Перейти к содержанию

Кризис. У нас и у "них".


Рекомендуемые сообщения

Я уже готов на стоху :unsure:

Не думаю, что все готовы. Есть товарищи, которые без стакана или корвалола курс не смотрят.  :blink: Я сам таким недавно еще был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад, или чуть больше купил билеты в Италию по приятной цене. Там друзья живут, с жильем проблем нет. Но чисто психологически, учитывая тенденцию, покупать бокал пива за 500р., как-то стремно. Чешим репу, может, ну его нах?. Друг с Польши зато паром писает. Настал тот миг, когда они уже покупают у нас сосиски, а не наоборот. Печально все это, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, пора ценник на рыбалку поднимать, а то ВАСЯ, в трубу!

Посчитал скока ща в среднем лодочные моторы стоят, в переводе с евро, писец одним словом!

Мотор Ямаха 100 4 такт б/у минимальная цена 5500 евро х 75=412.500 р, это пока, а стоил раньше 250-260 т.р! :blink: ВАСЯ!

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, пора ценник на рыбалку поднимать, а то ВАСЯ, в трубу!

Посчитал скока ща в среднем лодочные моторы стоят, в переводе с евро, писец одним словом!

Мы моторы еще по той цене брали. Бензин пока стоит, услуги типа ремонт тоже, запчасти подорожали конечно, но... Я пока не вижу смысла. Весной планировал. Посмотрим чем все кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу урвали комплект еще по "той" цене. СтоИт в гараже. Договорились на цену неделю назад, евро был 65, когда брали-был 72. Со скрипом он нам достался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, если сейчас цену поднимать, то можно без клиентов остаться. Многим сейчас стало вообще не до рыбалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубль не реагирует на отрастание цены на нефть. Вот что плохо. Значит у банков нет бабла в валюте. Да и рублях тоже. На www.banki.ru народ пишет, что во многих банках дефицит как рублей, так и баксов. Не дають. О как...

Как в сказке - "чем дальше, тем страшнее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инерция называется.

Эх, вашими устами да медку бы... Боюсь что это называется совсем по другому.

Это называется - тотальный вывод капитала инвесторами откуда это только возможно, плюс невозможность нашим банкам хапнуть короткий кредит за рубежом в валюте, а платить % иностранным кредиторам надо.. %-ты никто не отменял... А нефть  это еще одно приложение.

Ладно, поглядим.

Все пишут про 18/12. Гарант выступит очередной раз пред народом. посмотрим.

Что то он в этом году идет "с опережением графика". Раньше так часто он на публике не появлялся.

Не находите? К чему бы это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не инерция это. Есть задача валить ВВП. Задействованы все ресурсы пендосов, финансовые, политические и людские (пятая колонна). Курс будут валить, всплески ажиотажного спроса на отдельные виды товара, провокации в информационном плане и тд.

Уж если они пожертвовали своими суперприбылями в нефтяной сфере ради этого, то это о чем-то говорит? В конце концов не шейхи и Россия больше всего наваривались на высоких ценах на нефть, а транснациональные нефтяные гиганты.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубль не реагирует на отрастание цены на нефть. Вот что плохо. Значит у банков нет бабла в валюте. Да и рублях тоже. На www.banki.ru народ пишет, что во многих банках дефицит как рублей, так и баксов. Не дають. О как...

Как в сказке - "чем дальше, тем страшнее".

Рубль уже последние пол года как минимум не реагирует на коррекциионные движения в нефти. Линейной привязки рубля к нефти нет. Цена нефти может служить только показателем направления движения. Меня лично напрягло совершенно другое: как правило поднятие ставки ЦБ на 100 б. п. в краткосроке(несколько дней) должно сказываться положительно на курсе рубля, а в последний раз это совершенно не помогло.

