей. При этом я ярлыков на тебя не вешаю, ну от тебя хотелось бы конструктивного разговора, без "слабаков", врагов народа и т.п. :)
Изменено пользователем СерДж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не напоминает. В восьмом году кризис экономический был мировой и начался он с засадой в ипотечном кредитовании в Штатах, а в частности в Калифорнии потом обвал на мировых фондовых рынках ну и нас рикошетом зацепило. 
Выходили из него все.
Сейчас жопа  только у нас. 
А про мировой заговор против нас, вставание с колен  - ну не серьезно, правда! :)

 

Ну да, мы же никогда не воевали со всей Европой. Ни Наполеона не было, ни Гитлера.

И в 2008 был кризис. Только в результате его Америка начала нефть по 40 покупать, жилье у них подешевело, кредиты бесплатные стали и тд.  Но назвали они это - "кризис жесточайший". А у нас все наоборот получилось.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас жопа  только у нас. 

 

Серег, а 98 год?

Жопа была только у нас.

Как сейчас помню: курс у нас был 6,2 за доллар. Первое повышение х2=14,4 через неделю (а может и меньше) еще х2=28,8.

Этот курс держался долго.

Мой товарищ еле уговорил, что ценники переписывать не надо, будем работать со скидками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...