На счёт банков - бабла может не быть только в обменнике банка всвязи с повышением количества клиентов. На сколько я понимаю ситуацию - последнее время ЦБ "раздаёт" правильным банкам дофигалиарды рублей, а они тарят валюту на все. Скорей всего многие банки валюту придерживают, а в обменники отдают ограниченное количество, которое довольно быстро раскупается населением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, поставил лайк, но вот с пятой колонной немного не согласен. Она имеет место быть как и в любой стране, впрочем. Не понятно лишь, как эта колонна может влиять на глобальную экономику в стране.

У руля стоит гарант. Все ключевые элементы экономики в руках его друзей. Замете, я его в этом не виню. Наверное я сделал бы тоже самое. А кому доверять то? Если не близким друзьям.

Только вот модель экономики в основе которой лежит кумовской-каптитализм нам не подходит. Выходит так. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубль уже последние пол года как минимум не реагирует на коррекциионные движения в нефти. Линейной привязки рубля к нефти нет. Цена нефти может служить только показателем направления движения. Меня лично напрягло совершенно другое: как правило поднятие ставки ЦБ на 100 б. п. в краткосроке(несколько дней) должно сказываться положительно на курсе рубля, а в последний раз это совершенно не помогло.

На счёт банков - бабла может не быть только в обменнике банка всвязи с повышением количества клиентов. На сколько я понимаю ситуацию - последнее время ЦБ "раздаёт" правильным банкам дофигалиарды рублей, а они тарят валюту на все. Скорей всего многие банки валюту придерживают, а в обменники отдают ограниченное количество, которое довольно быстро раскупается населением.

Фокус покус. Берешь константу в 3600, делишь на цену барреля в долларах, получаешь курс доллара на завтра плюс минус рубль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, поставил лайк, но вот с пятой колонной немного не согласен. Она имеет место быть как и в любой стране, впрочем. Не понятно лишь, как эта колонна может влиять на глобальную экономику в стране.

У руля стоит гарант. Все ключевые элементы экономики в руках его друзей. Замете, я его в этом не виню. Наверное я сделал бы тоже самое. А кому доверять то? Если не близким друзьям.

Только вот модель экономики в основе которой лежит кумовской-каптитализм нам не подходит. Выходит так. <_<

То что ВВП всесилен - заблуждение. Уж не знаю к счастью или к сожалению. 

Смена экономического курса нужна. Надоел грабеж и доминирование финансового капитала над реальным сектором экономики и над простыми гражданами. 

Газпром день и ночь качает газ и нефть, а в это время по телеку с серьезным видом обсуждают движение его акций. Вчера в ту сторону, ой!! а завтра в другую. Очередной лох потерял пару копеек...

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокус покус. Берешь константу в 3600, делишь на цену барреля в долларах, получаешь курс доллара на завтра плюс минус рубль. 

3600/62,81=57,31

При этом:

ЦБ на завтра=58,34

Торги сейчас с расчётами завтра=60,59

Работала эта формула месяц назад, а сейчас - видите сами... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ВВП всесилен - заблуждение. Уж не знаю к счастью или к сожалению. 

 

Всесильных людей не бывает :), но пару, тройку простейших законов, для поддержания курса, можно было принять, а этого не делается - вывод: значит ослабление рубля для чего-то нужно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3600/62,81=57,31

При этом:

ЦБ на завтра=58,34

Торги сейчас с расчётами завтра=60,59

Работала эта формула месяц назад, а сейчас - видите сами... :)

Я же добавил, плюс минус рубль. Пару лет как работает. И будет работать, пока "царь хороший, а бояре плохие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же добавил, плюс минус рубль. Пару лет как работает. И будет работать, пока "царь хороший, а бояре плохие"

Тогда нужно писать +/- несколько рублей. Конкретно на завтра в районе 3-4рублей. :)  С такой точностью я могу давать прогнозы без формул :)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно писать +/- несколько рублей. Конкретно на завтра в районе 3-4рублей. :)  С такой точностью я могу давать прогнозы без формул :)  ;)

Это я к тому, что как и раньше цена нашей валюты пляшет от цены на бочку. Для всего остального мира мы - бензоколонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...